LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю пожелания, как сделать системный блок тише


0

0

Системник на водяной системе охлаждения работает тихо, но насос шумит. Как сделать его тише? На поролон поставить, чтобы о корпус не вибрировал? Внутрь насоса лучше не лезть.

Спасибо заранее всем тем, кто решил посоветовать выключить системный блок. Совет очень хороший, но с блоком-то и работать надо.

И тем, кто посоветует выключить насос к едреной фене, тоже спасибо, но мне надо, чтобы он работал. Но тихо.

★★★★★

на резинках его подвесь. и стенки системника шумоизоляцией покрой изнутри (автомобильная подойдёт), сам системник опять жеж на подставку мягкую.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

а вообще, если сильно шумит, то неисправен, либо воздух в системе.

igels
()

1) охлаждай горячей водой из системы отопления
(http://habrahabr.ru/blogs/hi/98377/)

2) Выкинь насос и сливай отработанную нагретую воду в ванную

3) Выкинь водяную систему охлаждения и выведи тепло за стену элементами петелье (ну как кондиционеры в зданиях делают). То, что оно будет шуметь за стеной на улице - не считается.

4) выкинь системный блок и купи TNN500A

5) выкинь квартиру и купи другую с отдельной серверной комнатой
(делали же англичане раньше в замках и домах чуланы под холодильник)

6) смени профессию и забей на системные блоки

ArsenShnurkov
()

>Системник на водяной системе охлаждения работает тихо, но насос шумит.

Зависть. Я после 5000ника и 3000ка перелез на наушники.

ЗЫ. Попробуй самые простые варианты...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> выкинь квартиру

Как размахнусь, да как выкину на помойку... :)

После переезда планирую держать технику в одной комнате, а дрыхнуть в другой, но и там оно шуметь не должно бы.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> планирую держать технику в одной комнате, а дрыхнуть в другой

я свой сервант отправил на балкон, пусть там шумит. одну зиму оно нормально пережило, на эту планирую сварганить теплую коробку под это дело.

Rastafarra ★★★★
()

Подвесь на резинках, как уже сказали - заметно снижает шум. Ещё можно снизить напряжение на помпе - качать будет медленнее, но тише.

Ну совсем радикальный вариант - сменить помпу на более тихую. Laing какой-нить

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Почему дешевые? Термалтейк тот же. Мне вон товарищ знакомый на днях как раз предлагал армор со встроенной СВО. Подумываю, где бы послушать ее уровень шума, да и забрать, если устроит...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я щас «отошел от дел», но когда увлекался всеми этими СВО, среднестатистическая сборная стоила ~300$. Со всеми водоблоками, помпой, и 2-х местным радиатором под 120см кулеры..

А что за термалтейк? Можно ссылку? Интересненько посмотреть что за последние 2 года изменилось

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Фигасебе корпусочек..

Водоблок только на проц.. За счет меди по цене и выехали %)

Одного не понимаю, как сидюк выезжает? Эти шторки по бокам раздвигаются как-то?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: Фигасебе корпусочек.. от ZZaiatSS

Ага, у меня i7 собран в подобном, только без СВО. Впрочем, сидюка нет и наверное не будет - нафига оно?

pekmop1024 ★★★★★
()

> Спасибо заранее всем тем, кто решил посоветовать выключить системный блок.

Купить более другой системник с пассивным охлаждением. Это вполне реально, если в игры не играешь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>После переезда планирую держать технику в одной комнате, а дрыхнуть в другой, но и там оно шуметь не должно бы.

А по мне так лучше спать вместе с компами и серверами, под мерный шум кулеров и насосов, осознавая, что они в этот момент тоже живут, работают...

Засунь его в шкаф, шуметь будет меньше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

Внезапно: кроме ЦП надо еще тихо охлаждать видеокарты, винты и другое оборудование внутри ящика. На ЦП гудят только боксовые кулеры, которые все нормальные люди даже не пробуют ставить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Видеокарта с пассивным охлаждением, корпусные вентиляторы на силиконовые прокладки, корпус обклеиваешь изнутри автомобильной шумоизоляцией.

keiner
()

так нравиться?

1.Выкинуть водяную систему (нет, потому что неэффективная) и поставить на процессор хороший большой радиатор с кулером, наподобие такого:
http://www.icehammer.ru/gal/ph196.jpg
2. Поставить регулятор вращения оборотов( плоский конденсатор) на пропеллер БП.
3. hdparm -M 128 /dev/sdX

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Двух медленных 12 мм. вентилятора на корпусе, один на вдув другой на выдув, наверно будет достаточно, но это довольно тихо.

Конечно совсем без вентиляторов нельзя оставлять.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В идеале и корпус наверно имеет смысл подобрать, выхлоп может быть имеет смысл вверх делать, по направлению естественного движения нагретого воздуха.

sin_a ★★★★★
()

> На поролон поставить, чтобы о корпус не вибрировал?

Поролон быстро продавится. Ставь на 10 слоев войлока. Или ищи толстый коврик из пористой резины.

Suigintou ★★★★★
()

никак используй ноут

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Видеокарта с пассивным охлаждением

Ну-ну, хотел бы я посмотреть на размеры пассивного кулера для печ285, у которой TDP свыше 180Вт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

какая предельная длина у DVI шнурка?


Я использую HDMI - 10 метров и DVI - 5 метров

ArsenShnurkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.