LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от antony986

>так я не пойму вы предлагаете, окончательно угробить машиностроение в этой стране и просто покупать за бугром?

А зачем его гробить, просто перестать вливать туда бюджетные деньги и убрать огромные пошлины, не сможет конкурировать - туда ему и дорого, сможет - пусть конкурирует, почему граждане должны содержать чей-то завод?

cvb
()
Ответ на: комментарий от antony986

я предлагаю меньше умирать и калечиться в ДТП и сократить негативное влияние машиностроения на окружающую среду, если в этом поможет отечественное машиностроение - я буду только за, к сожалению практика показывает обратное

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В общем-то, я в сортах сами_понимаете_чего не очень разбираюсь: говорить можно что угодно, я, в основном, смотрю на результаты и побочные эффекты.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

это точно. я видел завод, на котором при совке работало 5тыс. народу. оборудование вполне на уровне было. сейчас этого завода просто нет. растащен на металлолом.

ass ★★★★
()

Ну что ж. Всё стало ясно.

Думаю, ВДВшники поступили првильно. Их, конечно в конце концов, поймают и убьют (но далеко не сразу - воевать с партизанами необычайно тяжело. Достаточно вспомнить историю про японца, которого командование бросило, а он продолжал вести партизанскую войну десятки лет, и в конце концов вышел из неё живым). Но я уверен - придут другие. И более многочисленные. Властям есть о чём задуматься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

для сравнения: Ведущей отраслью сельского хозяйства Ростовской области является растениеводство. Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур под урожай 2008 года превысила 4500 тысяч гектаров.

в РО основная с/х культура - подсолнечник. Практически вся пшеница твёрдых сортов, что выращивается в РО идёт на экспорт. Климат в РО континентальный. У нас ОЧЕНЬ много корейцев в с/х, они играют офигенно большую роль в нашем растениеводстве.

на отшибе от основных торговых путей

рыбный промысел ещё никто не отменял, и рыболовецкий флот ещё не весь на металлолом попилили

а как же экология? а ну да, жрать захочешь будет пофиг


>пусть тогда со всей сибирью отделяются, сырьевой придаток китая это круто, опять же мозгами шевелить не надо

какая разница, если сейчас и лес, и недра активно разграбляются и весь профит уходит в москву, а на места достаются лишь подачки?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>А теперь представть как это все подымать, когда уже прошло 20 лет.

ну следуя логике отдельных личностей, лучше не поднимать, а устроить революцию и дальше гонять японцев

antony986
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

RedPossum> интернет-бойцы такие интернет-бойцы.

Каждый мудозвон считает обязательным сказать «интернет-бойцы» или что-то вроде того, пытаясь унизить инакомыслящего. Вот только такие мудозвоны не понимают, почему сразу это делать нельзя. Да и такое тянет на экстримизм, на что есть статья.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

alg0rythm> Их перебьют по-быстрому

Во-первых не по-быстрому. Во вторых - это очень плохой для власти знак. Непосредственная угроза ей.

Quasar ★★★★★
()

А тем временем

Bloomberg Businessweek (США)

Сегодня на долю России приходится 14 процентов мирового экспорта пшеницы, по сравнению с 0,5 процента в 2000 году. Доля США в мировом экспорте пшеницы упала с 26 до 19 процентов.

Сегодня Москва ставит целью достижение доминирующего положения на мировом рынке пшеницы, и делает успехи: по прогнозам Министерства сельского хозяйства США, к 2019 году Россия станет крупнейшим мировым экспортёром пшеницы. Для России это удивительный поворот дел. Совсем недавно, в 1990-х годах, ей приходилось покупать пшеницу у фермеров США, чтобы прокормить своё население, настолько неэффективно было её сельское хозяйство после десятилетий разрушительного хозяйствования советской власти. Затем российские инвесторы начали медленно скупать земли в плодородном регионе страны, «черноземье», простирающемся между Украиной и черноморским побережьем, и вводить там более современные методы ведения сельского хозяйства.

.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от antony986

станет ХОРОШО. Вспомни, в начале и середине путинского правления в Россию шёл бурный поток валюты, сразу начался экономический бум, нацпроекты, россия встаёт с колен.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Во вторых - это очень плохой для власти знак. Непосредственная угроза ей.

Ой, да ладно, вон недавно индейцы в каком-то щтате создали свое государство, даже паспорта начали выдавать. Для америки это был очень плохой знак, лол.

RealSiberianMan
()
Ответ на: А тем временем от RealSiberianMan

> к 2019 году Россия станет крупнейшим мировым экспортёром пшеницы.

То-то я смотрю, что отечественных овощей и фруктов даже на рынках нет, а по телеку фермеры плачут, что им невыгодно картошку выращивать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> ой, а до 17 года мы тоже, ЕМНИП, хорошо пшеницу продавали.

да и в тридцатых тоже, если мне не изменяет память, параллельно с голодомором...

name_no ★★
()
Ответ на: А тем временем от RealSiberianMan

это фикция. Вся выручка, получаемая от экспорта зерна уходит за границу. Все фермерские хозяйства, что я веду, находятся на гране банкротства, вынуждены продавать землю в оплату кредитов.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Ой, да ладно, вон недавно индейцы в каком-то щтате создали свое государство, даже паспорта начали выдавать. Для америки это был очень плохой знак, лол.

В отличии от Америки в России властью недовольны все, ну кроме самой власти конечно, хотя и там многие друг другом недовольны)

cvb
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>ой, а до 17 года мы тоже, ЕМНИП, хорошо пшеницу продавали.

ой. а крестьяне ВНЕЗАПНО рожь кушали.

ass ★★★★
()

Апокалипсис Сегодня

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

RedPossum> а ты что будешь жрать, когда придёт твоя революция?

Найду. Но голодной революции уже однозначно не будет. Время не то.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> кто работать то будет, пока все борьбу с властью за власть проворачивают?

Ты работать будешь, ты же не будешь бороться с властью. Вот, будешь работать

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>кто работать то будет, пока все борьбу с властью за власть проворачивают?

видимо такие трудоголики, как ты.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

думаешь если его оставлять на месте, то все станет резко лучше?

Посмотри на ХМАО-Югра. До недавнего времени, был нормальный губернатор, отчисления нефтяных компаний шли сначала в региональный бюджет, оттуда только в ДС. В итоге развивали образование, замутили свой университет, дороги не из заплаток, а полноценное полотно, причем служащее не до следующей весны. Дошло вплоть до того, что старое деревяное жилье сносили, и на его же месте отстраивали новое капитальное. Стабильно в Хантах проводятся этапы чемпионата России/мира по биатлону. А вот сейчас как-бы губернатора поменяли, все отчисления сначала в ДС, а потом только в регион, соответственно путь средств -> величина распилов возрастает.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ясно кто, те кто запретили импорт бэушных иномарок. Вслед за торгашами, по цепочке накрылась почти вся обслуживающая инфраструктура, поскольку помимо воровства рыбы, экономическую деятельность по импорту иномарок можно считать градообразующей.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Товарищи корейцы поддержут дошираком.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

>>Коррупция идёт снизу, а не сверху. Потому что платят. И виновато в ней само общество, что платит, и чиновники тоже общество, они тоже из народа а не с другой планеты выписаны.

Закончи сперва школу и поживи без мамы с папой, чтобы так говорить, когда ты все будешь делать сам, будешь зарабатывать сам и жить по своим представлениям. Потому что без этой самой взятки ты можешь ждать решения/справки месяцами, либо тебе придется собирать справки, которые разрешают тебе получение другой, более важной справки. И когда для открытия бизнеса тебе официально выкатывают прейскурант на расходы для чиновников. Ты просто еще не сталкивался с тем, какой произвол твориться сверху, когда простые люди ни при чем. И когда ветерану войны отказывают в квартире (да-да, по той самой распиаренной прграмме «Каждому ветерану по квартире») потому, что у нее 10 метровая комната в коммуналке, а по законам нашиим - сверх 9 метров уже излишек. Но я уверен, эта самая квартира пройдет по документам и уйдет какому-нибудь сыночку чиновника. Ты просто живешь в своей уютной комнатке, тебя кормят мама с папой, ходишь в школу и сидишь вечером в интернете - просто рай. Только смотри сильно не заляпайся, когда откроется калитка наружу.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты работать будешь, ты же не будешь бороться с властью. Вот, будешь работать

ещё я должен буду накормить государство, которое с вами борется. и аппетиты что у вас, что у государства будут немереные. а разница то между вами итоге какая? правильно, в цвете знамени.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Это тоже справедливо.
Ситуация тут поддерживает сама себя.
Сколько из присутствующих на Лоре автомобилистов будут рады честным гаишникам? А сколько из автомобилистов вообще будут им рады?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Сколько из присутствующих на Лоре автомобилистов будут рады честным гаишникам? А сколько из автомобилистов вообще будут им рады?

я буду рад. хотя откупаюсь в 4 случаях из 5.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Достаточно вспомнить историю про японца, которого командование бросило, а он продолжал вести партизанскую войну десятки лет, и в конце концов вышел из неё живым)

Ух ты, а где можно про это почитать? =)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>>Сколько из присутствующих на Лоре автомобилистов будут рады честным гаишникам? А сколько из автомобилистов вообще будут им рады?

Я, например, был бы рад. Потому что если бы все платили полный штраф, если бы всех сажали на 10 лет за езду в нетрезвом виде, и деньги действительно бы шли на развитие дорог, то я согласен ездить по правилам. И когда у меня на перекрестке под окном перестанут сбивать невинных людей каждую неделю, в том числе даже беременных. Потому что возможность дать взятку гаишнику ведет к возможности уйти от ответственности. Да, для кого-то это самое оно, но это лишь частный случай, когда взятка трактуется в хорошем смысле.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Сколько из присутствующих на Лоре автомобилистов будут рады честным гаишникам? А сколько из автомобилистов вообще будут им рады?

Я буду. За свою не долгую жизнь и практику вождения(2 года) ни разу не давал взяток гайцам, из-за этого один раз был лишен прав на 2 месяца, решить дело взяткой было можно, причем не дорого(относительно), но я уж лучше пару месяцев без колес похожу!

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Это на Лоре таких сознательных - много. В реальности их гораздо меньше. Так что проблема не только в том, что чиновники/гаишники/кто-там-ещё взятки берут, но и в том, что люди предлагают.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

>но я уж лучше пару месяцев без колес похожу!

а теперь представь, что ты рулём деньги на жизнь зарабатываешь. и гайцы тебе лепят горбатого. хер ты чего докажешь, потому, что их двое, а ты один. и без прав семью тебе кормить нечем будет.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>>Это на Лоре таких сознательных - много. В реальности их гораздо меньше. Так что проблема не только в том, что чиновники/гаишники/кто-там-ещё взятки берут, но и в том, что люди предлагают.

Дык люди предлагают не от того, что они такие хорошие, а от безысходности. Они вынуждены это делать. Потому что когда знакомый умирал в больнице, сказали что нужен антибиотик, который стоил порядка 20К, и такого у них нет. Но как только дали денег - сразу появился на складе. Сейчас даже человеческая жизнь ничего не стоит - просто требуют деньги. И так почти везде.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>>>Сколько из присутствующих на Лоре автомобилистов будут рады честным гаишникам? А сколько из автомобилистов вообще будут им рады?

Я, например, был бы рад. Потому что если бы все платили полный штраф, если бы всех сажали на 10 лет за езду в нетрезвом виде, и деньги действительно бы шли на развитие дорог, то я согласен ездить по правилам. И когда у меня на перекрестке под окном перестанут сбивать невинных людей каждую неделю, в том числе даже беременных. Потому что возможность дать взятку гаишнику ведет к возможности уйти от ответственности. Да, для кого-то это самое оно, но это лишь частный случай, когда взятка трактуется в хорошем смысле.

Не автомобилист, но подписываюсь под каждым словом.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

это точно. мужика привезли в больничку с прободением язвы. так его спрашивают- будешь бабки за операцию платить, или в приёмнике подыхать?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Ну так расскажите нам, светоч вы наш, что именно должны делать люди на дальнем востоке и вообще для того, чтобы иметь возможность как вы, свалить из рашки и счастливо срать на неё из-за бугра?

Hokum ☆☆☆☆
()

Над полями туман,
Над рекой туман.
Ты придешь, не придешь -
Все равно обман.
А на небе Луна,
За ней звезд стена,
И над хутором песня слышна.
И идет паренек,
И ему невдомек,
То, что завтра начнется война.

(c) В. Цой

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>>это точно. мужика привезли в больничку с прободением язвы. так его спрашивают- будешь бабки за операцию платить, или в приёмнике подыхать?

Причем это в центральных городах в больницах что-то можно бесплатно сделать, в мелких провинциальных требуют деньги за все - даже за шприцы. С меня там когда мелкую операцию делали, даже деньги на лидокаин содрали, который 10 рублей стоил. Там люди покупают пленку для рентгена по 100 с лишним рублей (когда зарплата в среднем 3-5 К) прямо в ларьке на территории больницы. Зато когда я с заведующей туда зашел (знакомая), то сразу и пленка нашлась на рентген, и все.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> У нас ОЧЕНЬ много корейцев в с/х, они играют офигенно большую роль в нашем растениеводстве.

Уже было такое, когда не поздоровилось и приморцам, и корейцам

http://www.konkurent.ru/print.php?id=744

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

воров, откатчиков и попильщиков на виселицы. тогда есть шанс гдет лет через 10-20 до вменяемого уровня дорасти.

на Укр например сахарная промышленность совсем исчезла. в Черкасской области раньше было под 30 сахарных заводов, сейчас два. а все потому что Порошенко (бизнесмен и меценат) её целенаправленно изничтожил, ибо контролирует весь импорт всего сахара. много заводов контролировать тяжело, а вот импорт замкнуть на себя запросто.
и сейчас сахар у нас постоянно дорожает и все время импортируется. и это, млять, на украине то.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>Посмотри на ХМАО-Югра. До недавнего времени, был нормальный губернатор, отчисления нефтяных компаний шли сначала в региональный бюджет, оттуда только в ДС.

Наполовину верно. Я сам работал в питерской дочке резервного фонда хмао. Просто Филипенко сняли/ушел очень вовремя. Все развитие было во время диких цен на нефть, денег было так много, что можно было и потратить цивильно. Вот только когда ударил кризис 2009, все закончилось.

пс особенно забавляла фирма, которая на деньги хмао покупала картины на аукционах сотбис для сохранения культуры края.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.