LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ужасный-ужасный линукс


0

1

Сургутские школы ждёт очередная инновация — в четверти учебных заведений заменят программное обеспечение компьютеров и вместо привычного пакета Windows установят бесплатную операционую систему Linux ...

http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/25544/

★★★★★

Доставший-доставший оффтопик

Offtopic List (Обновлен 01.11.10)
<...>
3 - Новости о намерении учреждений переходить на Linux. По просьбам пользователей. 

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Там всё так ужасно?

Впрочем, это не делает баш лучше. Лучше бы Lua какой-нибудь в этих ваших линуксах™ использовали.

Deleted
()

Репостну с новостей сюда лишь о том, что преподаватель Митрофанов, который на видео - казался вполне неплохим мужиком тогда, когда преподавал у нас в универе Си на первых курсах. Я тогда ему диск с убунтой принёс и он одобрил ещё тогдашнюю 5.04. Спрашивал у меня как поставить компилятор. Не помню, чем тогда для меня общение закончилось. Видимо, они так и не осилили этот линукс.

Incred
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Как только объём кода вырастает чуть больше чем несколько простых строк с пайпами это начинает отдавать BDSM.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А скриптик какой-нибудь хитрый, если хочется сделать по-быстрому, без привлечения С? Например, у меня скриптик, занимающийся поиском одинаковых файлов и удалением или заменой дублей на ссылки, состоит из 76 строк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, я обычно под «несколько» подразумеваю <=10 (например, скриптик для перекодирования DVD). А вышеназванный мой скриптик на самом деле меньше, sorry (если не считать 13 строк - обращений к mysql, 12 закомментированных и 10 пустых строк, останется всего лишь 41).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.