LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Касперский-капец] Intel серьезно взялась за Trusted Computing


0

0

Ссылка, по которой никто не пойдет: http://arstechnica.com/business/news/2010/09/intels-walled-garden-plan-to-put...

McAfee они купили, что бы сделать антивирус by design в своих х86. Будет что-то на-подобии АппСтора, где код, которому доверяют, будет в фаворе. Неужели их тоже задолбал KAV?

★★★

что бы сделать антивирус by design в своих х86

Тормоза изкоробки! Ждите на полках ваших магазинов!

Andru ★★★★
()

Неужели интелокапец наконец-то наступает?

PowerPC
()

>сделать антивирус by design в своих х86

Т.е. если у меня на такой машинке будет линух, антивирь все равно будет работать?

Siado ★★★★★
()

Ога, сначала в качестве «антивируса» обкатают технологию, а потом и медиаконтент можно будет без проблем фильтровать и для прочей копирастии использовать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>а потом и медиаконтент можно будет без проблем фильтровать и для прочей копирастии использовать.

потом научаться неподписанный микрокод в процессор заливать, хотя Крис Касперски вроде с ними, что несколько всё портит.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Т.е. если у меня на такой машинке будет линух, антивирь все равно будет работать?

Нет, нужен будет драйвер же. Вот нвидия раньше аппаратный фаерволл встраивала в чипсеты, так включается он только под вендой (под линукс написать драйвер так никто и не осилил, а там требовалось то его только активировать и всё, все остальные настройки через веб-интерфейс).

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

а потом и медиаконтент можно будет без проблем фильтровать и для прочей копирастии использовать


Так для этого и делается

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Ога, сначала в качестве «антивируса» обкатают технологию, а потом и медиаконтент можно будет без проблем фильтровать и для прочей копирастии использовать.

вот именно. они уже даже предлагали систему DNS в интернет заменить на нечто на их (и исключительно на их x86 ) поделиях.

tommy ★★★★★
()

Видеокарта в процессоре, антивирус в процессоре... что дальше? И главное, что курят их маркетологи? Хотя молодцы, да, самое время сыграть на страхах пользователей.

Но это же мелочи. Я предлагаю Интелу встроить торрент-качалку в процессор! С веб-интерфейсом. А на интеловских матерях в БИОС зашить пасьянц и Ворд. Всё, систему можно даже не грузить.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexus86

>если будет линух то врятли,там как правило все не работает,в отличии от линукса)

Ну если так - то в линуксе работают вирусы и проприетарные антивирусы макафришные ) А вот в линухе с этим все ровно

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Я предлагаю Интелу встроить торрент-качалку в процессор!

Не, пусть D-link встраивает торрент-качалку в сетевухи, интел пущай своим процом занимается.

Siado ★★★★★
()

И да, если с таким встраиванием дела и дальше пойдут - то скоро шифровать харды будет бессмысленно

Siado ★★★★★
()

> Trusted Computing

Пусть сдохнут они там. Все. AMD - наше всё.

anonymous-kun
()

И что? Под линуксом все равно не заведется - это ж не венда, тут одна половина не работает, а вторая - работает неправильно.

kernelpanic ★★★★★
()

что-то TPC меня как-то настораживает

Satan_Klaus ★★
()

Раньше все идеи воровали у AMD (64bit, multicore), а сейчас решили своей дорогой идти. Посмотрим куда она их заведёт.

Turbo_Mascal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.