LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[1984] Дистанционное управление активностью мозга с помощью ультразвука

 


0

1

Пентагон объявил о начале реализации проекта «Дистанционное управление активностью мозга с помощью ультразвука».

Министерство обороны США намерено устанавливать гаджет на внутреннюю сторону каски, дабы стимулировать те зоны, которые отвечают за бдительность и когнитивную деятельность, а также чувство боли и общее психическое состояние.

Это только один из целого ряда проектов, имеющих отношение к мозгу. «Оптимизация» разума направлена прежде всего на сокращение числа военнослужащих, которым после службы требуется психологическая реабилитация. Кроме того, военные хотят, чтобы на решения в экстренных ситуациях не оказывали влияния разные человеческие слабости.

http://science.compulenta.ru/561613/

>сокращение числа военнослужащих, которым после службы требуется психологическая реабилитация

Они как бэ намекают.

Zhbert ★★★★★
()

И только у нас старослужащие без каких-либо хитрых приспособлений стимулируют зоны, отвечающие за бдительность и когнитивную деятельность.

toybike
()

> стимулировать те зоны, которые отвечают за ... чувство боли

Что-то я не понял. Его же наоборот подавлять надо?

drull ★☆☆☆
()

«Оптимизация» разума


Я думаю, это прекрасно, я другого и не ждал. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> А если с поля боя убегает?

Не будет чувствовать боли ---> будет не так страшно в бою ---> не будет убегать

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> Или в самоволку ушел?

Встроить в шлем заряд на 100гр тротила, управляемый дистанционно. Если уйдет в самоволку - взорвать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если уйдет в самоволку - взорвать.

Взорвёшь — потеряешь боевую единицу, а если просто помучаешь, то он может сам вернётся)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Встроить в шлем заряд на 100гр тротила, управляемый дистанционно. Если уйдет в самоволку - взорвать.

в одном старом фильме (вроде даже со Шварцем в гл.р.) это уже было. только там был ошейник с зарядом. взрывался при пересечении периметра.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> а если просто помучаешь, то он выкинет нафиг эту каску.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> в одном старом фильме (вроде даже со Шварцем в гл.р.) это уже было

Ага, я идею оттуда и взял.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я тоже хочу такую каску.


Да, пи...ы в ней получать не так страшно. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А амфетамины для этой цели, кстати, не дешевле будут? Они же тоже самое делают...

Вызывают привыкание же. Получиться армия наркоманов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Я тоже хочу такую каску.

Ящитаю, что первыми устройства с подобным принципом выпустит одна фруктовая корпорация.

И это не обязательно должна быть каска. Нижнее белье тоже подходит для дистанционного управления.

KDE41user
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

> Нижнее белье тоже подходит для дистанционного управления.

Это они уже давным-давно сделали. Ставишь айфон в режим вибрации, ложишь в задний карман, и получаешь удовольствие от звонков.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И мотивация готова:
Офицер:
- Доблестные пихотинцы! Войска противника хотят отобрать у нас свободу, айфоны и макбуки! Не позволим этого! Вся Америка пристроилась к нам сзади в едином порыве! В атаку!

Как-то так. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

- А особо отличившимся бойцам наградой будет Банальный Зонд Premium ХХL!

drull ★☆☆☆
()

>На пути эволюции от пушечного мяса к машине смерти (фото U.S. Air Force).


А ведь действительно, лучше быть kill machine, чем пушечным мясом, которое потом же свои на органы в китай продадут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>облестные пихотинцы! Войска противника хотят отобрать у нас свободу, айфоны и макбуки! Не позволим этого! Вся Америка пристроилась к нам сзади в едином порыве! В атаку!


как там в анеке?

Молодой человек, не дай вам небеса шанса встретиться с таким боевым пид--расом....

Deleted
()

> стимулировать те зоны, которые отвечают за бдительность и когнитивную деятельность

Шлем на лимонах из Дугласа Адамса? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>только там был ошейник с зарядом

«Обрученные со смертью» вот только взрывался когда пара разойдется дальше чем на 100 метров - по идее чтоб еще и приглядывали за теми кто решил улизнуть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Молодой человек, не дай вам небеса шанса встретиться с таким боевым пид--расом....

Этих боевых пид--сов разгромил Сашок Македонский. Вот такие раньше были гей-парады

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>А амфетамины для этой цели, кстати, не дешевле будут?

Они пиндосами широко применяются например в дальних суточных полетах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Дальние перелеты сами по себе удар по здоровью. Часто на военных самолетах даже туалет не предусмотрен. А бывают случае когда и по 18 часов в истребителе мотают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы ничего не понимаете в веществах. Почитайте вику, что ли.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.