LINUX.ORG.RU

Ответ на: Хочу нацпольно-региозный тред от madcore

>Есть ли душа у [домашних] животных?

душа


А што эта?

Не, ну попроси кого-нибудь, у кого в наличии есть кошка - пусть проверит. Пусть разбёрет её и посмотрит, есть там эта непонятная деталь или нет.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну представьте себе: попали вы в Шумер, где-нибудь так в 2000-м году до н.э. Цивилизация там развитая, допустим, это повлияло на то, что вас не убили, а доставили к царю. Допустим, царь оказался человеком дальновидным, и позволил вам улучшить его царственное положение. Неужели вы не смогли бы при помощи рабов, ремесленников и т.п. сделать гидроэлектростанцию, наладить производство стали, разработать паровые двигатели и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>ты еще фрейдизм под понятие души подведи, особенно влияние детских травм на бессмертную душку и ее тайные сексуальные утехи.

Это-то еще ладно. Я как-то сдуру случанйно завел на работе разговор на эту тему. В итоге выслушал от коллеги (девушки), что душа - чать великого космического разума, являющегося энергетическим шаром каким-то.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

«бессмертной души» не существует. Это все равно, что сказать, что при выключении компьютера информация с ЦП продолжает где-то существовать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>грамотный человек принимающий оккаму и сознательно верящий в бессмертную душу? хе

Сознательно не верящий, но понимающий, о чем идет речи и имеющий возможность поспорить на эту тему. Или потроллить тех, кто верит.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это все равно, что сказать, что при выключении компьютера информация с ЦП продолжает где-то существовать :)

Она устремляется к великому космическому ЦП, очевидно же.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну представьте себе: попали вы в Шумер, где-нибудь так в 2000-м году до н.э. Цивилизация там развитая, допустим, это повлияло на то, что вас не убили, а доставили к царю. Допустим, царь оказался человеком дальновидным, и позволил вам улучшить его царственное положение. Неужели вы не смогли бы при помощи рабов, ремесленников и т.п. сделать гидроэлектростанцию, наладить производство стали, разработать паровые двигатели и т.п.?

Ты я вижу теоретик большой, попробуй сам дома с инструментами но с полным циклом (из сырья - куска стали, меди и т.п.) сделать гидроэлектростанцию, фотки ждать через 10лет? Не говоря уже о том что у большинства не хватит знаний.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Девушка в желтизну ударенная?

Черт ее знает. Я сначала подумал, что она сектантка какая-то.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>попробуй сам дома с инструментами но с полным циклом (из сырья - куска стали, меди и т.п.) сделать гидроэлектростанцию

Испоьзуя рабов, можно сделать паровой двигатель. Поставить его на самоходную коляску, применив что-то типа цепи или вариатора, и засужить у местного царька безбедное будущее.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну не верящему сознательно и не нужно будет объяснять свое видение, тем более он примет точку зрения «душе ненужна» коль сам ее придерживается.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну сделай хотябы бак для паровой машины сам, про движущиеса части речи не ведем, такой шоб не тек и не взрывался, условия теже что и раньше.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>ну сделай хотябы бак для паровой машины сам, про движущиеса части речи не ведем, такой шоб не тек и не взрывался,

Сам? не. Я лучше рабов заставлю.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Не бойся, у меня знаний хватит. А дома с инструментами - неинтересно. В одиночку при наличии нужного оборудования можно за месяц-другой сделать гидроэлектростанцию на несколько десятков киловатт.

А с менее развитой цивилизацией, представь, как интересно будет: всему их научить, трудами тысяч рабов что-то сделать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А с менее развитой цивилизацией, представь, как интересно будет: всему их научить, трудами тысяч рабов что-то сделать...

Изменить прошлое и убить всех нас?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Детка как сделать сталь для пошипников у тебя знания есть? А расчет винта и обмоток, как будешь магниты делать (догадываюсь что водкой и плясками у костра)?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну и что? Царь, думаешь, против будет, если заранее предупредишь, что в рамках испытания паровой машины будет сотня-другая жертв среди рабов?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>только ошпареные и окровавленые тела от испытаний зашопь.

Хорошо. Я еще тогда быстренько напишу фотошоп, работающий не деревянном компе, если ты не против. Лет, эдак, через 30 выложу фотки во всемирное подпрространственное измерение.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>мне не нужно изменять пустыню под себя.

Ты же доказывал, что человек может изменить окружающее пространство под себя? Как так?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Чу-да чу-да твердили верующие, но исуус вяло сказал что чудо ненужно и они Поверили, и открылась им истина великая...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Чу-да чу-да твердили верующие, но исуус вяло сказал что чудо ненужно и они Поверили, и открылась им истина великая...

но потом люди поняли, что их где-то на**али, и повесили его...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

это необходимо доказывать??
посмотри на шахты, небоскребы, ирригацию, климат-контроль, морские буровые платформы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не бойся, как получить нужную сталь, можно методом проб и ошибок за пару лет понять (используя различные пропорции между углеродом и железом). Рассчитать винт и обмотки тоже дело нехитрое, причем, тоже методом проб и ошибок силами рабов это можно сделать быстро. И с магнитами проблем нет: если природных не найдут, можно соорудить простенький генератор, где статор будет представлять из себя электромагнит, приводимый в дейстие кулоновской машинкой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Как зачем? чтобы составить свое мнение по сему вопросу.

Одно дело мнение, сложившееся исходя из собственных познаний, другое - специальное захламление мозга фигней, которая заранее известна, как недалекая литература недалекой особи человеческого пола относительно каких-то религиозных измышлений.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>т.е пруф ты читать не хочешь

Разве может являться пруфом книга, основанная на домыслах какой-то тетки?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Будет. Люди с намного худшими познаниями окружающего мира буквально за десятилетие создали когда-то работающую паровую машину. А потом ей еще долго весь мир пользовался, постепенно совершенствуя. Если знать принцип, а не действовать наугад, можно значительно ускорить процесс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я хоть и собачатник, но видео оценил, действительно милый кот :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не бойся, как получить нужную сталь, можно методом проб и ошибок за пару лет понять (используя различные пропорции между углеродом и железом). Рассчитать винт и обмотки тоже дело нехитрое, причем, тоже методом проб и ошибок силами рабов это можно сделать быстро.

Блажен кто верует, а я все думаю откуда берутся идиоты которые рассчитываю ту хрень что вечно ломается.

Сталь ты не получишь и за 10 лет. В металургии ты нуб, для стали (не жлеза) нужна развитая химическая промышленость, для которой нужно электричество.

Расчет турбины закончится тем что ты сделаешь колесо водяной мельницы.

Обмотки будут фееричны начиная с получений электротехнической мягкой мети заканчивая ее изоляцией (ага тоже гибкой и тонкой) затем магнитомягкая сталь, борьба с токами фуко, и т.д. и т.п.

Рассуждения кухарок повергают в хохот.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

детка, эти люди не изобретали паровую машину в бронзовом веке, у них были специалисты, которым достаточно было дать идею. Ты кухарка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Эти люди изобрели паровую машину только ради того, чтобы интенсифицировать производство. Если бы им этого делать не нужно было, никто бы ее не изобретал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Жюля Верна

Ух! Хоть сейчас перечитывать пойду... =)

Кстати. А зачем в 2000 году до н.э. нужн апаровая машина и прочее? Жить себе спокойно в деревянном домике, пить пиво в трактире, пахать грядку. Романтика, а не жизнь.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.