LINUX.ORG.RU

берёшь понравившиеся песни, ищешь к ним аккорды и пытаешься издавать звуки, похожие на оригинал.

helios ★★★★★
()

Летов уже превентивно начинает ворочаться в гробу вслед за привыкшими уже ко всему Юрой Хоем и Виктором Робертовичем.

В общем, даю самый годный самоучитель, чтобы научиться играть на гитаре за две недели. Слушай внимательно:

Am, E, Dm, C, G, D, F, A.

На две недели хватит.

YogSagot ★★★
()

если гитара хорошая - при постоянных тренировках научишься сам, плюс будет лишний повод для гордости. если гитара плохая - можешь несколько недель учить один F на первом, периодически стирая в кровь пальцы (советская, под металл)

jcd ★★★★★
()

научиться чему конкретно?
некоторым хватает и 1 дня

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

> В общем, даю самый годный самоучитель, чтобы научиться играть на гитаре за две недели. Слушай внимательно:

О кудесник! Есть ли что-нибудь для смертного, пожелавшего выучиться за месяц играть на скрипке?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>О кудесник! Есть ли что-нибудь для смертного, пожелавшего выучиться за месяц играть на скрипке?

Да без проблем!

Смычок вверх! Смычок вниз! И по открытым струнам, вот.

YogSagot ★★★
()

http://sektorgaza.net/wt_art.htm

для пьяной компании хватит. а дальше ищи на amdm.ru песни которые нравятся и просто практикуйся.

Komintern ★★★★★
()

Да, параллельно следует плотно заниматься боксом и бегом - ведь через каких-то 2 недели тебя уже будут пытаться бить.

thesis ★★★★★
()

и да, за 2 недели тебе максимум что удастся - это выучить нормально 5-6 аккордов, один бой «шестерку» и с десяток песен на «блатных» аккордах. по крайней мере так было у меня.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> если гитара хорошая - при постоянных тренировках научишься сам, плюс будет лишний повод для гордости. если гитара плохая - можешь несколько недель учить один F на первом, периодически стирая в кровь пальцы (советская, под металл)

Ну не скажите, на советской гитаре заменить струны, подтянуть гриф — и уже кое-что слышно.

Igron ★★★★★
()

TuxGuitar, заливаешь туда металику, догоняешь в аккорды, пытаешься все это добро повторить и так пока не прийдет сноровка кистей и не дойдет весь принцып.

Если часа 4-6 в день брынчать, то за две недели вполне можно как заправский

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

хз, у меня Trembita, причем не моя. струны металлические, но мозоли на пальцах левой руки уже есть )) так что играть можно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Ну не скажите, на советской гитаре заменить струны, подтянуть гриф — и уже кое-что слышно.

гриф было бесполезно подтягивать ввиду его кривизны, при расстоянии до струн меньше сантиметра на последнем ладу оно страшной силой дребезжало

jcd ★★★★★
()

основа есть какая-нибудь? ну, музыкалка там, или хотя бы наличие слуха? кто сказал, что он у тебя есть? не верь ему...

igels
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Кстати говоря, как в TuxGuitar менять громкость дорожек?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>TuxGuitar, заливаешь туда металику, догоняешь в аккорды, пытаешься все >это добро повторить и так пока не прийдет сноровка кистей и не дойдет >весь принцып.


Если часа 4-6 в день брынчать, то за две недели вполне можно как >заправский

...пьяный школьник в подъезде.

нехрен аккорды пытаться ставить, пока не сумеешь внятно сыграть хотя бы хроматическую гамму, не повторяй чужих ошибок, иначе через вышеуказанный уровень не перерастёшь.

igels
()

За 2 недели научишься играть только блатняк. 2 недели как минимум будешь привыкать к самой гитаре и налаживать синхронизацию рук.

А так - на youtube видеоуроки по интересующим песням.

Quasar ★★★★★
()

«Дмитрий Агеев - Гитара. Уроки мастера для начинающих (+ DVD-ROM)»

Byron
()

>Хочу научиться за 2 недели

Худей.

Demon37 ★★★★
()

Ну вот, падаван, ты должен сделать вывод: За 2 недели играть не научишься.
Я имею ввиду именно играть, а не «бренчать» .
И еще пара моментов:
1. Муз. грамота. Если через 2 недели аккорд «Ля-минор» будешь называть «АЭМ» и никак иначе, то тебе нужно по лбу настучать за такое издевательство.
2. Усердие. Нужно понять, что хорошая игра это не только талант, но еще и техника. А техника - это навык. А навык- результат тренировок.

Ну и конечно же- учитель нужен, а не самоучитель ;-)

Skala
()
Ответ на: комментарий от igels

> нехрен аккорды пытаться ставить, пока не сумеешь внятно сыграть хотя бы хроматическую гамму, не повторяй чужих ошибок, иначе через вышеуказанный уровень не перерастёшь.

знаю минимум десяток людей, которые спокойно исполняют на гитаре того же Сплина или Beatles (довольно сложные произведения), понятия не имея при этом что такое хроматическая гамма.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skala

Ну и конечно же- учитель нужен, а не самоучитель ;-)

Можно и по самоучителю научиться, только времени это займет очень много. Я уже более 10 лет учусь, а до сих пор некоторую технику не освоил (правда, и за гитару берусь 1-3 раза в неделю по 1-2 часа, и играю поочередно то на акустике, то на электро, то на басухе).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

За 2 недели?

Guitar Hero/Rock Band в помощь

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

Ты так говоришь, будто этого не достаточно :]

// Ну могу я трямкать нечто более сложное чем бац-бац, и что дальше то? Все равно ведь это так, для себя. А для общественности кино-говно :D

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

еще надо как минимум научиться барре брать и играть перебором. но перебор у меня самого пока получается хреново, но практика, практика и еще раз практика все решает.

Komintern ★★★★★
()

Не научишься ты за 2 недели. Аппликатуры аккордов мб и выучишь, даже поставишь их на грифе, но вот быстро перебирать струны или быстро менять аккорды не сбиваясь с ритма за 2 недели не научишься. Я с преподом учился 3 месяца, да и то только потом наконец стало получаться. З.Ы. Ну а про красивую быструю игру а-ля соло и не думай даже =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>еще надо как минимум научиться барре брать и играть перебором. но перебор у меня самого пока получается хреново, но практика, практика и еще раз практика все решает.

С барре я тоже мучился долго, но потом решилось заменой струн (были изначально старые металлические советские, тостенные такие, каподастром хрен зажмешь=)) А в переборе ничего сложного нет, особенно если пальцами - поставил ... слово из головы вылетело, ну стукает который ритмично, и начал под него каждым пальцем дергать струны сверху вниз, главное почуствовать где какая и сразу не глядя находить их. Медиатором это сложнее сделать =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>как говорил один хороший друг - «медиаторы не для суровых людей. лучше ногти отращивать».

Ага, мне так же говорили =) Первые год ходил с длиннющими ногтями. Потом пришлось обрезать, ибо ногтями ты пилилово-поливалово на жлектро-гитаре не сыграешь, там только мадиатр, теппинг, свип, ногтями всего этого не сделаешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ногтями вы на электрогитаре не поиграете. А вот на акустике - наоборот, медиатором получается жуткий звук. Ну, и конечно же на бас-гитаре медиатором играть нельзя - только пальцами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>так я на электруху и не претендую пока. акустику осиливаю с горем пополам.


Хехе, для акустики ногти самое оно =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ногтями вы на электрогитаре не поиграете. А вот на акустике - наоборот, медиатором получается жуткий звук. Ну, и конечно же на бас-гитаре медиатором играть нельзя - только пальцами.

Во во, все тут взаимосвязано и взаимомешает. Медиатором на басу можно, слэп, или как-то так называется. Резкие такие звуки. Кстати, на акустике медиком звук получается просто более громкий и четкий, что не всегда нужно. Но если надо спеть, и играть погромче - медик наше все.

Zhbert ★★★★★
()

Еще к самоучителю хорошо идет «учитель» в жабере/асе, я так своего друга учил поначалу, потом он уде сам. Показал основы по вебке, как держать гитару, руку леву/праву и т.д.

Zhbert ★★★★★
()

Считаю этот тред крайним неуважением к любым людям, имеющим право называть себя гитаристами.

libre
()

К преподавателю. Бегом. Если будешь заниматься не меньше 8 часов в день, то шанс выучить хоть что-то будет.

ist76 ★★★★★
()

Берёшь табы любимых песен и пытаешься играть. Остальное муйня.

tx
()

два предыдущих ответа отлично смотрятся рядом друг с другом. попробуй следовать обоим одновременно, и достигнешь просветления

Zloddey
()

я вот правда один по самоучителям пытаюсь лабать, ибо учителей нормальных, которые бы научили меня приёмам игры именно на электрухе, вообще нет, а лабать аккордами я уже сейчас умею

Klayman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.