LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RedPossum

>ещё я должен буду накормить государство, которое с вами борется. и аппетиты что у вас, что у государства будут немереные. а разница то между вами итоге какая? правильно, в цвете знамени.

странное вообще отношение к власти в россии. обычно государство выбирается народом и служит тому самому народу (из недавнего пример Австралии, где чиновника пригрозили уволить, если он продолжит пропихивать копирастический акт).

а у нас власти - параллельное измерение, которое вроде и живет на наши налоги, но при этом лишь бы нас не трогали.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну никто и не говорит, что там все прям ангелы, но живя и работая там, они реально что-то делали чтобы облагородить место обитания, а не просто доили округ, расчитывая на плюшки на другом конце трубы, в ДС.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>а у нас власти - параллельное измерение, которое вроде и живет на наши налоги, но при этом лишь бы нас не трогали.

да. власть у нас такая. я считаю, что изменить такое положение вещей никакой революцией не удастся.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>да. власть у нас такая. я считаю, что изменить такое положение вещей никакой революцией не удастся.

Как раз только революция и поможет, как это было в 1917 году. Так что надо устроить революцию, у всех снести с компов винду с кедами и воткнуть гном. И настанет всеобщее счастье. Ведь люди злые не от того, что власть плохая, а от того, что винда с кедами глючат.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>а у нас власти - параллельное измерение, которое вроде и живет на наши налоги, но при этом лишь бы нас не трогали.

да. власть у нас такая. я считаю, что изменить такое положение вещей никакой революцией не удастся.

рекурсия получается. и даже когда машинка разметочная переедет, мы скажем: изменить такое положение вещей никакой революцией не удастся.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Так что надо устроить революцию, у всех снести с компов винду с кедами и воткнуть гном. И настанет всеобщее счастье. Ведь люди злые не от того, что власть плохая, а от того, что винда с кедами глючат.

а ты зачем ставишь кеды на венду то? не ставь и не будет глючить.

//так и знал что не вытерпишь ты, обязательно про б-гомерзкий гнум напишешь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну так деньги-то требуют такие же граждане РФ, они не какие-то особенные.
Есть в стране адекватные люди, но их гораздо меньше половины, имхо. В этом-то и проблема. Разве нет?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> как это было в 1917 году

в семнадцатом году был ад и ужас. такие перемены не нужны. ну и в итоге то мы там же где и были.

RedPossum ★★★★★
()

Как там кто-то говорил: да, антирусский заговор существует. Проблема в том, что в нем участвует все население России... Власть — всего лишь отражение народа, а так нелюбимые всеми москвичи — лишь концентрат самых что ни на есть россиянчегов.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от name_no

Чего-чего Ходорковский довосстанавливался? Если бы нефтяночку товарищ Ходрковский пиндосам не вздумал продать жил бе себе припеваюче.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>Если бы нефтяночкой товарищ Ходрковский продолжал делиться с кремлёвской братвой жил бе себе припеваюче.

fxd

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>а ты зачем ставишь кеды на венду то? не ставь и не будет глючить.

Они созданы друг для друга же. Даже порт есть. Но суть не в этом.

//так и знал что не вытерпишь ты, обязательно про б-гомерзкий гнум напишешь.

Предлагаю устроить революцию под знаменем гнома (знамя все равно нужно какое-то) и под девизом «Хороший десктоп - хорошим людям».

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>>Ну так деньги-то требуют такие же граждане РФ, они не какие-то особенные.

Требуют те, у кого есть соответствующие полномочия. Проблема вся в том, что за использованием этих полномочий никто не следит и нет никакой ответственности.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Предлагаю устроить революцию под знаменем гнома (знамя все равно нужно какое-то) и под девизом «Хороший десктоп - хорошим людям».

мужик, под таким знаменем даже на лоре тебе ничего не светит ;) в масштабах страны тем более.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а я и не писал, что он делился объедками. Отдавал он самые лакомые кусочки. Просто в определённый момент почувствовал в себе силы послать этих друзей, но видать рано почувствовал))

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

у меня Ходорковский очень сильно ассоциируется с главным героем романа Теодора Драйзера «Финансист», ну просо один в один))

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>в семнадцатом году был ад и ужас. такие перемены не нужны. ну и в итоге то мы там же где и были.

Зато страна не была жалким сырьевым придатком. А то я вчера зашел продуктов купить, так там географию можно изучать: сельдерей из Израиля, капуста из Греции/Франции, чеснок из Китая, картошка (!!) из Египта, яблоки из США/Европа, тыква (!) из ЮАР, морковь из Италии/Израиля, груши из Китая, помидоры/огурцы из Турции, редиска из Нидерландов. Когда такое было в совке, чтобы вся жрачка была импортная? А потому что мы сейчас ничего не производим, только труба. А деньги надо из народа вытягивать. Вот и налоги непонятные и прочая хрень. В совке хоть все работали (кто хотел) и не жили так жалко, как сейчас живет большая часть. И армия не была такой жалкой и беспомощной, как сейчас (что офицерам уже форму стыдно носить). Да, были минусы, но плюсов было куда больше.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

>>У тебя очевидные комплексы.

Это ты так свои комплексы спроецировал на меня? Готовься к ЕГЭ лучше.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>>А революция 1917 что-то изменила разве? Только власть изменилась, суть осталась та же.

Суть как раз раньше была другой. Да, были взятки и тогда, воровали и тогда, но: это было не в таких масштабах, не было такой наглости и знали меру. Так сказать, воровали, но и людям давали жить. И было больше ответственности, потому как последствия невыполнения поставленных задач грозили весьма.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

А чего вы за этих олигархов так переживаете? Обычные воры, которые по дешевке скупили очень дорогие активы, которые, по хорошему, должны принадлежать государству. Активы которые вся страна 70 лет создавала. А потом некто, решил эти активы вообще продать иностранцам. А этом между прочем, практически измена Родине. Стратегические отрасли, такие как газ и нефтянка, должны быть под контролем государства.

Napitok ★★
()

Помню на Хабре была статья, о том, что у нас все так плохо, что даже в Бразилии намного лучше. Я тогда ответ накатал, но модеры не одобрили. Кому интересно - изучите статистику, я её в статье привел.

Очень печалят меня такие топика <a href="http://habrahabr.ru/blogs/it-politics/88450/#comments«>этот</a> . У нас все плохо, а у них все хорошо. И ссылка на статью, достаточно сомнительного содержания. „Порадовали“ в этой статье меня следующие моменты: 1) сравниваются относительны, а не абсолютные показатели 2) ссылки на источники информации ведут куда угодно, кроме источников информации. 3) общий тон статьи, совершенно не подходящий, на мой взгляд, для аналитической статьи. Иными словами фактов мало, выводов много и многие из них не очевидны. В общем я, по свойственной мне привычке, начал сомневаться в приведенных в статье фактах и решил посмотреть первичку. Автор ссылается на документ : Statistical Review of World Energy 2009

Скачать его можно на <a href=»http://www.bp.com/productlanding.do?categoryId=6929&contentId=7044622«>этом сайте</a>. Так как там статистика представлена только с 1998 года я решил воспользоваться другим документом оттуда же - <a href=»http://www.bp.com/liveassets/bp_internet/globalbp/globalbp_uk_english/reports...«>Historical data </a> (это прямая ссылка).

В итоге что мы видим? Добыча нефти в Бразилии в 1990 году - 32,3 миллиона тонн, а в 2008- 93,9 млн.тонн. Для России показатели такие : 1990 год - 515,9 миллионов тонн, а в 2008- 488,5 ( это при том, что в 1996 году добыча нефти упала до 302,9 млн.тонн). Давайте подобно автору статьи, оставим здравый смысл и потребуем от России такого же роста нефтедобычи как и от Бразилии : 93,9/32,3 - в 2,9 раза. В этом случае в 2008 году Россия должна была бы добыть 1496,11 млн. тонн нефти. В настоящее время сопоставимую цифру добывают ВСЕ страны ближнего востока - 1253,7 миллиона тонн. В общем, как видно, данные требование не совсем адекватны. Далее по поводу глубины бурения. Открываем Википедию на теме <a href=»http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F...«>Кольская сверхглубокая скважина</a>. Как мы видим, у нас тоже умеют глубоко бурить - 12262 км в глубину. Кроме того, даже если верить аргументам автора, для меня очевидно, что бурить на глубине 7000 км намного дороже, чем на глубине 300 метров, соответственно ничего предосудительного в облизывании Газпромом не вижу :)

Успехи Бразилии в производстве биодизеля, объясняются тоже достаточно легко - Бразилии при производстве нефти в 93,9 млн. тонн в 2008 году, потребила 105,3 млн.тонн. Россия же при 488,5 млн. тонн нефти в том же году потребила 105,3 млн. тонн. Друзья, ну за чем ещё и биодизель? Я не являюсь человеком сведущим в энергетике, но я не при этом не уверен, что произвести определенное количество биодизеля в России, равно по энергетической ценности баррелю нефти будет также выгодно, как этот добыть это баррель. Скорее производство биодизеля - это вопрос энергетической безопасности для Бразилии. Далее по поводу зависимости Росси от экспорта сырья. Давайте обратимся к статистике, а именно к сайту <a href=»http://www.gks.ru«>Госкомстата</a>. Здесь нас интересуют <a href=»http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWWW.exe/Stg/d000/i000610r.htm«>ВВП по годам</a> и <a href=»http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/25-08.htm«>экспорт минералов по годам</a>. И что мы видим? Даже в 2006 годом, экспорт минеральных продуктов составил 199 миллиардов долларов. В тоже время ВВП - 26 903.5 миллиардов рублей. Курс доллара США к рублю в 2006 году можно посмотреть на сайте <a href=»http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=01.0...«>ЦБ РФ</a>. Таким образом берем средний курс - 27 рублей за доллар. В итоге мы получаем ВВП в 996,42 миллиарда долларов США. Соответственно доля экспорта минералов в ВВП составляла 0,1997 или 20% от ВВП. Это конечно не очень хороший показатель, но прямо скажем и не такой ужасный как нам рисуют.

Дальше разбирать статью я не буду - итак много букв получилось :) В общем друзья мои, я не хочу сказать, что все у нас идеально - есть проблемы и много. Но все и далеко не так плохо как нам говорят некоторые товарищи. В общем не печальтесь, все будет хорошо!

Napitok ★★
()
Ответ на: "Партизаны в Приморье - спецоперация ГРУ? от mikhalich

> или нападение инопланетян?"

«Приметы: рост 180-190 см.,худощавого телосложения, волосы темно-русые. Особые приметы: неестественно худые, длинные пальцы рук.?

Марсиане я вам гарантирую это!

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от antony986

> и эта, что начинается? у меня складывается ощущение, что часть лор-овцев чего-то все время ждет...

Школота же, если война или инопланетяне, в школу не надо будет ходить.

anonymous37
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>>Свистешь и провокация. Статистику изучи.

Что мне изучать ее, если я жил в то время? И я никогда не видел импортной жрачки, тем более картошки. И чтобы два колхоза на всю область осталось - не было такого.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>>я про номенклатуру писал как-то работу, так вот _НИЧЕГО_ не изменилось. а счас у дети той ылиты. и всё.

Сейчас беспредел полный.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я не о том. Я о том, что сейчас «просрали все полимеры». Много просрали, но не все. Не все так печально, как многим кажется.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>Свистешь и провокация. Статистику изучи.

а что говорит статистика о сокращении пахотных земель? я своими глазами вижу поля, которые сосняком зарастают. процентов этак 30-50% в зависимости от колхоза.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Нормальных источников нет, кроме подозрительных ресурсов. Ни русских, ни западных.

А откуда они могут взяться? Ты как это себе представляешь? Интервью с «партизанами» по телевизору? Пресс-конференция главаря для иностранных журналистов?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Не изучал на эту тему, поэтому говорить не буду. МОгу только вам графи и статью с Блумберга показать: 1) График : http://www.businessweek.com/magazine/content/10_24/b4182011795686.htm 2) Статья: http://www.businessweek.com/magazine/content/10_24/b4182011726327.htm

Napitok ★★
()

Теперь уж точно вендекапец!
P.S.: ветку не читал, по ссылке не ходил.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>А чего вы за этих олигархов так переживаете?

Сверх-бизнес пресуют федеральные власти, крупный бизнес - региональные, малый и средний - власти на местах))

А потом некто, решил эти активы вообще продать иностранцам. А этом между прочем, практически измена Родине

вспомни резервный фонд, который формировался за счёт гигантских цен на нефть. Когда начался кризис, средства этого фонда использовались для выдачи кредитов по смешным ставкам олигархам и отечественным банкам. А те в свою очередь этими средствами оплачивали кредиты полученные у западных банков. Таким образом запад получил нефть по смешным ценам, народ России - экономический кризис.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

>>Я не о том. Я о том, что сейчас «просрали все полимеры». Много просрали, но не все. Не все так печально, как многим кажется.

Нет, просрали еще не все. Но то, что есть - это еще запал и остатки от совка, но и это скоро закончится.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Когда такое было в совке, чтобы вся жрачка была импортная?

Конечно, такого не было. Как вобщем и жрачки особенно. В овощном таз с гнилью, в котором надо 15 минут рыться, чтобы найти уцелевший качан капусты. И картошка помороженная. 10 кг купишь, и, проявляя чудеса художественной резки, накромсаешь не сгнивших ошметков на одну кастрюлю. Ну и все остальное в том же дуех.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napitok

торговать нефтью и лесом слегка не то, что торговать высокотехнологичным оборудованием например.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

почему-то когда срут на совок вспоминают жрачку. обосри бесплатное образование, которое лучшее в мире было.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ну тут спорить не буду, тогда просто еще стеснялись и говорили высокопарные слова о коммунизме и яблоках на Марсе. счас и на это насрать.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Конечно, такого не было. Как вобщем и жрачки особенно. В овощном таз с гнилью, в котором надо 15 минут рыться, чтобы найти уцелевший качан капусты. И картошка помороженная. 10 кг купишь, и, проявляя чудеса художественной резки, накромсаешь не сгнивших ошметков на одну кастрюлю. Ну и все остальное в том же дуех.

вы забыли про эпичнейшую кильку в томате и рис (который я не терплю по сей день)
и да, в России всегда есть перекосы в плане урегулирования - есть деньги и нечего купить и нету денег , но купить есть что и много

(субъективное мнение)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от cuki

Понимаешь, тут такая ситуация... Золотовалютный резерв России на данный момент фактически для того и существует, чтобы обеспечивать кредиты частных фирм на западе. Потому как если этого не делать, то такие Ходорковские и Дерипаски будут вынуждены за долги продать стратегические предприятия западным банкам, которые уверяю вас думают о своей выгоде, а не о правах человека и прочем вселенском благополучии. А так, теперь они должны государству и государство их теперь плотно держит за яйца.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Россия по всему миру строит атомные станции, продает оружие, сельхоз продукцию. Страну круто потрясло в 90-е и сразу все это не восстановишь. Вы же не будете отрицать, что сейчас живете лучше, чем в 90-ых? На мой взгляд, просто всем нужно просто много работать, сам не срать вокруг себя и по возможности другим не давать. Тогда будет хорошо.

Napitok ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.