LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медведев предложил переименовать милицию в полицию


0

1

«В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.»

http://www.vesti.ru/doc.html?id=384247

Наконец название будет соответствовать сущности. Интересно через сколько лет начнется гражданская война?


Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>И что ты, дурак, хотел этим сказать?
Что вы предсказуемы в своей психолгии банального раба госкапитализма.
Когда у вас нед доводов вы начинаете оскорблять. Достаточно смешно :)
Ловлю лулзы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

я набрал рабочих обучил их,и мы совместно делаем бизнес


Но полную стоимость их труда ты не платишь? Значит ты их эксплуатируешь.
Труд это товар, они пришли к тебе, чтобы продать свой труд, ты как капиталист, обладаешь собственностью на средства производства. Твоя цель получить прибыль.
Но если ты будешь оплачивать рабочим полную стоимость их труда, то ты её не получишь.

всегда обучившись могут уйти, рискнуть и своё имя сделать.


У большинства народа, нет ни капитала, ни способностей к эксплуатации.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

там же

Начиная с Нидерландской буржуазной революции, по всей Европе буржуазия выступает инициатором и активным участником революционных перемен, приводящих к свержению феодальной власти. Современные историки и политологи сходятся в позитивных оценках роли буржуазии на этом историческом этапе, как передового, прогрессивного класса.

Chu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты знаешь еще какую-нибудь форму существования человека в современной России?


Конечно, у большинства нет дохода с собственности.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от grim

>> 5 дней в неделю по 8 часов? %)

Бывает и так.

Что значит «бывает» - они нексколько месяцев копят деньги, и потом работают несколько недель на своих волонтерских должностях?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Когда у вас нед доводов вы начинаете оскорблять. Достаточно смешно :)


Я тебя не оскорблял, я просто дал тебе адекватную характеристику.
Если человек, дурак, то он дурак. Ты показал своё невежество, я тебе указал на него, но ты даже не попытался исправится, значит ты дурак.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Но полную стоимость их труда ты не платишь? Значит ты их эксплуатируешь.

можно назвать это по-другому.

он платит работникам полную стоимость их труда. (X1)

а работники платят ему стоимость его труда как представлителя, менеджера, предпринимателя, организатора, руководителя, учителя, итп. (X2)

из полной стоимости труда вычитается стоимость работы руководителя, и в результате получается Зарплата: Z = X1 - X2.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Конечно, у большинства нет дохода с собственности.

твой опыт и знания - вот твоя собственность.

а если у тебя даже с этого нет дохода - то, наверное, ты умрешь от голода и перестанешь иметь место в этой статистике.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Он делит доходы поровну между ними соответственно труду?

А кто и как будет определять, что «доходы соответствуют труду»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Что значит «бывает» - они нексколько месяцев копят деньги, и потом работают несколько недель на своих волонтерских должностях?
Естоь несколько вариантов:
1. У человека досточно средств к существованию и он тратит своё время работая бесплатно в больницах, домах для бедных, социальной помощи и т.д. Часто причиной этого являются личные проблемы. Например канадская организация M.A.D.D.(mothers against drunken drivers) состоит в знаяительной части из матерей у которых дети погибли в авто-проишествиях.

2. Человеку нужно научиться работать - но никто не берёт на первую работу.

3. наверное бывает ещё :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я тебя не оскорблял, я просто дал тебе адекватную характеристику.
типичная тактика в ваших политизированных кругах. нагадить на оппонента а там глядишь и забудут с чего всё началось

:) Достаточно смешно :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Что значит «бывает» - они нексколько месяцев копят деньги, и потом работают несколько недель на своих волонтерских должностях?

Естоь несколько вариантов:

1. У человека досточно средств к cуществованию

2. Человеку нужно научиться работать

Думаю, в контексте разговора о law enforcement professionals первый пункт можно иогнорировать, а второй можно игнорировать и глобально - это не волонтерство, а ученичество.

tailgunner ★★★★★
()

Работал волонтёром в Афганистане, денег кроме суточных на не платили. Просто будучи студентом помогали беженцамм из Афганистана, вернуться на историческую Родину в Казахстан.

Выгода - друзья и опыт.

Chu
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А кто и как будет определять, что «доходы соответствуют труду»?
Конечно-же ЗБ.
Сапожник должен пригласить его - а он уже справедливо распределит.

Сколько раз я уже видел как эти борцы за справедливость дорывались до кормушки... :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Думаю что с устранениме князьков имеющих политический вес, России такая помощь не понаддобиться. Мы ориентируемся на вас. Да не всё сладко, а иначе то как ? Справитесь.Разрулите. И будет всё ок.

Народ у вас молодцы, нели беженцамм из Афганистана, вернуться на историческую Родину в Казахстан. молчаливый.

Chu
()

Как-то странно.. Почему нельзя было сначала создать новое ведомство, а потом распустить старое? Тогда бы в полиции была своя пирамида, нужная правительству и куда более удобная в управлении? Просто взять и переименовать, м-да...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Думаю, в контексте разговора о law enforcement professionals первый пункт можно иогнорировать, а второй можно игнорировать и глобально - это не волонтерство, а ученичество.
Ок.
Я не прочитал к чему это было сказано.

Но применительно к охране правопорядка - в теории правопорядок могли бы охранять те, кто в нём заинтересованы на временной основе.

Хотя, в текущем состоянии общества это не реально.

Мне как-то понравилась идея одного из писателей(он описывал её негативно) о том что в течение жизни у каждого есть некоторая качточка(книга старая, компы были большие) куда заносятся все его действия, наследственность, оценки в школе, реззультаты тестов и т.д. и на основе этого строится некоторая оценка, которая определяет его место в производстве и обществе.

Мне эта идея показалась весьма интересной и удачной.
получается хороший управленец заинтересован не во взятках( так как раскрытая взятка это навсегда) а в демострации качества своей работы, ведь это открывает ему дорогу на следующую ступеньку в карьере с сопутствующими бонусами + поможет его детям
Так-же и рабочий и мэнеджер и крестьянин.

Минус только для злых буратин - им никто не даст приблизиться к власти. Опять таки отсутствие кормушки и справливых распределителей делает стремление Злых Буратин стать справедливыми распределителями бессмыссленным.

grim ★★☆☆
()

Предлагаю дать милиции новое название. СД.(SD). В честь немецких карательных отрядов на окупационной территории.

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от ne1rolog

Милиции уже судя по всему - не будет. А полиция пусть проявит себя после реформ. Будем надеяться на лучшее. Мы все достойны лучшего.

Chu
()

Вот уж действительно денег некуда девать. Даже боюсь предположить в какую «копеечку» выльется только замена атрибутов старых на новые. Если, к примеру, в Москве порядка 90 т. стражей порядка, то только заменить удостоверения, форменную одежду, всякого рода табличек, указателей, надписей и прочего... И все на ровном месте.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

в Москве порядка 90 т. стражей порядка,


Их не будет. ОВО распагонят и сделают ЧОПом, цены на сигнализацию в квартирах отпустят, ППС не будет, т.к. МОБ не войдет в структуру криминальной полиции. Вместо него будет ДНД

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> мне иногда кажется даже, что он это искренне хочет, но плохие единороги и краб всё нарочно портят. Реально, иногда читаешь его твиттер и думаешь «ну ведь вменяемый же человек, вроде»

Почитай на досуге рассказ Аверченко «Слепцы»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chu

> Слишком подпортился имидж милиции за прошедшие годы правления Медведева в российском обществе мне кажется.

Имидж милиции подпортился задолго до.

Видел по ренТВ, сюжет о грузинской полиции, ... в полицию можно попасть не после армии (дембеля в менты гг), а после полицейской академии.


Ты удивишься, но в России в милицию можно попасть ВМЕСТО армии, что, собственно, и приводит к появлению в милиции дятлов разной клювастости. Особенно актуально это было в 90-х годах, когда требования к абитуриентам были пониженными.

Реальная сцена образца 1996 года:

— Бабуля (метр с кепкой), у вашего внука (два метра без кепки) тройка по русскому языку, истории и всему остальному!
— Зато как он траву косит!

И ведь они умудрялись пролезать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chu

А полиция пусть проявит себя после реформ. Будем надеяться на лучшее


Не надейся, чучело, полиция это law enforcments, чтобы проводить в жизнь законы, которые принимает уж точно не народ и не для роста благосостояния народ, а для благополучного существования в европах владельцев собственности, находящейся в этой стране. как и было уже до 1917года

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> Или, лучше, верните ВЧК.

Мы вернём, не переживай.

Сидите себе тихо -3 метра от уровня на Красной Площаде и не вякайте. Как нибудь без вас и ВЧК разберемся, ОК?

shelA
()

aaa.b000.ru/media/images/2010/4/1/1270084003214.jpg
f*cking tyranny

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Милиция - это нерегулярные добровольческие военные формирования


родной, а кем заменят ппс? ппс это не полиция. неужели военными?

Karapuz ★★★★★
()

чо уж не в жандармерию? алсо, какого мпх разница какое имеет она название?

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а кем заменят ппс? ппс это не полиция. неужели военными?

:)

Кто был, тот и останется. Основная функция ппсников - отлавливать подпитых прилично выглядящих граждан, очищать их карманы и отправлять в вытрезвитель.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1111

ШМЕЛЕ ЕБ@НУЛСЯ НА ОТЛИЧНЕНЬКО!!!!11!!1!!!!111

arik
()

Милиция это идет от слов - милые лица =) Пусть оставит как есть =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>имеет корень «полис»

Для деревень особенно подходяще

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Что значит «бывает» - они нексколько месяцев копят деньги, и потом работают несколько недель на своих волонтерских должностях?

Если в магазинах будет все бесплатно что мешает работать бесплатно? =) Милиция создавалась в тот переод нашей истории когда казалось до построения коммунизма не более 50 лет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слово «мент» вовсе не производная от «милиция», это плащ такой болгарский характерный для представителей правопорядка, а «мусор» от аббревиатуры МУС - московский уголовный сыск

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> твой опыт и знания - вот твоя собственность.
Собственность должна быть материальной, иначе это не совсем собственность.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На уровень преступности они не влияют никак


Смишно. Как раз в пределах видимости патруля мобилки у граждан и детей не отнимают

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если в магазинах будет все бесплатно


Если в магазинах все будет бесплатно, в чем тогда останется функция полиции? Она и нужна только для охраны наворованной собственности

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.