LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[магазин на диване] Один роутер на два Интернета


0

0

Товарищи гики, посоветуйте пожалуйста роутер, что бы в него можно было двух провайдеров запихнуть (кабельных), что бы при желании подключаться то к одному, то к другому. Слышал, что уже стали выпускать такие с двумя WAN-ами.

Нужен N-стандрат, мощный проц, много оперативы и что б шился DD-WRT.

Есть такие и по чем?

Ответ на: комментарий от the_warlick

Слушай, ну 21 век на дворе, а ты из писюка роутер делать предлагаешь, ну....

Ну и где бы была зюзя, если бы все рассуждали как ты?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

что нибудь на базе mini-itx, и маленькое и энергии немного ест.

ptah_alexs ★★★★★
()

Чего-то я не втыкаю... Берешь любой роутер который поддерживается DD-WRT и в котором больше одного одного Ethernet порта ???

А дальше скрипты, напильник и маны

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Ребята, ну зачем мне тратить 300-500 баксов на комп?

Ну, я как-то раз на полках у себя дома порылся, и комп собрал из найденного железа

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Плюсую, я недавно вообще мегадевайс собрал, поигрался с ним и продал за 700 баксов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

DD WRT напильником доводится до поддержки скольки угодно WAN'ов

Мне надо без красноглазия, купил-включил-работает. Готов за это платить вменяемые деньги.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

Нет таких. Да и кривой dd-wrt multiwan не поддерживает. Посмотри в сторону asus rt-n16 (правда, у него N только на 2.4Ghz работает, 5Ghz чип не держит) и прошивки от энтузиастов. Придётся немного посидеть в консоли, вбивая задокументированные команды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Только у меня рука потянулась посоветовать киску... я не Irsi, но тоже люблю сии девайсы. Ибо сделано нормально.

pekmop1024 ★★★★★
()

Почти задаром: две сетевухи и виртуалка с ebox, или чем-нибудь подобным. Как раз относится к включил-работает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

DD WRT x86 никто не отменял.
В DD-WRT - скипты, в ebox - галки. Почувствуйте разницу. DD-WRT обожаю, но всему своё место. В данном случае у DD-WRT поддержка multiwan сделана через... не так, как должно быть сделано в юзер-френдли интерфейсе, а ebox в виртуалке полностью отвечает требованиям ТС.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет таких. Да и кривой dd-wrt multiwan не поддерживает.

А два роутера в доме друг другу мешают сильно?

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Это роутер??? Как-то странно выглядит :)

DD-WRT не обязателен, но вот то что в этой штуке только Wi-Fi 802.11b/ - плёха :(

the_warlick
() автор топика

DrayTek Vigor 2910VG
Умеет всё. Может 2 проводных провайдера, 3G/4G. ВПНы-какие хошь. Да хоть телефон подключай через SIP. DD-WRT неможет, но оно там и не надо.

McLure
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Это не ройтер.
Это универсальный компьютер 1.2Ghz/512mb RAM/512mb flash.
Но наличие 2х гигабитных эзернетов позволяет сделать из него роутер.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

жеский не нужен, грузиться надо с флешки, монитор не нужен (даже если у тебя дома нету ни одного, то линукс вполне нормально работает без мониторов) оперативка - 500 р, корпус с блоком питания - ну ещё 1-1.5к

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.