LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amarok 2.4 beta1


0

0

…вышел! Часть новшеств я уже описывал, вот остальная:

Устройства:

Теги:

  • Переработан сканнер коллекции. Теперь ещё быстрее!
  • Статистика и рейтинги теперь могут хранится либо в БД, либо в самих аудиофайлах (в соответствующих тегах).

Апплеты:

  • Новый апплет "Табулатуры".
  • В «Текущая дорожка» появились кнопки (включаются в настройках), позволяющие одним кликом найти в коллекции текущую песню/альбом/исполнителя.
  • В «Википедия» добавлена поддержка мобильной версии сайта.

Анонс

★★★★★

Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)

Желающие увидеть более полный и подробный обзор пусть ждут заметку на knotes.ru. :)

AX ★★★★★
() автор топика

Спасибо за информацию, пошел разминать компилятор.

JN
()
Ответ на: комментарий от nutz

>>Поддержка Pod Touch 3G

м?


Исправил.

AX ★★★★★
() автор топика

О, спасибо что напомнил: надо бы Clementine потыкать, а то надоело уже держать kdelibs-kde3.

dogbert ★★★★★
()

> Переработан сканнер коллекции. Теперь ещё быстрее!

«Новый орбит на 20% вкуснее»? :)

bsdfun ★★★★★
()

К виду фубара то уже можно привести?

Deleted
()

Хороший плеер, правда 1.4 мне больше нравился :))

Если бы юзал KDE, обязательно бы пользовался. Но в гноме мне его частично заменяют либо quayadeque, либо qmusicbrowser.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

запутанная морда, и всё то что не нравятся гномерам в кде. морда нравится у banshee но у него мерзкое моно

svchostexe
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Единственный нормальный плеер и не нужен? Не думал что там много любят мпг123

Jetty ★★★★★
()

Почему, почему у меня 2.3.2 пересканирует коллекцию каждый раз, когда я что-то меняю в настройках? Почему разработчики не могут сделать несколько очевидных элементарных вещей, вроде помещения кнопок на обычную панель, а не это фиксированное убожество? Почему менеджер коллекции элементарно не может запомнить, что дерево при запуске должно быть свёрнуто?
И т.д. и т.п. Наболело. Миллион наворотов и почти уже синхронизация с libastral.so, а днище всё такое же прогнившее.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

>Почему, почему у меня 2.3.2 пересканирует коллекцию каждый раз, когда я что-то меняю в настройках?

Сейчас специально поставил 2.3.2, запустил, открыл настройки, снял пару флажков, нажал OK. Сканирование не началось.

У тебя неправильный Амарок. :)

Почему менеджер коллекции элементарно не может запомнить, что дерево при запуске должно быть свёрнуто?


А зачем это нужно? У тебя несколько коллекций? Я просто из любопытства интересуюсь.

AX ★★★★★
() автор топика

какие шустрые, однако.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Сейчас специально поставил 2.3.2, запустил, открыл настройки, снял пару флажков, нажал OK. Сканирование не началось.

Ну обычный гентушный амарок, икстри почему так. Как и то, например, что при запуске приложения апплет с текстами не ресайзится под размер отведённой для него части виджета. Я вполне допускаю, что это из-за специфического сочетания версий Qt/амарока. Или патчи гентушные, у меня в 2.3.2 чекбокс для автоопределения кодировки в ID3 уже есть. Ну неприятно ж.

А зачем это нужно? У тебя несколько коллекций? Я просто из любопытства интересуюсь.

Ну коллекции и правда две, на двух съёмных винтах, но дело не в этом, а чисто в эстетике. Я не понимаю, зачем мне при запуске лицезреть развёрнутый «Various Artist» вместо аккуратного списка исполнителей. Фигня, кликнуть раз, выбрать что хочется, свернуть и наслаждаться слушать, но такие маленькие мелочи и раздражают.

Собираю бету сейчас, посмотрим что ещё поналомали :-)

octy ★★
()

За то что они сделали с колонками, и наползающими иконками в закладке педивикии, хочется взять и [неразборчиво]. Жаль clementine недопилен, так что ждемс. Добавляют сомнительные фичи вместо того, чтобы допилить явные проблемы.

leg0las ★★★★★
()

Что-то я не понял. Пересобрал с аура amarok-git

amarok --version
Qt: 4.7.1
KDE Development Platform: 4.5.3 (KDE 4.5.3)
Amarok: 2.3-GIT
Эта 2.4 beta1 вообще в гите лежит, или куда они ее спрятали?

JN
()
Ответ на: комментарий от leg0las

> За то что они сделали с колонками, и наползающими иконками в закладке педивикии, хочется взять и [неразборчиво]. Жаль clementine недопилен, так что ждемс. Добавляют сомнительные фичи вместо того, чтобы допилить явные проблемы.

Это KDE же, ну!

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

>amarok --version

Amarok: 2.3-GIT


Хмм

% amarok --version
Qt: 4.7.1
KDE: 4.5.3 (KDE 4.5.3)
Amarok: 2.4-GIT

Что-то ты делаешь не так. :) Каталог с PKGBUILD'ом очищал от старых файлов? Сам PKGBUILD давно обновлял?

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Снова скомпилял, на этот раз полностью перекачал исходники, собралась 2.4. Забавно.

JN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.