LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lyrics search


0

0

Какие рабочие сервисы остались?
lyricsplugin.com вместо текста отдает ссылку на другой сайт, у которого нет API
lyrics.wikia.com отдает только часть текста.

Что еще осталось рабочего?

P.S.: Тема по поиску

посмотри, как это реализовано в amarok. второй амарок сейчас находит на редкость много текстов, больше, чем раньше находил

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от some-body

В правильном направлении движетесь. А скрипт к амароку я пилил, комменты на кривом английском как-бы намекают.

Olegymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Olegymous

Тесен мир :)
Раз Вы дорабатывали этот скрипт, может, расскажете подробней о его работе? Использует ли он другие источники?
Для удобства, я думаю, стоит продолжить обсуждение в jabber (мой указан в профиле).

some-body ★★
() автор топика

Просьба модераторам: тема приобрела смысл для ветки Development. Может быть, стоит перенести?

some-body ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от some-body

Скрипт использует только лириквики.

Из тонкостей стоит отметить, что текст песни может быть, как между тегами <lyrics></lyrics>, так и между <lyric></lyric>. Помимо этого в ответе может быть несколько пар тегов с лирикой. В первой обычно текст на языке оригинала, в остальных перевод на другие языки. Об этом указано в 106 строке скрипта.

Также в ответ на запрос можем получить «редирект». Этот случай рассматривается в строке 118. Еще там в апишке есть полезный урл подсунув которому кривые теги он в ответ если сможет выдаст правильные. Об этом можно почитать на 49 строке.

Ну и последнее. Каждое слово в имени исполнителя и названия песни стоит передавать с заглавной буквы. Хотя не все, кто коммитит тексты придерживается этих правил.

Olegymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Olegymous

Спасибо. Сейчас буду разбираться.

Хотя, я еще не теряю надежды, что lyricsplugin просто сменил API, а не редиректит все запросы на lyricsvip.

some-body ★★
() автор топика

Прикрутил. Да, текстов там меньше. Но всё же лучше, чем ничего.

some-body ★★
() автор топика

/me вспомнил, что когда-то c lyricwiki.org можно было вытянуть через python+zsi+soap...

n01r ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.