LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]переезжаю в Питер

 


0

1

Всем привет.

Не так давно на ЛОРе проскакивало объявление о работе, которое многие аналитика с удовольствием «обсудили». Я не стал его обсуждать, а просто отправил резюме. Потом просто уговорил провести собеседование по Skype. Потом просто прошел собеседование.
Теперь готовлюсь поменять рабочее место управляющего в провинциальной рекламно-производственной компании на место программиста в международной компании.

Но это все лирика. А вот то, в чем я действительно нуждаюсь, так это в советах по переезду в ДС2.

Ну и, естественно, в жилплощади. Готов снять 2к. квартиру за 20k в месяц. Идеально - в районе ст. м. пл. Мужества. Если у кого-то неожиданно возникнут предложения - готов их обсудить max.list на yandex.ru

Всем заранее спасибо за советы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ну индусы ладно. Но белому-то человеку как там оказаться?

Я пока вопрос особо не изучал. Но думаю, что при текущем опыте работы устроиться там будет не сложно. Я читал на хабре, что идусокодерам платят копейки даже по меркам Индии, это профессия давно уже средь лузерских (миллиард голодных индусов совсем из другой касты и не конкуренты). И у меня преимущество - знание русского языка, что будет кстати для аутсорсных контор, получающих заказы от российских аутсорсных контор. Вообщем, на пиалу риса заработаю, а на больше и не рассчитываю.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> ясен песен есть. Консульства почти всех стран - есть, курсы языков - в каждой подворотне. Маршрутки в три ерапорта. Чего еще надо?

А тракторный завод есть? Какие, к черту, перспективы?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А тракторный завод есть? Какие, к черту, перспективы?

если ты в смысле цвет.мет таскать, то дофига в области объектов было. Но сейчас уже все растащили.

Если посадить здоровье за мелкий прайс - есть куча всяких нарко-движух где-то в центре, хотя и на окраинах тож бывают.

Если месье знает толк в извращениях и хочет не просто посадить здоровье за мелкий прайс, но сделать это в брутальной атмосфере, чтоб со всякой химией, и чтоб вокруг одни мужыки с полуголыми торсами - это последнее время вышло из моды но для ценителей остался морской порт, там вроде по-прежнему практикуют.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

В своем городе я тоже начинал с нуля. Мама и папа не могли позволить себе купить мне фирму или хорошую должность. Они дали мне лишь замечательное воспитание и четкое понимание того, что всего в жизни я должен добиватся сам.
Сейчас мне 23 и я управляю компанией с оборудованием на 4 млн. рублей.

И Вы до сих пор думаете, что в Питере у меня нет шансов?

Возможно и так. Вернувшись через год обратно в свой город, устроившись снова на работу управленцем или что-нибудь типа того, или пройдя еще где-нибудь вверх, но не в стезе программирования, я смогу достойно обеспечить свою семью.

Но в 40 лет я смогу себе сказать, что я попробовал. Попробовал работать именно тем, кем хотел работать 12 лет до этого. Да, у меня не получилось, но сделал все, что от меня зависело. А не корить себя тем, что всю жизнь занимался тем, что мне не нравилось.

Да и вообще, я уверен, это будет замечательное приключения. А став уже немного постарше, я не смогу себе подобного позволить никогда.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Какой ты одномерный. Для любого вменяемого человека работа/занятие, приносящее доход просто способ заработать себе на жизнь, обеспечение своих потребностей. У тебя другие занятия помимо зашибания бабла в жизни есть? Работа, семья суть глупости. Парню важно не быть рабом обстоятельств (те свободным) и иметь любимое дело. Смысл твоих пророчеств про собственные 40 лет, будущие сожаления, живи сегодня!

ne1rolog
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ну молодец, раз так. Но сам же понимаешь, что Питер - он большой, и едут туда именно те, кто позубастей. И питерский работодатель - это не провинциал, он может пропускать сквозь себя поток понаехов, кидать их на бабло, нагибать на овертайм и никогда не испытывать сложностей с заменой кадров.

В общем, я тот камент писал не с целью макнуть тебя в говно. Просто я действительно не понимаю, зачем становиться программистом, когда тебе уже есть что терять. Я ни в коем разе не желаю тебе фейла, просто мне грустно и непонятно. Но это мои проблемы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Просто я действительно не понимаю, зачем становиться программистом, когда тебе уже есть что терять.

Ох, хо, хо. Действительно, в программисты идут лишь опущенные, когда терять уже нечего.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от thesis

> он может пропускать сквозь себя поток понаехов, кидать их на бабло, нагибать на овертайм и никогда не испытывать сложностей с заменой кадров.

Мне аж захотелось стать питерским работодателем! Ха, ха, аж видится мне эти наивные замкадские юноши со взором горящим. И их обиженные губки после: как же так, обманули, хнык, хнык.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от trex6

> В своем городе я тоже начинал с нуля. Мама и папа не могли позволить себе купить мне фирму или хорошую должность. Они дали мне лишь замечательное воспитание и четкое понимание того, что всего в жизни я должен добиватся сам.

Ой, какая трогательная история про маму с папой. Точно в Питере обуют. Запомни, деточка! Это родина П., кой обул ВСЮ Россию. Это сборище самого беспринципного ворья.

Сейчас мне 23 и я управляю компанией с оборудованием на 4 млн. рублей.

Ты опусти ряд подробностей, но кои становятся ясны из фразы «сожрут». Так вот, поведаю я за вас «путь к успеху». Ибо ничего там неожиданного, все банально, аж челюсть сводит.

Выпнули с института на втором курсе. На местный и единственный «завод» не взяли, ибо мама с папой честные, блата не имеют. Пришлось идти в первую попавшуюся шарагу по печатанию визиток. За три копейки. Штата там было человек пять вместе с уборщицей. И вот среди всего этого отребья ты оказался самым умным. И стал расти (тут важный момент!) вместе с компанией. Спустя несколько лет, когда этот бизнес остоп... владельцу, он сделал тебя управляющим. Ибо банально больше не кому, так как все его знакомые просто гоблины и зэки бывшие, а денег хочется.

Повезло тебе, только и всего. Почему повезло? А потому что согласно статистике выживает лишь каждая десятая шарага.

Ты думаешь особенный? Да ты сопляк пороху не нюхавший! Я к твоим годам уже в четырех шарагах побывал - все погорели в первые полгода. Ибо бабла на первое время ПРОСТО не было. ВООБЩЕ. А в пятой да, стал управляющим. И тоже ушел вскоре.

Вернувшись через год обратно в свой город, устроившись снова на работу управленцем или что-нибудь типа того

Тебя до этого не брали управленцем. НЕ ЗАБЫВАЙСЯ.

или пройдя еще где-нибудь вверх, но не в стезе программирования, я смогу достойно обеспечить свою семью.

Взаимоисключающие параграфы. Вспомни сколько ты получал вначале своего пути в ТОЙ конторе. Жена уже просто не позволит тебе совершить такой хинт ушами. И её можно понять: хрен пойми когда тебе ещё повезет, а спиногрыза кормить нужно.

Есть большая разница, мой маленький друг, между ростом вместе с компанией и ростом (карьерой) внутри уже сформировавшейся. Но ничего, ты об этом узнаешь в ближайшие полгода.

Но можешь себе это и сейчас представить. Сколько в ТОЙ конторе сейчас работает? Пусть двадцать человек. Кто там в самой нижней ступени? Пусть курьер какой-нибудь. Какие у него шансы чего-то добиться? То то же. А простой программист в крупной международной компании как раз и есть в самой нижней ступени.

И ты ещё не раз будешь выслушивать рассказы от своего быдловатого нового начальника, как он поднялся до таких недосягаемых высот, и что если будешь хорошо работать, то того же добьешься. Эх, кругом одно тупое быдло.

Немного позитива. Ближайшие полгода будут ОЧЕНЬ жаркими в плане рынка труда. И я там тоже буду играть. И я не буду тебе желать удачи, ибо ты мой конкурент. Встретил бы я тебе в переулке темном - перерезал бы горло. Но на ЛОРе я добрый и пушистый... потому лишь пожелаю сдохнуть в корчах, жалкий понаех!

P.S. Сегодня обязательно напьюсь в хлам.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да я уже написал, что это мечта. 6 лет учился в универе, получая бакалаврскую и магистерскую степени. Теперь все же хочется попробовать поработать по специальности. К тому же это занятие (программирование) на самом деле приносит мне удовольствие.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelR

Собственно Вы, товарищ, просто напросто лжец, ибо:

Выпнули с института на втором курсе.

Университет свой я закончил, получив сначала степень бакалавра, а потом степень магистра. Успел поучаствовать в нескольких научных конференциях с докладами в центральных городах России (Владимир, Н.Новгород и т.п.)

На местный и единственный «завод» не взяли

На завод ни разу не спешил, т.к. учился в универе и родители обеспечивали. Но хотелось своих денег и успел много где поработать на различных должностях.

Пришлось идти в первую попавшуюся шарагу по печатанию визиток. За три копейки.

Пришлось идти управляющим во вновьсозданную фирму. Построить ее с нуля и добится для нее успеха.

Ну и просто ради лирики:

Я к твоим годам уже в четырех шарагах побывал

Видимо Вас прельщают «шараги». Я всегда оказывался в успешных организациях/предприятиях. Если это было не так - уходи оттуда не задумываясь сразу.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

> Собственно Вы, товарищ, просто напросто лжец, ибо

Чуть-чуть не угадал. Я же не телепат, просто опыт свой и знакомых пересказываю.

Пришлось идти управляющим во вновьсозданную фирму. Построить ее с нуля и добится для нее успеха... Я всегда оказывался в успешных организациях/предприятиях. Если это было не так - уходи оттуда не задумываясь сразу.

Я тебе ещё раз говорю, без лирики - есть ОГРОМНАЯ разница между ростом вместе с фирмой и ростом/карьерой уже в функционирующей.

И интересно было бы послушать про историю успеха: как это сопляка с улицы взяли сразу управляющим. И не совладелец? Даже у меня такого никогда не было. Рекорд - спустя неделю лишь, когда все в панике разбежались.

Вообщем, фантастика. Тем удивительнее, что теперь пошел устраиваться на простого кодерилу. Обыкновенно, после такого свою лавку открывают.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от trex6

> Да я уже написал, что это мечта. 6 лет учился в универе, получая бакалаврскую и магистерскую степени. Теперь все же хочется попробовать поработать по специальности. К тому же это занятие (программирование) на самом деле приносит мне удовольствие.

У меня мечта была - инженером стать. Но вот теперь все банальнее, мечта теперь одна, заветная - КУЧА БАБЛА и все, что к ним прилагается. Инженерные специальности, программирование - с ними не по пути стало.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

>У меня мечта была - инженером стать. Но вот теперь все банальнее, мечта теперь одна, заветная - КУЧА БАБЛА
И я скорее всего стану таким же. Уже через год, когда вернусь из СПб.
Но у меня будет новый жизненный опыт и веселое приключение за плечами.
А деньги. Да их всегда можно заработать, если не дурак. Не на новую квартиру/машину, тут действительно необходимо прилагать максимум усилий, но просто на жизнь в удовольствие.

И интересно было бы послушать про историю успеха: как это сопляка с улицы взяли сразу управляющим.

Если на самом деле интерсно, то вот в двух словах:
У меня уже был опыт руководящей работы на предыдущей должности. Один из моих бывших студентов (а я успел позаниматся и проведением индивидуальных курсов) открывал организацию, где я работаю сейчас, и пригласил меня на должность управляющего.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

> А деньги. Да их всегда можно заработать, если не дурак. Не на новую квартиру/машину, тут действительно необходимо прилагать максимум усилий, но просто на жизнь в удовольствие.

Если не хватает на элементарные квартиру/машину - это не деньги. Это доширак с ролтаном.

Один из моих бывших студентов (а я успел позаниматся и проведением индивидуальных курсов) открывал организацию, где я работаю сейчас, и пригласил меня на должность управляющего.

А курсы, естественно, это «тренинги личностного роста»?

Ты явно дурак. Да лучше шаурмой в палатке на морозе торговать, чем кодерилой вкалывать.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PavelR

А курсы - это программирование, 3DMax, AutoCAD, ArtiosCAD и много еще других.

Но Вы, видимо, счастливый обладатель нескольких квартир/машин в нерезиновске и Лондоне, поэтому что мне сирому и убогому что-то пытатся доказать.

До свидания.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

> Да и вообще, я уверен, это будет замечательное приключения. А став уже немного постарше, я не смогу себе подобного позволить никогда.

Правильный подход! Пока молодой — пробуй. Потом уже лениво будет.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Консульства почти всех стран - есть, курсы языков - в каждой подворотне. Маршрутки в три ерапорта. Чего еще надо?

Это ж какие 3, кроме Пулково?

Кстати, интересно, чел перечислил всё, чтобы свалить из своего города. А ведь он неплох (город-то). Отстой, конечно, но ничуть не хуже мск. Та же давка в метро, те же пробки на дорогах. Столько же (охрененно долго) добираться до работы. С моей (провинциала) точки зрения, та же хрень, только в профиль: жить там невозможно. Командировки в спб, как и в мск, это такой же кошмар на улице вязов. Ну с поправкой на слякоть, конечно.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от PavelR

> Мальчик, а с чего ты решил, что кто-то этого хочет?!

Если ты будешь хорошо работать - тебя никогда не повысят, ибо ты выгоден на текущей кодерской должности.

Мальчик, если тебе больше всех надо, это замечают. На тебя начинают сваливать ответственность за твоё дело и за привлечённых лиц. И если ты тянешь (ну не ты именно, конечно), то система выталкивает тебя наверх. А дальше уже дело твоего мировоззрения: где тот уровень ответственности, на котором тебе комфортно? Потянешь больше, чем сможешь — полетишь вниз.

anonymous-
()
Ответ на: комментарий от anonymous-

> Это ж какие 3, кроме Пулково?

Пулково, Лаппеенранта, Ванта-а-а-а.

Кстати, интересно, чел перечислил всё, чтобы свалить из своего города. А ведь он неплох (город-то).

смотря для кого. Чиновники у нас да, даже больше чем в москве получают. Пузатых джыпов с шильдиком «прокуратура» под номером тоже хватает, там тоже не бедствуют. в супер элитном районе города (крестовский остров) аж целую улицу «Депутатская» назвали.

А программистику... тут делать особо нечего. Ну, удаленка. Ну, доступ в интернет ничего. Ну, в банке пришедший из-за границы перевод уже не производит на служащих эффект приземлившейся летающей тарелки, как это бывает в глубинке.

Но в общем и целом, по сумме, с IT-шной точки зрения город явно не дотягивает до тех же Хельсинок, а по сравнению со стокгольмом вообще полу-деревня.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

Мне аж захотелось стать питерским работодателем! Ха, ха, аж видится мне эти наивные замкадские юноши со взором горящим. И их обиженные губки после: как же так, обманули, хнык, хнык.

Ты имей в виду, что они приехали из мест, куда последние 5 веков ссылали всяких элементов, и где пятничные фидошные сисопки, проводимые на улице, даже в -40 никогда не отменялись. Будь я жирным, гламурным, питерским работодателем, кинувшим сибиряка, то его горящего взгляда минимум ладошки бы вспотели и следующие месяца три из офиса категорически отказывался выходить. Мало ли?.. Его потом обратно на малую родину за счёт государства отвезут (если возьмут), а вот Питер одного работодателя не досчитается.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.