LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никогда не работать


0

1

Есть у меня такая мечта: никогда не работать. Это в принципе довольно не сложно. Проблема лишь со стартовым капиталом. Мысли вслух:
1) Жить на проценты. Берем 1 миллион рублей, и даем его проверенному управляющему ( акции, ммвб ). Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых. Можно найти более рискованного управляющего ( большие проценты ), но есть шанс уйти в минус. Поэтому остановимся на более консервативном варианте. В итоге имеем миллион рублей в год. Учитывая что по дефолту каждый имеет 30 к в месяц, у нас получается 83 к в месяц. Довольно неплохо.
2) Заняться бизнесом. Вариантов множество. Но тут нужно хорошо разбираться в конкретном деле. Да и не все так просто. Есть подводные камни. Пока присматриваюсь к этому варианту.
В идеале конечно хочется иметь пассивный доход, и лишь изредка контролировать его источник. Знаю нескольких человек, которые занимаются бизнесом. Первый выкупил здание торгового центра в конце 90 - х, теперь сдает помещение в аренду коммерсантам. У второго бюро переводов, пиццерия и притон. Третий живет за счет раскрученного блога. Есть еще несколько примеров.
All, делись историями успеха. Может что дельного посоветуете :)

Linux здесь при том, что я его иногда использую.

А вот вопрос. Хорошо, допустим, изберешь ты первый вариант, будешь жить на проценты с акций каких-нибудь (ну или будешь сдавать вторую квартиру, не знаю, не суть). А что ты будешь делать в свободное время - это получается примерно 24 часа в сутки? Нет, я понимаю, что это очень прикольно, не работать и иметь доход, но какое-то занятие тоже нужно. Лично я когда неделю ничего не делала, мне все надоело до чертиков. Гораздо интереснее, когда весь день с утра до вечера занят, а ночью тебя еще хотят видеть друзья-товарищи - по крайней мере, жить интересно *)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Все же приятнее, когда

1) то, чем занят с утра до вечера — приятно,
2) если надо быстро изменить планы, это не страшно и не больно,
3) если за то, чем занят с утра и до вечера, не платят — на благосостоянии себя и семьи не отражается,
4) если (следует из п. 3) можно делать то, что полезно, приятно, но доход принесет как минимум внукам. Если вообще.

P. S. А вы таки человек слова, что радует. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> а ночью тебя еще хотят видеть друзья-товарищи

Ночью надо спать.

К тому же — оргии да пьянство, изнурительный дуэт.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Единственная реальная возможность вообще не работать и неплохо жить - это заработать за короткое время несколько миллионов, понятно дело, что легально столько не заработаешь, сдать их в банк и жить на проценты.

Мимо такого роста благосостояния другие любители не работать и неплохо жить пройти не в силах.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> К тому же — оргии да пьянство, изнурительный дуэт

Вы считаете, что ночью с друзьями возможно только устраивать оргии и пьянствовать? Нельзя тихо-мирно-весело посидеть?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от aidaho

да ладно хоть... все окей. пара лимонов рублей - это не так уж и много. квартиры в DC дороже стоят.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Вы считаете, что ночью с друзьями возможно только устраивать оргии и пьянствовать? Нельзя тихо-мирно-весело посидеть?

Ночью полагается лежать в горизонтальном положении, с закрытыми глазами и смотреть веселые картинки, в изобилии предоставляемые мозгом. Все другое — это гарантированные траблы в уже недалеком будущем.

Храпящие рядом друзья, даже самые лучшие, процессу весьма мешают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> А вы раньше этого не поняли? ;)

А я раньше ничего не просил и не предлагал ничего.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ночь - понятие весьма растяжимое. Например, сейчас для некоторых ночь, я для меня почти что утро, ибо я проснулась два часа назад.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну, дык говорилось чего-то о работе днем, если вы днем спите и вам за это платят — завидую, ибо есть за что...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Бомжи бы и рады были на халявных паях в тепле сидеть :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

А у нас такие дожи и холодно шо ппц в куртке хожу. два дня уже не работаю =) Да и остальные не особо. А завтра уже тяпница, вот так и живем =)

Так что не напрягайтесь, жизнь она одна, и наслаждатся надо ею а не работать спеша купить весь мир. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да, так что вообще ничего не делать то очень скучно, работа нужна, но она должна быть в меру. Работать надо когда нечего делать. Так работаешь работаешь а тут хоп, и с девушкой на пляж. И усеее =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А у нас вообще метель и ничего, все круто. Еще б -15 хотя бы и моей радости не было б предела)

А вообще да, работа нужна такая, чтобы нравилась и чтобы в меру)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> А у нас вообще метель и ничего, все круто. Еще б -15 хотя бы и моей радости не было б предела)

С ума сойти =) бррр

Я понял почему в европе и на севере люди вымирают. Там климат холодный и трахатся не хочется. Пиписька скрючивается и усее. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну я думаю что у вас так и делают. Хотя я сомневаюсь что это очень помогает. Всетаки когда холодно то какбы не о секасе думается, и это очень грустно. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Нуу.. С другой стороны, секас - хороший способ согреться)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да в Питере я тусуюсь. Просто сплю два раза в день - немного ночью и много днем. Мне так нравится.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Это видео содержит материалы от партнера Vevo, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Блджад!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

тебе там это, наркодилером советовали стать.
так ты как станешь - дай телефончик плз. так, на всякий случай.

Komintern ★★★★★
()

Superuser9> Если особо не рисковать можно иметь 100 с небольшим процентов годовых

Свалился под стол в приступе истерического смеха.

athost ★★★★★
()

Есть у меня такая мечта: никогда не работать.


Есть у меня такая мечта, отправлять на курорты магаданского края тех, у кого мечта никогда не работать.

zloy_buratino
()

Про вариант #2 могу сказать лишь что стандартый путь для этого такой:
1) учишься, получаешь ВО
2) идёшь в фирму по своему профилю
3) работаешь, прокачиваешь скиллы, находишь т.н. «связи»
4) отделяешься от фирмы и делаешь свою, но с пасьянсом и дамами
5) ...
6) PROFIT!

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от vostrik

нет, я увидел всего одного напыщенного индюка.

По моему вы немного не в себе были когда писали это. Иначе такую чушь и не придумаешь. Ты еще не безнадежен..

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Есть у меня такая мечта, отправлять на курорты магаданского края тех, у кого мечта никогда не работать.

Вперёд к мечте! Поступай на службу в полицию.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Поступай на службу в полицию.


Вся полиция уже заслужила места на живописных угольных копях Анадыря.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от mono

>можно, к примеру, наркотики продавать.

Классика же! RTФ.М. Достоевский «Преступление и наказание». Прочитать первую часть, заменить старушек на что-то более выгодное... (спойлер: грабь же награбленное!) Топор - на бензопилу... Поднимешься быстро.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

даю намек на значение знакомых мне слов:

автовокзал - станция автобусного сообщения

в рейсы с автовокзала ездят автобусы

мтз-80 - не автобус
vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я вот счас спросил у пацанов: мтз-80 не паз аврора, инфа 100%.

Там движок тракторный МТЗ, с турбиной. Это были первые. Сейчас уже и с американскими шасси есть, может и по моторам что изменилось. Меня не каждый день на новый автобус сажают. А вообще сдуйся тролль. Ты толст.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

МТЗ не выпускает двигатели, МТЗ выпускает трактора. двигатели выпускает ММЗ, jfyi

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>>Еще б -15 хотя бы и моей радости не было б предела)

а можно поинтересоватся почему?

мне вот мороз и солнце день чудесный и лыжи всегда в коридоре стоят
по свежей пудре катнуть, да так чтоб снега по пояс.
вот уже и слюни потекли. но это будет только завтро.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.