LINUX.ORG.RU

День рождения Джорджа Буша, Ротшильда и Рокфеллера.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У русских есть только два праздника. Это новый год. И пятница...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Замечательный праздник. Нет повода не выпить.

Deleted
()

>Поздравлю россиян и сочувствующих :)

сочувствующих

я тоже им сочувствую...

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык госбанку Российской Империи ровно 150 лет. Евреи-финансисты ликуют.

dogbert ★★★★★
()

Хватит насиловать труп, не нужно!

ShTH
()
Ответ на: комментарий от jcd

> // но праздничного настроения что-то не чувствую

Это потому что государство из праздничных мероприятий организовало только перекрытие улиц и набережных вокруг Кремля. Они там спокойно отметят, а у нас дополнительный выходной в понедельник. Вот и весь праздник.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

# 1990 — провозглашение суверенитета РСФСР на своей территории
# 1991 — Борис Ельцин избран первым Президентом РСФСР

Но тут более веселые события есть:

# 1560 — битва при Окэхадзама: господство в японской политике переходит от рода Имагава к Оде Нобунаги
# 1860 — Александр II учредил Государственный банк Российской империи
# 1909 — Луи Блерио поднял в воздух первый аэроплан с пилотом и двумя пассажирами («Блерио XII»)
# 1920 — официальное открытие Панамского канала (первое судно прошло через канал в августе 1914 года)
# 1967 — запущен космический аппарат «Венера-4», впервые в мире передавший данные об атмосфере другой планеты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так давно уже всем на все покуй. Хотя люди забывают что из-за покуизма Николая II погибло больше народа чем от активности Ленина и Сталина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Хотя люди забывают что из-за покуизма Николая II погибло больше народа чем от активности Ленина и Сталина

Это где оно погибло?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Это где оно погибло?

Революция 1905го года, Русско-японская война, Первая Мировая, революции 17го года, Гражданская Война. И это не считая регулярного голода

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

А также считаем внешний долг в размере 400% ВВП из-за которого и кстати был регулярный голод и из-за которого Россия оказалась втянута в Первую Мировую

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>От Первой Мировой мы бы зато имели профит, если бы не большевикb

Такой большой а в сказки веришь. Не было шансов у России выиграть Первую Мировую, об этом еще в 1910м аналитики говорили - сначала Россия добьет Австро-Венгрию а потом Германия добьет Россию после чего сама будет добита Антантой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Но сил добить Россию хватило бы - они на восточный фронт сравнительно немного солдат перебросили и все, российской армии настал толстый пушной полярный зверек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

[нацпол]^2

Раз уж понеслась тема про первую мировую: _всё_ касаемо расклада сил и достижимых результатов изложено в знаменитой записке Петра Дурново, гугль вам в помощь. И он, черт возьми, прав оказался.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А вообще нет никакой независимости (в плане праздника). Праздник - «День России». Так что тут всё правильно - РСФСР стала суверенной по отношению к СССР (тут я на википедию ориентируюсь, так что поправьте, если не так). Считай - новое государство. Ну вот и праздник

different_thing
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> вот скажи, независимость от чего? В США я понимаю, а в России?

Какая ещё независимость? Какой праздник даже не знаешь, а треплешься.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

А, ну да. Ну народу лишь бы праздновать. Вообще корректно «День России»

different_thing
()

В новостях только что рассказали про праздничные мероприятия.

В Иркутске по центральной улице города пронесли огромное полотнище - российский триколор

В Волгограде дали старт регате яхт.

В Москве перекрыли улицы вокруг кремля.

У меня такое ощущение, что власти Москвы скрывают от нас, какие сегодня проводятся мероприятия.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

> Опять власти скрывают? Задолбали конспирологи!

Ты мне ещё вчера начал нервы трепать, доказывая, что я имел в виду то, чего я в виду не имел. Сегодня продолжаешь. Это — не конспирология, просто второй день пытаюсь выяснить какие праздничные мероприятия проводятся в Москве, но кроме перекрытых дорог вокруг Кремля ничего не нашёл.

name_no ★★
()

Вики:

Россия - день России.

Украина - день работника фондового рынка.

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.