LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Если бы у GRUB2 была бы своя...

 


0

0

Образа с сети скачивать умеет, показывать картинки тоже, были эксперименты по работе с мышью и проигрыванием звука

Если бы у GRUB2 была бы своя...

...виртуальная машина, хотя бы java micro edition...

GRUB2 - это загрузчик и свою задачу он выполняет на ура.
Зачем загрузчику виртуальная машина, не понимаю.

neocrust ★★★★★
()

А ничего, что для того чтобы эта жава смогла работать на хоть каком-то разнообразии железа, нужны драйвера. А набор драйверов с единым апи — это уже OH SHI- ядро, пусть и однозадачное. А ядро у нас уже есть и, собственно, его и должен грузить груб.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Вот макос вполне себе нормально работает на весе, даже не тормозит, звук оно уже как-то проигрывало, а флешка - по идее к ней доступ будет через биос, посему если не с хотплагом, то с колдплагом работать должно.

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Абсолтно не нужна. Менюшки спокойно и с использованием сей рисуются. Причём менюшки любой сложности.

Dorif ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Сеть оно «из коробки» и так умеет, посмотри список фич, оно же само по сети грузится может и ядра загружать, передавать IP-адреса и много чего еще

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

А где ты видел УНИВЕРСАЛЬНЫЙ загрузчик? Т.е.- один раз скомпилил и на всех платформах пашет.

Dorif ★★★
()

предлагаю отказаться от веществ

к grub можно прикрутить любую доступную виртуальную машину, а также подключаемые модули

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Гыг... Так оформление и мнюшки- разные вещи. Оформление- картинки, которые отражают то, что каждый пункт менюшки должен сделать. А менюшка- программный код.

Dorif ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Картинка - это двухмерный набор пикселей различного цвета.

Псевдографика - это двухмерный набор глифов различного цвета.

Ящитаю, что это можно будет реализовать даже одним кусоком кода, просто изменив текстурки с цвета на псевдографику

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>а ещё сеть, а то какое житьё без сети
и vpn, vpn не забудьте, лол

evoken
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.