LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Total Commander - зачем он?


0

0

Часто попадаются новости про этот фм в вин, но так не пойму, что в нём такого замечательного и вообще зачем он нужен.

PS: Сам вин не пользуюсь, просто для расширения кругозора.

★★★★★

Ответ на: комментарий от massimus

Ты не поверишь, но 2-х ядерный атлон. При этом отзывчивость интерфейса крусадера удручает. Тот же ТС в вайне работает шустрей, хотя и значительно медленней чем в винде.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от toney

>А для чего 40 неиспользуемых плагинов?

РЕДКО используемых.

Не хватает нормального аналога Lister, AmpView, кучи архиваторных плагинов, кучи фс плагинов (постоянно их использую, киллер-фича же!)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>> кучи фс плагинов (постоянно их использую, киллер-фича же!)

Я слышал, линукс поддерживает кучу ФС нативно. Но у вас виндовс головного мозга, это я понял.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Pavval> И чем же он вкуснее?
ниасилил читай топик, столько просто прикручиваемых расширений(плагинов) в фаре нет

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>столько просто прикручиваемых расширений(плагинов) в фаре нет

Ты вообще представляешь кол-во плагинов к фару??

Pavval ★★★★★
()

Я в своё время на винде пользовался Norton Commander'ом... хорошая штука была. А ещё был Volkov commander. Ох и давно это было. :} А сабж по моему нужен дуалбутерам только по одной причине - у него действительно куча плагинов, среди которых есть парочка довольно вменяемых, обеспечивающих доступ к разделам с ext*, reiser* и иже с ними.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Pavval> Ты вообще представляешь кол-во плагинов к фару??
я жеж говорю ниасилил

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от GotF

ФС плагин - это всего лишь интерфейс плагина для отображения ЛЮБОЙ информации в виде папок/файлов

Uter
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Не хватает нормального аналога Lister

А Gedit чем не устраивает? Там тоже есть подсветка кода и поддержка разных кодировок.

toney ★★★★★
()

Складывается впечатление что этот «легковесный» фм включает в себя всё, что, например, аккуратно упорядочено и взаимодействует в кедах или гноме: фм и копирование, синхронизация, поиск и т.д..

alltiptop ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

>Ты не поверишь, но 2-х ядерный атлон. При этом отзывчивость интерфейса крусадера удручает.

Я поверю, но на Еее701 с 512МБ ОЗУ каких-то тормозов я за ним не замечал. Не говоря уже об одноядерном Атлоне64 3200 с 1ГБ ОЗУ. И там, и там Мандрива с четверокедами. Подозреваю, дело может быть не в крузейдере, а в настройках графики каких-то или видеодровах. Постоянно тупит или в каких-то особых случаях?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>Tux Commander

Занятно, похоже на Gnome-Commander... Но «Tux Commander — весьма перспективный продукт, но на данной стадии развития ему трудно конкурировать с ближайшим соседом — GNOME Commander.» http://linuxopen.ru/2008/03/07/tux-commander.html

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>поддерживает кучу ФС нативно

windows mobile, siemens fs и так далее?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

>А Gedit чем не устраивает?

Редактор и сильно тяжелее. И форматов меньше жрет)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Разве Tux Commander не ближе к оригиналу по внешнему виду/хоткеям?

MyFreedom ★★★
()

Когда преподавал, то снижал оценку на балл тем студентом, которые пользовались 1) notepad 2) total commander.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Как сделать так, чтобы в MC не нужно было постоянно жать Esc-Esc вместо просто Esc? Я не хочу знать чье это ограничение или фича, прсто хочу чтобы работало.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Когда преподавал, то снижал оценку на балл тем студентом, которые пользовались 1) notepad 2) total commander.

ну и зачем?

Uter
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Когда преподавал, то снижал оценку на балл тем студентом, которые пользовались 1) notepad 2) total commander.

А чем студенты должны были пользоваться? mc и mcedit?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Когда преподавал, то снижал оценку на балл тем студентом, которые пользовались 1) notepad 2) total commander.
сурово....
еще бы снижали тем, кто не носит свитеры :D

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

> ну и зачем?

Uter (06.12.2010 16:37:14)


Хинт: подсветка, нумерация строк на расстоянии щелчка мышью. Так нет же, сидели и в ноутпаде отсчитывали номер строки перемещение курсора клавишей вниз. И это не самое страшное, что я видел...

А чем студенты должны были пользоваться? mc и mcedit?

toney



Если бы был mc и mcedit, то подобных проблем тоже не было бы. А так как была маздайка, то пользовались тем, что было лучшее в наличии в том компьютерном классе.

еще бы снижали тем, кто не носит свитеры :D

fbiagent



Пиши ещё. ;)

PS: моя преподавательница по театральной педагогике таки выгоняла с экзаменов девушек с облупленными ногтями и плохо побритых молодых людей. Объяснить почему?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Так нет же, сидели и в ноутпаде отсчитывали номер строки

С блокнотом понятно, а пользователей тотал командера за что?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Ну не Проводником пользоваться то!

Проводник тоже быстр, особенно по сравнению со всякими наутилусами (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Это были одни и те же люди. К тому же из тотала терзаемые файлы открывались именно в блокноте.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Так нет же, сидели и в ноутпаде отсчитывали номер строки перемещение курсора клавишей вниз.

Они даже не знали о наличии там строки состояния, в которой показана позиция курсора. Ужас.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да мне как-то всё-равно, какими фетишами ты пользуешься. Мне непонятно, зачем ты так настойчиво это предлагаешь мне. К тому же ещё и палишься.
Это не моё дело было 7 лет назад следить за составом программного обеспечения и угождать вкусам каждого студня.
А вот то, что люди по 15 минут балансировали скобки и кавычки вслепую, когда рядом был редактор с подсветкой, это сильно раздражало. А за то, что это продолжалось не смотря на мои напоминания в течение всего семестра, не грех было пару баллов откусить на экзамене. Просто за тупость. По определению.

Lumi ★★★★★
()

Total Commander - зачем он?

Имеет более продвинутое сравнение файлов, и уникодный внутри.

sign
()
Ответ на: комментарий от alexru

Внезапно: меню Настройки->Конфигурация->Клавиша Esc->Одиночное нажатие+Интервал.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5646317&cid=5647812
Одно из двух — или ты Супермен и у тебя микросекундная реакция, или у тебя проблемы с компьютером. Чуть выше же писал: на довольно старых и слабых машинах он летает. Что там у вас тормозит — я хз, но не крузейдер.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А страшный консольный фар некоторых пугает.

А он консольный? Может к нему и баш прилагается с кореутилзами для оффтопика? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>А он консольный?

Когда я его последний раз видел, был консольный

Может к нему и баш прилагается с кореутилзами для оффтопика?


Вроде бы тот же cmd. Хотя хотелось бы баш :)

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.