LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скриншотообзор Dr.Web® для андроида


0

0

Пермишены аппа просит более менее адекватные, можно ставить.

Иконка выполнена не совсем в стиле андроида.

Ладно, запускаем. Ничто не предвещало беды, однако же.

Есть масса вариантов откуда можно достать ключ, но у нас есть бетаключ из файла, который мы и хотим поставить.

Сейчас мы нажмём кнопку OK и у нас появится активити выбора файла, в которой мы выберем файл ключа. Но вместо этого, Dr.Web® говорит о том, что ключ по указанному пути не найден.

Матюгаемся, включаем файлманагер, копируем файл руками в указанный путь (cпасибо хоть на этом), и перед глазами предстаёт это. Видим страшную оранжевую рамку с надписью о том, что наш телефон — решето. В панике давим кнопку ВКЛ: тыц. Теперь вирус не пройдёт и можно было бы на этом и успокоиться, но как же обойтись без сканирования на предмет уже установленной вирусни?

Любуемся картинкой скана xml и png файлов, в которых может быть сотня вирусни. Однако, через некоторое время этот процесс надоедает. Жмём кнопку прервать и запускаем быструю проверку, которая, как оказалось, не такая уж и быстрая.

Прерываем, любуемся подробной статистикой и карантином.

Итог: я не понял зачем и кому оно нужно, вирусов (именно вирусов, а не троянов) под андроид/линукс нет. Уныло. Удалил. Нафиг.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Cancellor

> Целый 1 вирус нашло!

Так не нашло же нифига, откуда у меня в телефоне вендовирусы?

Может, печенька? Или айпишник записали, и теперь не дают

Ctrl+shift+p в файрфоксе не помогли, сейчас можно TOR попробовать. Но в любом случае мне влом заморачиваться.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Так не нашло же нифига, откуда у меня в телефоне вендовирусы?

Да это просто мой ответ на предположение Стива насчёт лицензии на 1 вирус :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> или дальше занимаемся аутотренингом, что вирусов под андроид нет :-)

уже представляю, как разработчики делают такой сайт:

при открытии сайта вылетает окно «моего компьютера» (пофиг, под линуксом тоже!), потом запускается окно антивируса, и он жутко пищит «найдено 168 зараженных файлов!111»

... или стоп, такие сайты уже естЬ?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> телепатия: зарегаться под другим мылом пробовал?

Я нажимал кнопку «продолжить без регистрации».

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ъ от Cancellor

> Так там ещё и регистрация?! Какойужас.

недавно с какого-то сайта качал прогу, чтобы пустить ее на варез (с) :). Так там стребовали аж реальное имя и фамилию, название организации, телефон, итп. И на основании всей этой инфы потом выдали какой-то ключ, который по причине наличия кейгена отправился в топку.


а, вот еще. Чтобы зарегаться в бета-тесте игрушки Star Wars: The Old Republic надо было быть американцем. То есть, неукоснительно пишешь реальный адрес, реальный почтовый индекс, реальное ФИО итп.Мы регали фейковые американские акки всем офисом ;) Гуглокарты, справочник по почтовым индексам, блоги, итп. Нарегали 100500, занимались этим в течение недели понемножку. Прошел только один (по какой-то причине они решили, что данные в форме настолько правильные, что не стали подтверждать регистрацию звонком на домашний телефон).

так-то.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Прошел только один (по какой-то причине они решили, что данные в форме настолько правильные, что не стали подтверждать регистрацию звонком на домашний телефон).

Им просто надоело откидывать левые адреса и они решили - да подавитесь вы уже ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>а за то, что заминусовали потом отобрали бы возможность писать топик? Там что, можно писать только то, что все абажають?

там царство автоминета. хабрапомойка не нужна.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>Глупенький, а виндовые автораны с флешек? Зараженные архивы после винды? И т.д. и т.п.

Это не наши проблемы.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> знаешь еще какой-нибудь сайт, где люди пишут годные статьи на айти-тематику?

Увы, хабр стал скатываться от IT-тематики в домохозяйко-тематику. Полезных статей там становится все меньше, а мусора все больше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Google Voice заюзать забыли. Был бы халявный американский номер, на который они смогли бы позвонить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.