LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] В Швейцарии запретили называть родителей «мама» и «папа»

 


0

2

>>Подробнее

Для Ъ:

В рамках борьбы с сексизмом Совет Европы намерен внедрять гендерно-нейтральный язык. Поводом для подобных изменений послужило требование швейцарского депутата Дорис Стамп, которая заявила, что женщины не являются пассивными и низшими существами и не должны изображаться матерями или сексуальными объектами.

Им не кажется, что это слишком? Тем более, что плохого в образе женщины-матери?

★★★

>Им не кажется, что это слишком?

дебилам по определению не может ничего казаться - мозгов-то нет

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Где коренное население ослабевает под плодящимися «пришельцами», в Пакистане, или в Нидерландах?

Убыль коренного населения скорее всего не связана с религией или менталитетом. Так уж получается, что чем выше уровень жизни, тем меньше желание заводить кучу детей, что кстати подтверждают мусульманские семьи, которые смогли протиснуться в средний класс.

Отсюда неудивительна плодовитость мигрантов. Это как правило низшие слои населения, которые делают детей, живут в гетто, торгуют фруктами. У них нет никаких планов по поводу светлого будущего своих чад. Школа, университет - нет, это для них не ориентир. Я учился в вузе в Германии - из каждого угла доносится русская речь, а вот турок - раз-два и обчёлся.

Культурная интервенция где заметнее сегодня, в Пакистане или в Нидерландах?

Вряд ли можно назвать это культурной интервенцией. Я вот понимаю, когда в России говорили по-французски, ну на худой конец когда пьют кока-колу в Пакистане. Но когда в страну приезжают миллион человек и начинают качать права - это торжество варварства. Неудивительны поэтому правые настроения в обществе - в Нидерландах это «Партия свободы», в шведский парламент позавчера впервые прошли «Шведские демократы». Если это явление получит продолжение, посмотрим, как мусульмане будут бороться.

Я тоже за традиционные семейные ценности. Но опять же повторюсь, похоже, что достаток и количество детей обратно пропорциональны. Поэтому неясно, как правительство должно стимулировать население. Пропаганда разве что.

Heretique
()

Скоро вообще запретят упоминать о каких-либо различиях между людьми. И всё человечество превратится в анонимусов.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.