LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[индоктринация][рабство][деградация] Не все инди-разработчики одинаково полезны.

 ,


0

1

http://games.slashdot.org/story/10/12/02/0633233/Tofu-Activists-Spoof-Meat-Ba...
- кратко о сути: есть инди-игра «Мясной Мальчиш», разработчиков которого якобы «атаковали» поборники прав животных, сделав пародию «Мальчиш из Тофу», хотя в оригинальной игре герой не из мяса животных, а просто без кожи.
Однако же, обнаружился интересный подкаст: http://www.levelfortytwo.com/2009/12/talk-is-cheap-12-21-09
В нём примерно начиная с 43:50 разрабы игры говорят о порте на макось и линукс. И что же? Мало того, что они говорят «линукс нафиг нам не сдался», так ещё и заранее заготовили письмо с оскорблениями и посылами для того разработчика-линуксоида, который первым предложит свою помощь в портировании игры на линукс. Так мол один и говорит: жду мол не дождусь, когда смогу кому-то ответить на предложение «давайте я бесплатно портирую вашу игру на линукс» «посылом на йух».
Что при этом они показывают банальное незнание матчасти, полагая, что если программа под линукс, то код должен быть открыт всем, уже не так важно. «Код - мой и только мой, а линукс может пойти на йух», ну и хрен с вами.
Но скажите, это нормально, «предвкушать» посыл человека, обратившегося с добрыми намерениями (и очень может быть, предложившего квалифицированные услуги за бесплатно)? А я-то думал инди-разрабы больше похожи на http://wolfire.com

★★★★★

Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)

Всё говорит о том, что они наркоманы.

Quasar ★★★★★
()

Деграданты какие-то.

Alsvartr ★★★★★
()

>хотя в оригинальной игре герой не из мяса животных, а просто без кожи.

я не читал всей темы, но эта строчка заставила меня задуматься об психическом здоровье автора игры

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну что, скелеты в играх были, типа там князи тьмы всякие в доспехах, почему бы мясца сверху не накинуть для теплоизоляции?

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Справедливости рядом, он такой же квадратный, как губка боб, или как там того желтого чувака в штанах зовут. Так что о его мальчишестве можно узнать только из описания. Впрочем, тред не об этом...

Smacker ★★★★★
() автор топика

По ссылкам какое-то УГ. Самомнение аффтараф поражает, кому они нахрен впёрлись на лине?

Lonli-Lokli ★★
()

Достаточно часто люди абсолютно без повода начинают метанировать, я даже не успеваю ещё разговор начать, как они уже поливают Linux помоями (зная, что я специалист по Linux). Успокойся, они просто так самоутверждаются. Я обычно в таких случаях спокойно говорю, что вообще-то не собираюсь с ними спорить, и их некомпетентное мнение меня не интересует, и съезжаю с разговора. Обычно, после этого в глазах других собеседников они выглядят идиотами.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> не собираюсь с ними спорить, и их некомпетентное мнение меня не интересует

Сделал заметку на память.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

терпеть не могу, я очень впечатлительный и из-за специфики работы нервы в постоянном напряжении. Мне больше по нраву лирические комедии и мелодрамы

cuki ★★★★
()

>-And there is going to be a Linux version, possibly?

-Ahahahah! No. *Hardly covered laugh* We... Can't waste our time!

AHAHAHAH!


-No, really, Linux is garbage. I can't wait for some Linux guy to write an email to me, and I got the response already written.



Мне захотелось проблеваться.

Okitain
()

Послушал фоном минут десять, да они же там просто укурились и ржут. Нахер таких разработчиков. Лучше очередной раз посмотрю улыбательные ролики будущей Owergroth.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Okitain

> >-No, really, Linux is garbage. I can't wait for some Linux guy to write an email to me, and I got the response already written.

Мне захотелось проблеваться.

И что, на этом ЛОРе никто не додумается написать этим отморозкам письмо с предложением помощи в портировании игры на Линукс, чтобы потом выложить этот заранее заготовленный ответ на всеобщее обозрение и словить лулзов? ЛОР, ты меня разочаровываешь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А что - можно.

«Здравствуйте - я Кирилл. Я разработчик компьютерных игр. Я могу сделать порт Вашей игры на линукс суть такова...»

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: ДТ от sid350

>игра на флэше и спокойно играется в браузере.

А что, на XBox 360 уже есть флеш?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

честно говоря, если бы я не знал, что главный герой сделан из мяса, я бы подумал, что он состоит из отходов пищеварения

cuki ★★★★
()

Я думаю, немало людей предложить им портировать игру на линукс только чтобы почитать ответ.

...ну, кто с ЛОРа уже написал?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

Мне показалось, что это вопиющий случай. То есть что много кто не хочет линукс поддерживать - не новость, но вот чтобы так открыто готовились на xyz посылать - это я впервые увидел.

Smacker ★★★★★
() автор топика

С точки зрения реального мира, они - правы, а мы - неадекватные фанатики. И так будет всегда, смиритесь.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

С точки зрения большинства, ты неадекват уже потому, что используешь недоделаную студенческую поделку вместо ОС. А если ещё и требуешь портировать игры...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

У тебя большинство какое-то с линукссакса цельнотянутое.
Настоящее большинство не в курсе, что такое ОС, что бывают другие, и будет удивлено, что ворд - не ОС. И оно едва ли в курсе, что такое линукс и чья это поделка.
Олсо, про требования портировать игры - вопрос дискуссионный. Мне казалось, что вопрос стоит не «требуем портировать, выложить сорцы и отдавать нашару», а «портируйте, мы купим». Как можно попереть против платёжеспособного спроса - я не понимаю. Как-то так.

Smacker ★★★★★
() автор топика

>есть инди-игра «Мясной Мальчиш»

Игра - полное говно, и разработчики соответствующие. И не понятно, какое тут 'инди', когда это изначальный попсовый коммерческий проект.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Вообще-то инди - это значит независимо разработана/издана, то есть не написана в тёмных застенках какой-то мейнстримной Game Studio вроде EA или по заказу оной.

Smacker ★★★★★
() автор топика

> линукс нафиг нам не сдался

Нам тоже тут не нужно ваше быдлоподелие.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Сомневаюсь, что если я сейчас наклепаю миллионную копию тетриса, эта поделка сможет считаться инди-игрой. Я привык под 'инди' понимать что-то сильно отличающиеся от мейнстрима, что-то, что отказались издавать крупные компании, ибо решили, что на этом бабла не срубишь. А когда Вася Пупкин склепал очередного «весёлого фермера», с желанием продаться какой-нибудь компании, то это вторичная херота, а не инди.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.