LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mp3 плеер


0

0

Может кто знает интересную модель плеера с поддержкой flac, с радио и чтоб время работы радовало от 16 часов, с нормальным звучаением)(не на стандартных наушниках)


у меня iRiver какой-то за ~100$ — есть всё перечисленное, насчет качества звучания - не знаю, какое оно на самом деле. Ну и интерфейс тормозит.

PS. В виде бонуса есть поддержка ogg. )

drakmail ★★★★
()

Сowon S9 играет FLAC до 50 часов, как и заявлено, у меня. Еще отмечу, что он очень удобен в управлении.

PayableOnDeath
()

а, кстати!

у меня какой-то texet был, держал двое суток flac непрерывно. А потом я его утопил :-|

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: жжошь от DoctorSinus

> в своё время было «mp3-плеер == Sony Walkman» =)

Нет. walkman был кассетным плеером, причём первым. Вот тогда — да, тогда было Walkman == player. К моменту появления mp3 walkman был уже в глубокой жопе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от iceberk

я так понял, что фирма cowon очень себя зарекомендовала среди жителей Лора) Спасибо, значит буду выбирать из них) и еще сейчас Walkman==mp3, ведь больше ничего и не умеет...

По поводу D2: как сидит в руке, управление только через сенсорный экран?

l4h
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4h

> как сидит в руке, управление только через сенсорный экран?

выглядит как кирпичик, но в руке держать удобно. Громкость и блокировка экрана на хардварных кнопках, остальные через сенсорный экран. Есть в комплекте прикольный «стилус», который испольузется также как подставка при просмотре фильмов, но пальца управляется без напряга.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

>По поводу D2: как сидит в руке,
как кирпич :)

управление только через сенсорный экран?

да. там вроде ещё кнопки можно на какие нибудь действия настроить, но я не заморачивался

iceberk
()
Ответ на: комментарий от iceberk

да, как кирпичик не удобно. А из мелких моделек есть что-нить интересное? Видео смотреть не собираюсь, читать что-либо не собираюсь на нем, просто нужно качественное звучание, радио, поддержка flac и собственно не оч дорого, в пределах 2500.

l4h
() автор топика

У меня Sansa e260 за $50. Время работы 25 часов на стандартных. Главный плюс плеера - туда прекрасно ставится Rockbox. А там и flac, ogg и что угодно. У меня там все в ogg/vorbis хранится

vertexua ★★★★★
()

У меня простенькая штука - samsung u5, варианты памяти 2 и 4 гб, форм-фактор флешки, работа стабильно 18-20 часов, flac гоняет. Ничего лишнего. и дешево, за 1990р брал.

OxED
()

> mp3 плеер

flac


_<


Интересно, если через много лет mp3 наконец-то загнется и плеер его не будет поддерживать - плеер все равно будут называть «mp3-плеером»?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

хоть что-то хорошее. А то смотрел модельки по круче пол года назад у ковона(S9 что-ли), там всё было плохо :(

true_admin ★★★★★
()

Лучше зайди на сайт Rockbox и посмотри модели, которые поддерживаются. Прошивка прекрасная, iPod уже нет желания покупать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Нет. walkman был кассетным плеером, причём первым. Вот тогда — да, тогда было Walkman == player. К моменту появления mp3 walkman был уже в глубокой жопе.

по-моему, в английском языке walkman и есть «плеер».

А слово player, «игратель» - это какое-то безграмотное быдло придумало пейсать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> по-моему, в английском языке walkman и есть «плеер».

не больше, чем ««гуглить» и есть «искать»» и чем ««ксерокс» и есть «копир»»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

Не могу нигде найти плееры этого производителя. Может подскажете фирмы в чью сторону тоже стоит смотреть?

l4h
() автор топика

> Может кто знает интересную модель плеера с поддержкой flac, с радио и чтоб время работы радовало от 16 часов, с нормальным звучаением)(не на стандартных наушниках)

iRiver E50, заявленное время работы в 52 часа соответствует действительности - могу не заряжать его около полутора-двух недель.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> У меня Sansa e260 за $50. Время работы 25 часов на стандартных. Главный плюс плеера - туда прекрасно ставится Rockbox.

Поискал в интернете: четырёхгигабайтная модель стоит $105, и в большинстве магазинов вообще пишут «снят с производства».

cruxish ★★★★
()

Бери Ковонь(лучше тот, который поддерживается Rockbox'ом), Sansa(там почти все модели имеют стабильные порты RB) или Samsung(любой новый). Не вздумай покупать iriver'ы или китайщину, пожалеешь ведь.

Lighting ★★★★★
()

Тред не читал. iRiver E50 - флак, 40-50 часов музыки.

flinks
()
Ответ на: комментарий от l4h

> Все как на подбор «Нет в продаже» .

на ЛОРе знают, что советовать. Они тебе ещё могут фонограф эдисона порекомендовать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вообще, все что посоветовали отсутствует в продаже, единственное что есть, так это iriver, а у него один сенсорные я так понял..

l4h
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4h

> Вообще, все что посоветовали отсутствует в продаже

я не знаю, где ты смотришь, но cowon d2+ в продаже есть

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

Звук ковон, качество ковон, юзабельность на высоте, наушники выбросить...
Правда говорят что сенсорная панель ломается, но вот за 9 месяцев ни единого нарекания...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

В киеве это не проблема, как там в братских странах - хз.
А вообще на самом деле его действительно оч мало продают, и то восновном гламурные модели гламурняшного формата типа Е2 :)
Большинству пофик на качество звука, а это фирменная фича ковона :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я посмотрел, оказался E200. Заряд вроде нормально держит.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l4h

>А из мелких моделек есть что-нить интересное?
Sandisk Sansa Clip+

blessed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.