LINUX.ORG.RU

Интересно. В кои-то веки по ссылке сходил.

Мне нравится Китай и китайцы.

ansky ★★★★★
()

Ну вот мужик, наверное, правильно отвечает
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20070605201026AAREiLF
что это трудно передать, но когда много общаешься - учишься безошибочно определять с первого взгляда.
Попробуйте словесно определить - как отличить украинца от русского средней полосы или от эстонца. Тоже ведь сложно - если вербально.
Но я, например, как мне кажется - почти без ошибочно определяю, вокруг - миллион китайцев, и очень много (не знаю сколько) - японцев.
Так что практика, практика и ещё раз практика.

А вывески магазинов меня учили распознавать так: если есть в иероглифах внутри замкнутые фигуры (кружки, квадраты) - то это корейское заведение. В противном случае - либо китайское, либо - японское. Больше по этому вопросу ничего не знаю.

siberean
()

Забавно, что когда поживешь недельку в китае, начинаешь различать даже отдельные национальности. Я вот был на о. Хайнань, так под конец путешествия различал коренных жителей (Ли) от «Китайских горцев» (Мяо) и основной национальности (Хань)

Kosyak ★★★★
()

От себя ещё могу сказать, что на самом деле, Китай - он очень большой. И люди из разных местностей совершенно разные.
Со мной работает мужик который из такой местности - где жестоко бухают водку вместо чая (какой-то император запретил им пить чай), дык в отличии от других китайцев - у них с ферментом, перерабатывающим алкоголь - лучше чем у многих русских. А есть провинция - где ну прямо вылитые иранцы.
Да, часто в китаянках видишь татарские черты, что реже скажешь про японок. Но чаще видишь такое разнообразие, что о типичных чертах, что в топике - говорить не имеет смысла. В этом случае «среднее» не работает, это как «средний гомо-сапиенс - имеет одну грудь и одно яйцо».

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Тут ключевой момент в том, что в Японии и Корее этнические черты сильно выражены, потому что были отгорожены от мира. Япония морем, а Корея традициями (на картинке написано почему). В Китае же этнические черты никак не выражены, так как там сотни разных этносов.

В китайских иероглифах квадратов хватает, а кружочки да, это корейское, хотя в рукописном варианте может быть всяко. Я вот немного поучив китайский язык безошибочно отличу печатный японский, корейский, китайский и китайский традиционный, даже не понимая текста, так как разница очень большая.

У китайцев (хань) с ферментом кстати всегда было неплохо, так как перегонку спирта они узнали может быть даже раньше европейцев. По крайней мере традиционное рисовое вино они делали еще 3000 лет назад и раньше. Это у северных народов проблема такая есть. Впрочем в Китае тоже есть северные малочисленные народы.

Да и забавно то, что Косяк такой уверенный в себе. Я вот тоже ляпнуть могу с уверенным видом, но члена никакого на отсечение не дам, ибо на Хайнани запросто можно и на якута или бурята нарваться, не то, что на китайца.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

если есть в иероглифах внутри замкнутые фигуры (кружки, квадраты) - то это корейское заведение

Однажды долго таращился на автомобиль. Тойота с надписью каной (когда пригляделся), стилизованной как корейское письмо. Мысли были такие: «Корейская тойота, вроде всё нормально, но что-то не так» :)

Xenesz ★★★★
()

Шпаргалка для особо тупых?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rival

> Они же страшные. Почти все.

Живых не видел, но в хентае они очень симпатичные.

drull ★☆☆☆
()

Японцы узкоглазые, а у китайцев и прочих разрез глаз как у европеоидов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> корейка - мясо

Да вообще мир дискриминацией полнится:

Китайка — ткань
Вьетнамка — тапок
Киянка — молоток
Полька — танец
Финка — нож
Панамка — шапка
Чешка — тоже тапок
Американка — бильярд
Испанка — зараза
Англичанка — гадит

Доколе?!

shimon ★★★★★
()

У японца катана всего одна. У китайца четыре. С подсветкой.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Школьник, запомни уже, что корейка - мясо, а жительница Кореи - кореянка.

А где я писал про жительницу? Может я про мясо и писал. А загорелую это эпитет, ну ка обоснуй студентота.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> А где я писал про жительницу? Может я про мясо и писал. А загорелую это эпитет, ну ка обоснуй студентота.

Эхехе, оправдываешься, значит. Чуешь, значит, чью корейку схавал-то. Зачем нам еще доказательства?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Эхехе, оправдываешься, значит. Чуешь, значит, чью корейку схавал-то. Зачем нам еще доказательства?

Ладно батюшка! Виноват!:)

Absolute_Unix
()

>Может еще ктото чтото знает как отличать их на взгляд.

По цвету кожи </thread>

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> И только москвичка это жительница Москвы а москвич это ведро с гайками.

А запорожец, так вообще либо пердячий, либо горбатый и пердячий. Ни следа былой гордости.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.