LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой Collaboration Suite юзаете?


0

1

...в своей конторе?
Вопрос именно о тех сьюитах, которые работают под Linux и созданы для Интранет, а не для инфраструктурыWindows, ибо об Exchange'ах с Microsoft SharePoint'ами я уже порядком наслышан от фанатичных приверженцев подобной жирнобюргерской лабуды.

Я имею в виду такие вещи как:
- Zimbra
- Simple Groupware
- OpenXChange
- JIRA

У кого что, какие впечатления? Коллеги по строительству интранет, делитесь инфой! :)

P.S. А ещё есть конференция: intranet@jabber.ru, пароль Tr42Cr1@K

★★★★★

Использовали как-то в команде egroupware. В целом, весьма удобно в качестве организационного решения. Но народу было немного и было это все не в интранете.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

А в eGroupWare пользователи могут храниться в LDAP? Группы заводятся по какому признаку (организационный, списки рассылки или ещё как)?. Я хочу что-нибудь, альтернативное Zimbr'е подобрать, потому что «потолком» зимбры является её тотальная почтоориентированность, что не есть гуд. А группы в LDAP, которые на самом деле списки рассылки, - это вообще какой-то верх неприличия :(

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

как раз сейчас проходим тестирование zimbra перед внедением. вполне годная вещь (разве что адресные книги перед экспортом надо в юникод конвертить)

Suicide_inc ★★
()

У нас не прижилось. Тёткам-бухгалтершам слишком сложно. Поэтому дальше того, что может дать ldap+imap нет и не будет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Годная-то она годная, но для чего? Ведь Collaboration Suite - это не только и не столько почта, пусть и невероятно навороченная.
Если бы Зимбра легко интегрировалась с теми же схемами бизнес процессов, архивом документов, интерфейсами работы с заказчиками, интерфейсом службы поддержки... Именно на уровне собственно морды приложения, то есть того, с чем работают те же продажники, бухгалтера, сервисники. Но этого нет. А без этого - всё равно вас рано или поздно придавит проприетарная громадина мелкософта, либо вы никогда не сможете отказаться от их через чур тесных объятий.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>А в eGroupWare пользователи могут храниться в LDAP?
ЕМНИП да.

unikoid ★★★
()

Zimbra Community Edition, Samba, No Exchange, No SharePoint, No Project, как-то так. Насчет Jira, это не то что вы думаете, мы юзаем, но по-назначению :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Насчет Jira, это не то что вы думаете
Ну вот, а девелоперы что ж таки не люди что ли?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.