LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ass

>я пою за упокой нынешнего бардака.

После «король умер» положено кричать «да здравствует король!» Кандидатуры есть? =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>мясо, молоко, сыры, сметаны, фрукты, овощи, хлеб, рыба - всё это спокойно покупалось в обычном магазине

у нас точно разные совки были :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

мясо, молоко, сыры, сметаны, фрукты, овощи, хлеб, рыба - всё это спокойно покупалось в обычном магазине

у меня родители получили нахаляву пятикомнатную квартиру

и ездили на газ - 13, она же, «Чайка» ?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от yyk

хз

у нас обычный рабочий на горно-обогатительной фабрике получал 240 руб в месяц, знакомый моего отца ездил по уборкам и посевным, за поездку привозил около двух тысяч руб

только за аппаратурой приходилось таки в мегаполисы или Москву ездить

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от yyk

Надо бороться не с властью или за власть, с бардаком или беспределом, надо бороться за гражданское общество и только после его появления в этой стране, что-то начнет меняться.

Morphine
()

Заебали экстремистские сайты. Езжайте уже в свою «демократическую» пендосию.

ЗЫ: топик надо выпилить

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>адекватная климату одежда

у вас в магазинах одни шинели продавали что ли?

по-моему и их не было - я в детстве ходил в секонд-хенде от ребенка мужа сестры знакомой или что-то такое :-) Вот с обувью была реальная жопа. Помнишь фразу из совецкой эстрады - «товаровэд обувного отдела - как простой инженер????!!!!». нонешние дети ее уже не понимают, а из бссср понимают все :-)

место где и на чем спать

у меня родители получили нахаляву пятикомнатную квартиру

тебе *очень* повезло.

gods-little-toy ★★★
()

Если они обошлись бы только пол. без нац., то вполне могли бы стать иконой гражданского сопротивления, типа бульдозериста. А так - извините.

ttnl ★★★★★
()

http://dv.kp.ru/online/news/682384/

эпично.

На въездах в крупные города Приморья стоит тяжелая боевая техника. Такие блокпосты выставили на тот случай, если бандиты пойдут на прорыв.

танковые бригады против 5 человек. которые уже разбились на 2 и 3.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>маленькие европейские государства - Бельгии там всякие, Нидерланды, Дании, Австрии

Япония та же


Образование бесплатное и на _должном_ уровне? И высшее? % безработных? Соотношение соц. гарантий к налоговой нагрузке? Ну и основное: что на счёт идеологии - есть/нет, чьим интересам отвечает?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>настоящих буйных мало, вот и нету вожаков :(

есть подозрение, что худая власть лучше безвластия...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>> надо бороться за гражданское общество

с кем бороться и каким образом?

(сверяется с текстом УК, 282 ст) C теми, кто считает себя выше общества, и что принятые для всех правила их не касаются.

вот «каким образом» - это и есть проблема. доступные способы являются черезмерно рискованными и/или не дают долгосрочного эффекта.

с кем бороться и каким образом?

Вот, мы к материи данного топика и вернулись. кое-кто похоже на вопрос с кем и как бороться для себя ответ нашел.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>Военная хунта, не ?

при определённых условиях - да. Но «условия» уж очень специфичны и ограничены.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>добился максимально возможной социальной справедливости? 8\

ты же не про справедливость спрашивал, а про «годную» власть. так что не передёргивай ;) ну и со справедливостью у них получше, чем у нас.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morphine

>надо бороться за гражданское общество и только после его появления в этой стране, что-то начнет меняться

Что за гражданское общество?

Мне видится так: каждый будет понимать свою персональную ответственность за будущее этой страны и руководствоваться этим в своей повседневной жизни. Но это утопия.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

плюсом к этому страна где устанавливается сей строй, что немаловажно

lawliet
()
Ответ на: комментарий от ass

>со справедливостью у них получше, чем у нас.

У медпута меньше власти и средств, чем было у Пиночета?

yyk ★★★★★
()

У нас тут в поликлинике главврача застрелил недолеченный пациент. А ведь это был единственный вменяемый диагност в городе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yyk

>У медпута меньше власти и средств, чем было у Пиночета?

ч.т.д. пиночет- «годная» власть.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У нас тут в поликлинике главврача застрелил недолеченный пациент. А ведь это был единственный вменяемый диагност в городе

прекращай смотреть доктора Хауса, тебя уже в мир сериальных иллюзий начало затягивать -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>тебе *очень* повезло.

Не, обычная для тех лет практика. В строящихся городах очередь на квартиру дольше года не длилась

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Я Хауса (внезапно!) не смотрю. Реальная история, городок Пущино. Причем поциент застрелил в больнице, пронесенным ружьем(!) а потом застрелился сам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я Хауса (внезапно!) не смотрю

значит, это пациент Хауса пересмотрел -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>Стивен Кинг отдыхает...

О дивный новый мир=) тогда самое оно

угу. собственно остаётся только пиночет.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Если КП не брешет, то, видимо, военным захотелось поиметь пару монет с этого дела.

«боевое дежурство», все дела.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>О дивный новый мир=) тогда самое оно

страшилка, достойная разве что каких-нибудь луддитов

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Кэп не брешит, учения максимально приближённые к реальным боевым действиям и никак иначе

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Согласен. Просто подписываюсь под этими словами. Будет гражданское общество и бардака меньше будет.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Ты на этих заводах бывал? Тамошний уровень оснащения и культуры видел?

Вмоем городе был завод ~5000 чел на котором клепали начинку для ИСЗ - так вот сверлильщица сверлила одну плату почти неделю.

Под занавес таки выбили станки, которые таких плат делали 20 шт за 2 часа (такие станки выпускала одна немецкая компания со штатом в 30 человек включая уборщиц). Эт я об эффективности труда.

Но как только все начало валиться, эти станки раздербанили вмомент ради отдельных деталей из драгмета. Это я о культуре производства.

А теперь представть как это все подымать, когда уже прошло 20 лет.

Ну значит на вашем производстве начальство идеоты и никчемные управленцы. У нас уже лет 10 пытаются закопать станкостроительный завод Седин те сопротивляются усиленно, и славао богу что сопротивляются пусть лучше будет какой никакой завод производящий станки ЧПУ чем 10й по слету в городе торгово-развлекательный центр

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>весьма возможная в будущем (не забываем об открытиях в генетике и ему подобных направлениях)

частично - да, возможна. Без перекосов по оболваниванию и прочим вопросам. И то, думаю, генетика не скоро достигнет требуемой точности.

yyk ★★★★★
()

Кстати, заметил любопытную вещь: чеченов во всех СМИ называют боевиками; этих товарищей только бандитами.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от yyk
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.