LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте тв-тюнер


0

0

Итак, сабж. Стало интересно, что такая радость может стоить.

Нужен простенький TV-тюнер для ноута. Как я понимаю, если есть в стене такой круглый вход для TV-кабеля (просто комната съемная, так что делал не я), то к ней и можно подключиться, верно? Ну и основной критерий - поддержка в *nix и бюджетность

★★

Да, и смотр вариантов на маркете показал, что существуют тупо «тв-тюнеры», а есть «устройства для захвата видео». Не понимаю, если я уже имею тв-сигнал, почему я не могу записать сигнал при помощи какой-нибудь софтины? Зачем аппаратный функционал?

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

И еще вопрос - есть ли хоть какая-то разница между ExpressCard и USB вариантами (кроме форм-фактора)? Они ж все равно сигнал через TV-кабель берут, нет?

NoMad ★★
() автор топика

Поиск юзал? И да, бюджетность... Это не критерий, они и так недорого стоят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и CardBus авермедия уже нормально работает. Ну да, ладно, через выхлопное отверствие, ладно, но работает

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> существуют тупо «тв-тюнеры», а есть «устройства для захвата видео»

Не у всех тюнеров есть входы типа «тюльпан» или «S-Video» для захвата сигнала с внешних источников, отличных от антенны. И не у всех устройств для захвата видео есть антенный вход (т.е. могут предлагаться только тюльпаны и S-Video).

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

думаю основная функция «прокладки для захвата видео» - это медиаконвертинг и аппаратное сжатие в mpeg2.

Lee_Noox ★★★
()

у меня в третьем снизу серваке, на кухне, стоит как раз псевая карточка типа typhoon, вполне удобно.

Lee_Noox ★★★
()

+1 за beholder. у них в штате человек, который для линукса пишет.

ass ★★★★
()

а у beholder'ов усб-свистки DVB-T уже научились в линуксе? Или смотреть в сторону сторону sundtek ?

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.