LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[QIWI] Кошелек и виртуальная карта

 


0

1

Для оплаты покупки с дилекстрима сделал себе виртуальаную карту Visa с помощью небезызвестного терминала QIWI. Все бы хорошо, да положил мало, не хватило. Решил «дополнить» - сунул в терминал на следующий день еще деньгу, смска пришла, но там реквизиты уже другой карты. И в онлайн-помошнике отображаются тоже две виртуальные карты. Собственно вопрос - можно как-нибудь перевести деньги с одной на другу из онлайн помошника? Подскажите, кто работал с ними =)

И еще вопрос, но уже по дилектриму - где там адрес-то вводить? Добавил в корзину часики, выбрал корзину (да, какую из двух кнопок «пайпал» тыкать надо? =) ), но так и не нашел, где вводить адрес...

★★★★★

>И еще вопрос, но уже по дилектриму - где там адрес-то вводить?
Адрес тот, который указан как Billing address в пейпаловском аккаунте.
Позже, на сайте DX уже можно сменить на нужный.

И настоятельно рекомендую завести себе нормальную карту - это просто удобнее.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Позже, на сайте DX уже можно сменить на нужный.

После оплаты и отправки? =)

Кстати, кнопка в описании виртуальной карты «Перевести на баланс киви» случаем не то ли, что мне надо? Типа сначала перевести на счет кошелька, потом с него пополнить первую карту?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

адрес нужно в PayPal вводить тоже. Потом через личный кабинет в заказе на дх править, если что

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Перевести все на пейпел м.б?

Всмысле подключить вторую карту туда же? Так они ж снова снимут с нее 1уе, и мне опять не хватит...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>После оплаты и отправки? =)
Вы наивно ставите слова «оплата» и «отправка» рядом:) Пройдет 3-5-7 дней, пока они обработают/соберут/вышлют.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Вы наивно ставите слова «оплата» и «отправка» рядом:) Пройдет 3-5-7 дней, пока они обработают/соберут/вышлют.

Я ж образно скачал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

с запасом же нужно класть. А через киви снимут намного больше

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Всмысле подключить вторую карту туда же? Так они ж снова снимут с нее 1уе, и мне опять не хватит...
Внемлите же словам мудрой мартышки! Сделайте себе Visa e-c@rd за 60 рублей!

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Скорее всего тогда, перевести все на QIWI и купить еще одну карту.. комиссии только больши..

Там же есть пополнение карты с кошелька. Первую пополнить. Так «Перевести на баланс QIWI» это оно? На кошелек переведет?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

>Внемлите же словам мудрой мартышки! Сделайте себе Visa e-c@rd за 60 рублей!

Потом мб сделаю. Мне ради одного радиоуправляемого вертолета карту делать не в кайф как-то =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Мне ради одного радиоуправляемого вертолета карту делать не в кайф как-то =)
:)
Я себе такой заказал. Позавчера выслали. Аж мизинцы подрагивают от нетерпения!

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>про комисии я предупреждал, если что

Да мне уже все равно, либо пайпал снимет 1уе, либо тут что... Да и сумма небольшая, там всего около 300 рублей все вместе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

ну ты дал.

Вторую карту ненужно было заказывать.

Можно пополнять карту деньгами из qiwi-кошелька. Комиссия 3.5% (если кладёшь в кошелек 500р. - то комиссия 0, а на карточку переправить - 3.5%)

Идёшь на qiwi.ru, заходишь. Тыкаешь в VISA - которое будет в ряду кнопок, крайняя справа. Потом тыкаешь на твою виртуальную карту. И дальше уже станет ясно. (Похоже что перевод с виртуальной карты на кошелек - бесплатный, а обратно - 3.5%)

Там же можно и перевести на qiwi-кошелек деньги. А также пополнить карту из него.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

>ну ты дал.

Первый блин всегда комом. А я как всегда, не думал, не читал, положился на Великую Силу и пошел «класть».

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>30 рублей пейпала != 300 рублей в QIWI

Чегой?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Комиссия всего 2 рубля оказалась. Так что норм.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

А что такое

Drop Shipment and Gift Service (Removes DX logo from package)

? И где трекинг смотреть? (он вроде автоматом добавлен)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Трекинг будет когда заказ вышлют. Вам на почту письмо придет.

>Drop Shipment and Gift Service (Removes DX logo from package)

- DX QC labels fixed: no more «DealExtreme» on the small QC labels
- Improved professional labelling: no more scissor-cut labels
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
- DX logo and name removed from shipping label
- For drop shipping customers
- Do not add this item if you are unsure what this is
- You may also add this item to cart if you are ordering a gift to be directly sent to the recipient and do not want them to know where you ordered it from
- Please enter the end-customer's/recipient's correct shipping address in PayPal's shipping address fields
- After placing a drop ship order, you may also use our order tracking / account manager feature to change shipping addresses

Если честно, не знаю.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну, видимо, скоро придет =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

>Минимум три человека с облегчением выдохнули и утерли пот со лба:)

=) Вот за что я люблю ЛОР - спросил, почти сразу же получил правильный ответ, и все довольны =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

у меня тоже иногда мысли проскакивают, чтоб сделать карточку. Но нужно идти в банк, ждать пока сделают, мин. взнос на карту и т.д.

А киви - стоит терминал в магазине через дорогу. Берут 25р. за оформление карты, и 3.5% (если 500р. класть) комиссия. Всё, сразу же через минуту можно использовать. В банке за обслуживание кажется больше дерут.

Поэтому решил так, для всякой мелочи - киви. А если на несколько тыщ р. то тогда, однозначно нормальную карту делать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Drop Shipment and Gift Service (Removes DX logo from package)
это они наклейкой залепят логотипы DX. Где-то было высказано мнение, что из-за этого быстрее доставка работает. Когда узнал об этом, то опробовал. В итоге, с момента высылки, до получения на почте прошло 3 недели. Из-за этого или нет такое произошло, неизвестно. Но, 1с нежалко.

Трекинг - стоит 1.7$ (он также автоматически добавляется при использовании оптовых скидок - bulkrate), однако при заказе выше 15$ - трекинг бесплатный.

Также я где-то вычитал, что трекинг - он тормозит доставку.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

>Также я где-то вычитал, что трекинг - он тормозит доставку.
Не замечал. Уже сделал заказов 15 с DX, с доставкой и без.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

> это они наклейкой залепят логотипы DX. Где-то было высказано мнение, что из-за этого быстрее доставка работает.

бред

Также я где-то вычитал, что трекинг - он тормозит доставку.

тоже бред :) советую не читать такое больше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

ясно. Значит у меня просто совпало.

А вертолёт специально с IR брал? Паспортная дальность у него небольшая. Или на первый раз поиграться и разбить любой сойдёт?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

>Или на первый раз поиграться и разбить любой сойдёт?
Ага. Начитался, что они сложные в управлении и покупать что-то дорогое страшновато.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

> А киви - стоит терминал в магазине через дорогу. Берут 25р. за оформление карты, и 3.5% (если 500р. класть) комиссия. Всё, сразу же через минуту можно использовать. В банке за обслуживание кажется больше дерут.

Где как. Я плачу 300 в год, а банк мне платит проценты за лежащее бабло. В итоге я даже в плюсе. А в киви проценты всё-таки немаленькие. И такие вот неудобства, как у ТС, могут возникать. Если на один раз, то киви проще, конечно. Но если войти во вкус, то будешь юзать карточку чаще ;)

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.