LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf][не вброс]топовая семерочка, что там нового?

 


0

1

Вчерась оказался в гостях, где имел возможность потыкаться в «топовую семерочку» (tm). И... Вобщем как и ожидал - ничего нового. Десклеты были уже в висте, да и кого ими удивишь. Тоже самое про gestures. Управление окнами осталось на том же уровне, как повесить окошко поверх всех так и не нашел. Менюшка стала еще неудобнее имхо. Единственный плюс - на панельке появилась кнопка - «свернуть все окна». В ХП вроде ее не было.

Ну и что там такого нового? Все говорят, что «внутри» она «очень мощная». В чем это заключается-то? На уровне пользователя.

:)

Виндузятнегов спрашивать бессмысленно. Они тока закатывают томно глаза и расплываются в сладкой улыбке, как наркоманы от дозы. Может знает кто?

★★★★★

Ответ на: комментарий от queen3

- у тебя есть исходники;

Не все программисты лол. Да даже программисты разгребать старье не захотят скорее всего.

- у тебя есть бэкпорты от энтузиастов

У которых тоже не всегда все работает.

- у тебя есть виртуалка.

Ну как раз о чем я и говорилось... Она (виртуалка) и в виндовсе есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от amorpher

Вру, софт 1-2 летней давности. Ну если ты под линуксом понимаешь lts, то может и 4.2, а в реальных дистрах так и есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Драйвера хотя бы, api ядра уже столько раз ломалось, точнее каждый раз при выходе нового ядра или иксов.

Да и софт на том же qt4, вроде имеет проблемы с обратной совместимостью

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Немного есть, да. Но всё в принцие решаемо в отличии от.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Удобен, отточен, допилен
Чем удобен?
Что там такого отточенного?

остальное вообще трололо...

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Ага, медленно. Зато в семёрке (и висте вроде) есть новая фишка - красивое окошко «эти программы/сервисы не отвечают», гламурное такое. Ну, это для той причины, думаю, что семёрка выключается ну просто безбожно тормознуто. Вот чтобы юзеру напомнить, что есть и положительные моменты, ему показывают, какая гламурная система перед ним сейчас тормозит.

Да, предвосхищая:
- в линуксе у меня программы - часть дистрибутива, и они не требуют такого окошка, ибо закрываются мгновенно (даже ФФ, в отличие от виндового, который мог и полминуты в памяти висеть, а скайп так по жизни при шатдауне вовремя не закрывался)
- тормозят в винде, во многих случаях, MS-овские программы и сервисы.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нет, я интересно беседовать - готов, а когда два способа отбрасывают потому что они не всегда, лол, а третий и в винде есть (а я типа этого не знал) - с таким трололо общаться не интересно.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

остальное вообще трололо...

Блин, ты не так давно и спрашивал, что такое супербар(док), так зачем рассуждаешь о нем же?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Да нет, трололо тут как раз не я, ибо было вброшено утверждение, что это специфичные для винды проблемы, что по этой причине винда не нужна (в том числе). Я лишь сказал, что такие же проблемы есть и в линуксе.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>есть доступ к последним их документам из меню
Это сто лет как есть и есть во всех линукс ДЕ.

есть возможность сделать pin документам, проектам, файлам

Можно перетащить файл на панельку? Кажисть где-то я такое видел.

Все это не заменяет того, что шариться по меню в Хп, висте и семерке вообщем одинаково неудобно. Ихняя панелька хотя бы ящики научилась делать?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Эксплорер вообще в СГ скатился. Хотя им в принципе и был.

Это который файловый менеджер? Или браузер? Ну я скажу так, эксплорер в 7ке выглядит нааамного лучше наутилуса, хотя раньше я считал именно его образцом файловых менеджеров. Хотя у наутилуса до сих пор есть один большой плюс - табы.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>С точки зрения интерфейса 7ка (ни хп, ни виста, а именно 7ка) намного обгоняет линукс.
Чем? Только док?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> было вброшено утверждение, что это специфичные для винды проблемы

Прошёлся по цепочке, начиная с того комментария, на который я изначально ответил. А он был ответом на сам топик. Ничего похожего не нашёл. Цепочка совсем короткая, но, может, я что-то пропустил?

Я лишь сказал, что такие же проблемы есть и в линуксе.


А я типа доказывал, что это не так, да?

По итогу - трололо.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Это сто лет как есть и есть во всех линукс ДЕ.

Где такое в гноме? Не вижу.

Можно перетащить файл на панельку? Кажисть где-то я такое видел.

Не на панельку лол, а вот у меня есть на панельке (в доке) значок Visual Studio, если по нему щелкнуть правой кнопкой, там будут последние открытые документы и те, что я туда прикрепил. То же самое например с удаленными соединениями,интернет страницами и прочим. Это док, может там где ты был в гостях док заменен на стандартный таскбрар?

Все это не заменяет того, что шариться по меню в Хп, висте и семерке вообщем одинаково неудобно

Очень удобно, мне гном был удобнее хп, да, но 7ка например меня очень порадовала.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>А как приятно гамиться в ЛОР с приятными убунтовскими шрифтами, пока винда в этой виртуалке тормозит или перегружается по очередным своим делам ;-)
Ты шаришь! :)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

искать лень, но в минусы винды было зачислено то, что проги не работают от предыдущих версия, что для этого используются всякие вирт. машины от самого мс. Что-то примерно такое.

По итогу - трололо.

Нет, ты. а вообще это слишком похоже на фанатизм. Я использую обе системы и адекватно сужу о плюсах и минусах каждой, но линукс в последнее время катится в сраное говно, очень жаль, очень, но это так.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>вы в гости ходите на чужом компе посмотреть что поставлено?
В чем суть претензии?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Эксплорер уже научился автоматически запоминать и показывать сбоку недавно посещённые ftp, шары, и т.п?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Чем? Только док?

Док, меню, файловый менеджер, управление сетями стало очень удобным, похоже на NM, но мне даже больше понравилось. Аэро, то есть няшные превьюшки, няшное переключение между окнами. Есть минус,да, нет режима всегда на переднем плане для окна, но имхо он в интерфейсе 7ки пока для меня единственный.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Эксплорер уже научился автоматически запоминать и показывать сбоку недавно посещённые ftp, шары, и т.п?

Да, а что?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Ну, в семерке очень приятный интерфейс, приятнее линуксового, тут и говорить нечего
Мля... извините. Вы либо уж напрягитесь и расскажите что там такого приятного, либо ставьте что-нибудь вроде ИМХО.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

> искать лень

Ну конечно, дорогой друг.

в минусы винды было зачислено


И там же говорилось, что это специфичные для винды проблемы, да?

Трололо все такие одинаковые.

Я использую обе системы


Несомненно, ты уникален.

адекватно сужу

катится в сраное говно



О великий.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Уже сто раз рассказывалось.

Док, удобное меню с пинами, док с пинами, минималистичность, аэро, управление сетями. Да вообще много чего.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Трололо все такие одинаковые.

Там это было сказано с насмешкой и про винду, в посте ругающем винду. Зачем общие проблемы тогда вспоминать? Имелось в виду, что это человека бесит в винде, зачем говорить, если это общая проблема? Или фанатизм затуманил разум и не позволяет видеть эти вещи в линуксе? Или просто в линуксе - это мелочи, а в винде - это большая проблема?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ох :)) совсем недавно эта тема поднималась в вечной теме на хоботе. Ты часом не оттуда? В линуксе тоже есть софт который запускается и через много лет. Я приводил пример. ФриАмп 99 года :)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Сбоку боковая панель же есть. Там все диски есть и закладки в виде шар. Шары кстати он должен автоматом добавлять. Или тебе сложно щелкнуть по фаворитс и нажать адд курент локатион?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

В линуксе тоже есть софт который запускается и через много лет.

Ты так говоришь, будто в винде его нет. Речь шла про то, что не запускается.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>ты не так давно и спрашивал, что такое супербар(док), так зачем рассуждаешь о нем же?
Я спросил что это и получил комментарии. После чего прокомментировал заявленные возможности. Что тебе не нравится?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

+ кнопка свернуть все окна, да она всегда была, но сейчас она размещена, отмасташибрована и оформлена максимально удобно.

+ еще одна просто потрясающая вещь - это поле поиска в меню «Пуск», очень клевая вещь. В линуксах есть нечто похожее, но не дотягивает.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Где такое в гноме?
Мы видимо говорим о разных вещах. Recent Documents это я так понимаю не то?

Не на панельку лол, а вот у меня есть на панельке (в доке) значок Visual Studio, если по нему щелкнуть правой кнопкой, там будут последние открытые документы и те, что я туда прикрепил. То же самое например с удаленными соединениями,интернет страницами и прочим


Гном тоже группирует приложения и когда тыкаешь по ним мышкой сообщает в каком окне что открыто. Но я так понимаю, что в 7Ке по ПКМ на кнопке фаирфокса на таскбаре перечислит все вкладки которые в нем открыты?

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

Мы видимо говорим о разных вещах. Recent Documents это я так понимаю не то?

Нет конечно. Точнее да, но для каждого приложения, либо из меню пуск, либо из дока. Плюс возможность прикрепить документ туда навечно.

Гном тоже группирует приложения и когда тыкаешь по ним мышкой сообщает в каком окне что открыто.

Не что открыто, а что можно открыть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Напоминаю (о, как часто это приходится делать в треде с трололо, не умеющими ходить по цепочке комментариев и читать написанное).

Некто оставляет коммент:
«Да все тоже - в ней работают фотошоп и крайзис.
А в этих ваших линуксах?»

Заметь - при чём тут линукс? Тема про виндовс. Что в нём нового. Поэтому только про виндовс я и уточняю, что нового в семёрке.

Приходишь ты, и снова про линукс почему-то:

«В линуксах тоже софт 5-10 летней давности не запускается и чо?»

Тоже. Я, типа, про линукс говорил? Или это как-то относится к тому, что в семёрке не работают старые программы? Или от этого пользователям семёрки легче? Я тебе вежливо говорю, опять двадцать пять, при чём тут линукс, мы же вроде винду обсуждаем? НО! Если уж вам, обоим, так хочется пообсуждать линукс, то...

Вопрос: где я говорил про специфичные для винды проблемы?


queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> должен автоматом добавлять

Или тебе сложно щелкнуть


По-моему, ты во время написания следующего слова не помнишь, что говорил в предыдущем.

Таки щёлкать надо? Потом надо ещё щёлкать, чтобы удалить?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

что в 7Ке по ПКМ на кнопке фаирфокса на таскбаре перечислит все вкладки которые в нем открыты?

Нет страницы, которые ты недавно посещал или умышленно туда прикрепил. Например я работаю из дома по vpn, я переместил утилиту удаленного рабочего стола на док, добавил туда (прикрепил) ip своего рабочего компа. Теперь, чтобы подключиться мне достаточно нажать пкм на этом значке, в меню выбрать свой ip и я уже подключен. ВСЕ. Если у меня есть значок VS, я могу к нему прикрепить свой проект. И даже когда студия закрыта, после нажатия по ее значку пкм, выбрать проект и вуаля... открывается студия и сразу с проектом.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Док
Почему-то не продемонстрировали. Поэтому вспоминаю только по презенташкам. Он вообще с отключенным Аэро работает?

меню

Тут не соглашусь нивкакую.

файловый менеджер

Он ведь даже табы не умеет!

управление сетями стало очень удобным, похоже на NM, но мне даже больше понравилось

Ну хоть что-то. Я читал да, что прилепили более удобный ифейс для ВиФай. Но тот комп был стационарный, так что заценить не было возможности.

няшное переключение между окнами

Про Аэро судить не могу, сказали глючит. А в Компизе я это через 2 дня выключил. Голова стала кружиться. :)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Таки щёлкать надо? Потом надо ещё щёлкать, чтобы удалить?

Чисто для истории надо? ну так щелкни по значку эксплорера пкм, я об этом выше говорил, лол, там как раз история и прикрепленые элементы.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> еще одна просто потрясающая вещь - это поле поиска в меню «Пуск»

Это ты художественно перефразировал моё высказывание про костылики, которыми приходится подпирать бардак в меню Пуск? Умеешь.

Ничё, скоро введут поле поиска иконок на рабочем столе. А то хомячки долго ищут иконку крайзиса.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Почему-то не продемонстрировали. Поэтому вспоминаю только по презенташкам. Он вообще с отключенным Аэро работает?

Конечно, просто многие его няшности без него не заметны. А вообще вполне себе есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Это ты художественно перефразировал моё высказывание про костылики, которыми приходится подпирать бардак в меню Пуск?

Ох лол, то есть в винде это костыльки, а нечто подобное в линуксе - это круто (gnome-do например).

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>линукс 2 летней давности мне нравился значительно больше
Он был теплый и ламповый видимо... троллю ага.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Ты так говоришь, будто в винде его нет
Нет. Я такого не говорю. Это ты поднял хай про софт. Может быть ты ответил кому, но сорри я не все прочитал.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

Ничё, скоро введут поле поиска иконок на рабочем столе. А то хомячки долго ищут иконку крайзиса.

Например я хочу настроить мышку/тачпад. открываю пуск, ввожу внизу mouse и вуаля, один из пунктов - настройка мышки. Хоче настроить удаленный доступ, ввожу remote и один из пунктов клиент, а другой настройки. И таких примеров можно миллионы привести. С клавой, хоткеями, сетью, гаджетами, управлением питания, фаерволом.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Это да, мегаполезная фича, а бедным юзерам в XP/2003 приходится шорткаты для обоих целей (rdc / проекты vs) в quick launch перетаскивать. Мучаются. А могли бы купить семёрочку.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.