LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто] Ёёёёёёёё

 


0

1


Ъ

В Москве показали прототипы «ё-мобилей».
В понедельник, 13 декабря, в Москве прошла премьера прототипов трех «ё-мобилей» - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона.

Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов, от которых питаются приводные электромоторы. При этом машины можно заправлять как бензином, так и природным газом (для этого каждая из моделей оборудована сразу двумя топливными баками). Двигатель внутреннего сгорания гибридной системы расходует 3,5 литра топлива на сто километров, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется. Запас хода при полной заправке обоих баков «ё-мобиля» с кузовом «фургон» составляет 1000 километров, а для купе-кроссовера и хэтчбека - 1100 километров. При этом, если «ё-мобиль» заправлять метаном, то выбросы машины соответствуют экологическим требованиям стандарта «Евро-5».

Все прототипы оборудованы климат-контролем, навигационной системой на базе чипов ГЛОНАСС и GPS, системой дистанционного запуска и остановки двигателя, совместимым со стандартом связи 4G мультимедийным центром с возможностью подключения внешних USB-накопителей. Управление всеми функциями «ё-мобиля» осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли.

И так далее. Фото в наличии. Имхо, симпатичные машинки.

★★★★

Похоже на эмалированную ванну

Umberto ★☆
()

При этом, если "ё-мобиль" заправлять метаном

Почему сразу мысли про Луговского в голову лезут?

Storm_
()
Ответ на: комментарий от siberean

Лору надо было заимпотентовать Ъ.
А вдруг он захочет захочет выпускать Ъ-pad итд. И коллективными усилиями аналитики лора построят Ъ-мобиль?

siberean
()

Глупо, как иностранцы будут это писать конечно никто не подумал. Вообще 'ё' - унылая буква, заменить бы еø на норвежскую 'ø'. just for lulz. Я наверное так и буду делать.

congestion_control
()
Ответ на: комментарий от siberean

>И коллективными усилиями аналитики лора построят Ъ-мобиль?

у них уже есть машина времени, правда никто не знает где она - опять угнали (%

aiqu6Ait ★★★★
()

>«ё-мобиль»

Ждём видео краш-тестов с к.з. суперконденсаторов: «ё-мобиль» -> «ё-гриль».

quickquest ★★★★★
()

Чип глонаса там хоть на плате распаян, или как обычно, на жвачке прилепили?

Lumi ★★★★★
()

Плюсую, если они на уровне ланосов и прочей бюджетной лабуды по качеству, купил бы на попробовать.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> буква «ё» в нем не раскрыта.

Ну Ё-моё! ну, Ёлы-палы! Ёшкин кот? Ёккарный бабай?
это из из культурного.
Выбирай что хочешь.

siberean
()

на что-то они похожи, попа второго на фокус-покус

WerNA ★★★★★
()

А я куплю. Как только появится в продаже. Мне плевать на мнение некоторых про ё-банутость. З.Ы. По ссылке не ходил

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Сколько сие ведро с болтами стоить будет?

10 тыров долларов сначала. Если будет спрос, Прохоров обещает 7.5

heathen_mc
()

Если машина окажется качественно спроектированной и собранной - почему бы и не поддержать? Но с другой стороны - почему бы собственную адекватную элементную базу велосипедов не сделать?

Quasar ★★★★★
()

Купешка симпатичная, хоть и слизано - все равно зач0т.
Интересно, насколько дорог этот гибрид будет в обслуживании? Через пару лет после старта продаж узнаем.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Удивляет еще рамная констукция на которую ставится пластиковый кузов, почему он не металлический несущий, трабант какой-то!? 0_о

Freiheits-Sender ★★
()

Вообщем с некоторыми техническими решениями согласен, некоторые удивили и восхитили своими решениями, некоторые просто выбили из колеи своей неуместностью

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от congestion_control

> Глупо, как иностранцы будут это писать конечно никто не подумал.

Захотят - напишут. Чехи же вон назвали Škoda, и не волновались, как иностранцы будут Š писать. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Частотный регулятор? Ну этим только ГСМов можно удивить

по идее частотный регулятор - это аналог педали газа. для чего ползунок то?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Ну несущий кузов из стали подороже, а вот насчет жесткости и легкости ябы поспорил

ну так это ж машина эконом класса. в дешевизне и дело имхо

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

ну а реверс как ты выставишь педалью газа? Хотя для этого нужна только кнопка

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

ну а реверс как ты выставишь педалью газа? Хотя для этого нужна только кнопка

Freiheits-Sender ★★
()

Классная машинка. Если не обманет с ценой, то куплю.

stave ★★★★★
()

Отбрасывая в сторону мысли про Луговского, скажу, что автомобиль на вид неплох и заявленная цена весьма привлекательна. Интересует качество сборки, стоймость обслуживания и прочность конструкции. Боюсь, что получиться как всегда.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

> Дёшево. Опять же - по обещаниям

Дешево - понятие относительное. Может быть, они хотели сказать, что дешево будет по сравнению с Lexus LS600h

pekmop1024 ★★★★★
()

ИМХО, по цене для «рядового» человека лучше хēнды машинки нет. А если денег немеряно, для наших дорог самым лучшим видом транспорта является либо американский военный «молот», либо БТР.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По первому каналу что-то молчат. Показали пацана какого-то, который «разработал» лего-робота. Сказал, что аналоги стоят 1000+ евро, а его 800. И что скорее надо патентовать ! ирония в том, что мы играемся сейчас с ними на практике. Стоят они ~200евро. Точно такой же.

Sonsee
()

это не может ездить по нашим дорогам. а дизайн обсуждать бессмысленно так как это не дизайн.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Мда, только прочитав ваш комментарий сходил по ссылке. ТАКОЕ достойно только быстрой смерти в жерле мартеновской печи. Хотя, если какой-нибудь идиот это купит, получит медленную смерть в случае аварии...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, про ценителей, у нас в поселке у троих есть идеальная машинка - 21-я «волга». Корпус из нержавейки, весит - черт те сколько. Один вообще купил такое чудо за копейки, вложил еще две сотни - получил отличную машинку с классным салоном (а там заднее сидение - раскидной диван, на котором спать можно) и хорошей ходовой. Увы, сейчас из нержавейки корпуса не делают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это что за разновидность - с корпусом из нержавейки? У моего деда, светлая ему память, было 21 волга - обычный стальной корпус, только железка очень толстая. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>для наших дорог самым лучшим видом транспорта является либо американский военный «молот», либо БТР

Я езжу по городу. Максимум в краевой центр съездить могу. Дороги приличные. Зачем мне БТР?

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, про ценителей, у нас в поселке у троих есть идеальная машинка - 21-я «волга». Корпус из нержавейки, весит - черт те сколько. Один вообще купил такое чудо за копейки, вложил еще две сотни - получил отличную машинку с классным салоном (а там заднее сидение - раскидной диван, на котором спать можно) и хорошей ходовой. Увы, сейчас из нержавейки корпуса не делают...

13,5 литров на 100 км пути. эта по ссылке ест 3 литра на 100 км. осталось посчитать, за сколько времени 21 волга съест это авто по ссылке.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>идеальная машинка - 21-я «волга»

Расход топлива может повыситься при агрессивном стиле езды, неисправностях систем питания, зажигания, охлаждения, ходовой части, при изношенном двигателе со сниженной компрессией, утечках топлива, чрезмерно коротких поездках, постоянных заторах в городе, при зимней эксплуатации и так далее, и в неблагоприятных условиях может доходить для «Волги» до 20-25 л/100 км и более.

охохо

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.