LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf][не вброс]топовая семерочка, что там нового?

 


0

1

Вчерась оказался в гостях, где имел возможность потыкаться в «топовую семерочку» (tm). И... Вобщем как и ожидал - ничего нового. Десклеты были уже в висте, да и кого ими удивишь. Тоже самое про gestures. Управление окнами осталось на том же уровне, как повесить окошко поверх всех так и не нашел. Менюшка стала еще неудобнее имхо. Единственный плюс - на панельке появилась кнопка - «свернуть все окна». В ХП вроде ее не было.

Ну и что там такого нового? Все говорят, что «внутри» она «очень мощная». В чем это заключается-то? На уровне пользователя.

:)

Виндузятнегов спрашивать бессмысленно. Они тока закатывают томно глаза и расплываются в сладкой улыбке, как наркоманы от дозы. Может знает кто?

★★★★★

Сравнивал с XP, т.к. висту особо не щупал.
- На моём ноуте так же не работает с AHCI искаропки, даже после установки драйвера с сайта производителя.
- Панель управления теперь ещё более запутанная
- Какое-то убогое подобие компиза которое было отключено
- Жрёт больше ОЗУ и места на винте
- Новая анимированная картинка при загрузке системы
- Новые обои...

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Это уже ВинФС или еще нет?:)

Её закопали ) И ты слишком переигрываешь «ничего не знающего о венде», что аж между строк текст читаешь :)

Andru ★★★★
()

Сама после установки выкачивает дрова с сайтов производителей через Windows Update. То есть теперь все железо не просто работает, а вообще «из коробки». В GUI особо нового ничего нет, но помаленьку поудобнее она становится.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Сама после установки выкачивает дрова с сайтов производителей через Windows Update. То есть теперь все железо не просто работает, а вообще «из коробки».

Ага, особенно если инета нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>И ты слишком переигрываешь «ничего не знающего о венде»
Перед выходом Висты я читал всякие анонсы и обзоры с разборами. Перед семеркой уже забил окончательно. Тогда говорилось, что ВинФС отложен, а не отменен вроде.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Сама после установки выкачивает дрова с сайтов производителей через Windows Update
Прямо на все все? А кодеки недостающие выкачивает?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>В GUI особо нового ничего нет
В том то и дело, что в любом ДЕ в линукс в каждом минорном релизе больше улучшений в ГУИ чем в виндоусе уже хрен знает за сколько времени...

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Я 9 лет на линуксе. А винда мне понадобилась для работы. Точнее моему работадателю. Кодю под .net.

И судя по твоему ua, не тебе вим кричать. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

У меня на все выкачала и даже обновляет периодически. Про кодеки не знаю, использую SMPlayer, т.к. Windows Media Player - игрушка, не более.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Ага, особенно в KDE, а потом начинается «rm -rf ~/.kde» после каждого обновления и все такое. Полная поддержка железа и стабильность - 2 самых важных пункта, потом уже все остальное.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Тссс... ща кдефанбои набегут и все засрут.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Согласен, на настольнике у меня openSUSE уже много лет, а на ноуте семерка, ибо с WiFi проблемы. Набор программ и там, и там один и тот же стоит.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от petrosha

>Да ну? По дефолту точно не было. Как вытащить такую кнопку на панель в ХП?

Никогда не понимал, зачем она нужна, какой практический смысл (в 7 так вообще маразм, ещё и окна прозрачными делаются при удерживании данной кнопки)?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Хомячки используют для запуска программ через ярлыки на рабочем столе, а на самом деле она нужна для быстрого просмотра виджетов на нем. Собственно поэтому до их появления кнопка не была на видном месте.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>какой практический смысл
поглядеть на обоину конечно же!:)))
на самом деле бывает полезно, если есть ланчеры на десктопе или десклеты.

petrosha ★★★★★
() автор топика

Провёл небольшой эксперимент

Выложил на сайт о windows, которому уже лет 7, скриншот раб. стола KDE (попутно устроив срач). И что же мы видим? «Сорри за оффтоп, но что за симпатичная панель задач у WIN7GT на скриншоте?» Linux готов к десктопу!
Ах да, пруф: http://www.thevista.ru/page.php?id=13404&comments=1

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Ты так говоришь, как будто работать с репозиториями без интернета легко и просто.

Просто. Если локальный репозиторий поднял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Что вантузятникам нравятся мои кеды, читай мой пост.

WIN7GT
()

основное нововведение - откюченная по дефолту хрень, которая на каждый чих спрашивала разрешения пользователя. ее и в висте, наверное, можно отключить, но если по дефолту - то это стоит новой покупки того же самого второй раз, по мнению многих пользователей виндоус.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Сама после установки выкачивает дрова с сайтов производителей через Windows Update.

Слишком толсто. УМВННР.
Учитывая что даже Ethernet и WiFi искаропки на Lenovo Z565 не работают...

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> основное нововведение - откюченная по дефолту хрень, которая на каждый чих спрашивала разрешения пользователя.

Кстати, виста из-за этой хрени, которая на каждый чих спрашивала, была более невзламываемая :) Тут же прогнулись, понизили порог спрашивания и сразу получили кучу троянов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> понизили порог спрашивания

этот порог легко и непринужденно можно повысить обратно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> Да ну? По дефолту точно не было

Она была в виде ярлычка в панели быстрого запуска. В симерке уже сделали отдельным «апплетом».

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> На аеро посмотреть опять не удалось

В принципе, немного потерял. Единственная более-менее интересная фича — прозрачные заголовки с размытием (да и то лишь поначалу красиво смотрится), остальные же перделки — убожество, по сравнению с тем же компизом.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Сделали не апплетом, а намертво прибили к панели. Никогда не выносил эту кнопку на панель так как она работает по хоткею.

Zimet
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Кстати, вот гибридного саспенд режима мне в линуксе не хватает. Вроде и вещь не сложная, а нету.

Есть, правда я не пробовал.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

А вообще посмотри на официальном сайте микрософта, там написаны все те смешные новшества, которые они внесли в вынь7.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сколько ни приходилось ставить — всегда было.

Ниври, в хр панель быстрого запуска по дефолту отключена :3

...если сам не ошибаюсь.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Да ладно, ничего сложного. Я вот и виндой, и линуксом пользуюсь. И не делаю ни из чего трагедии. По большому счету универсальность лучше, чем фанатизм и юношеский максимализм.

hibou, вон из модераторов!


Плюсую. Действительно безобразие, что за модератор без мака?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Запустил проверку(с исправлением секторов и т.д.). На каком-то из этапов система сожрала 3.8Гб ОЗУ, отрубились эффекты и мне было предложено закрыть рабочий стол О_о Спасла только перезагрузка

Да ты просто криворукий, в венде все идеально!!11

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> То есть теперь все железо не просто работает, а вообще «из коробки»

Полнейшее 4.2, из коробки завелось только видео. Для звука пришлось искать драйвера вручную, для принтера вообще нет актуальных драйверов. Вот в убунте действительно все заработало из коробки, да.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> То-есть семерочка это багфикс релиз висты? Звучит конечно как троллинг:)

Так и есть, виста имеет версию 6.0, а семёрка, как ни странно - 6.1

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Прямо на все все.

Да откуда вы такие беретесь.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Да ты просто криворукий, в венде все идеально!!11

за ту сумму, которую за неё просят, там даже для кроворуких все должно быть идеально )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

по сравнению с компизом в 7ке все работает и не требует охреневания от втыкание в панель настроек компиза!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

> за ту сумму, которую за неё просят, там даже для кроворуких все должно быть идеально

Кстати, да, я соглашусь, что в венде некоторые вещи сделаны лучше, но тех денег, за которые ее предлагают, она точно не стоит.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> по сравнению с компизом в 7ке все работает и не требует охреневания от втыкание в панель настроек компиза!

В убунте эта панелька по дефолту даже не установлена. И — прикинь! — все работает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

На аеро посмотреть опять не удалось, хозяин машины заявил, что «отключил эту глюкатень нафиг» (с) :)

У меня все работает, чяднт? Кстати а боковая панель с гаджетами в висте была ужасна, в 7ке ня. И меню ня и док ня. Вы просто ничего не понимаете в нормальных системах

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

4.2 Я как раз страдаю от недостатка информации :) Но никто не может рассказать.

Поставь себе и попробуй, студентам даже бесплатные лицензии пологаются

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Вот в убунте действительно все заработало из коробки, да.

Да откуда вы такие беретесь? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще семерка - это доработанная виста. Самое главное новшество в семерке - это таки скорость работы, она быстрее висты.

В интерфейсе на самом деле многое переделали

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Ну там есть новшества, та же кнопочка свернуть все окна.

Она уж была, а док, такого клевого дока даже в линаксе нету.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.