LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ложная память исцелит от болезней?


0

1

Наверное все знакомы с эффектом плацебо, когда вера в авторитет доктора и силу лекарства излечивает пациента от болезни. Но большинство людей не подвержены этому эффекту, а очень жаль. А если сменить человеку личность, ввести ему ложную память о здоровой и счастливой жизни, это вылечит его от любой болезни? Ведь у человека не будет никаких сомнений в своём здоровье! Можно спроектировать и запрограммировать какую-нибудь субличность а потом переключить фокус со старой личности на новую субличность, у которой не будет рака или СПИДа.

Моё такое мнение что это лишь усиляет выработку естественных наркотиков организма.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

В научном обществе люди умеют искать нужную информацию сами. Вы сюда пришли обсуждать мою идею или покрасоваться какой вы умный скептик? Или вы хотите дать мне грант на исследования и я обязана искать доказательства возможной правоты моей идеи? Вы не слишком много мните о себе?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Этим давно и успешно занимаются шаманы-вуду. Правда там нужны кое-какие вещества и присыпка из почвы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> В научном обществе люди умеют искать нужную информацию сами.

В первую очередь - путём общения. Так что не окукливайся

Или вы хотите дать мне грант

Да

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Нету никаких «неисчерпаемых» ресурсов

Неисчерпаемых нет, но можно брать взаймы у будущего. А потом расплачиваться будет некому, потому что прежней личности тю-тю )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>Так что не окукливайся

Ой господи, идите на таком языке вон со своими одноклассниками разговаривайте.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> В научном обществе люди умеют искать нужную информацию сами

Так себе и представляю: собрались физики на конференцию, и один рассказывает про какой-нибудь открытый им закон, приводя вместо эксперимантальных данных и их объяснений фразы вида «ищите информацию сами». После такого его больше никуда не пустят. Хорошо, если потом морду не разобьют.

Или вы хотите дать мне грант на исследования и я обязана искать доказательства возможной правоты моей идеи?


Я готов сделать donation на исследования, если такие доказательства будут представлены

fang
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Таки окуклился. Тут и не потроллишь. Ладно, изобретай, человечище!!! )

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Нет, это ликвидирует его рак. Наверное.

Конечно ликвидирует. Удар топором в голову навсегда ликвидирует любую болезнь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

1. У тебя нет доказательств того, что ты утверждаешь.

2. Предположим ресурсы ограничены, к чему был пост, их что не хватит, или что ты вообще имел ввиду?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Хорошая идея.) Особенно учатковых врачей. которые при любом заболевании говорят «Ой. это простуда. Попейте травки. полежите- и всё пройдёт.»(Наша участковая. Болезнь была вообще с горлом не связанная.)

Dorif ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>один рассказывает про какой-нибудь открытый им закон

Я не закон открыла, а только теорию предложила. Вопросительный знак в названии темы не заметили? Кстати, в обществе докторов вопроса про успешное применение плацебо при лечении онкологических заболеваний не возникло бы. Так же как физики не спрашивают доказательств успешного применения ускорителей для исследования субатомных частиц. Человек просто гордится своим невежеством и нежеланием узнавать новое, мол, вот такой я умный и вашу ерунду вы мне не впарите, а я знаю заранее, что это ерунда, потому что этого не может быть )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>> Вкусно же.

Та ну, ТС совсем невкусное :( Обычное трололо.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

1. man Чайник Рассела. Давай тогда исходить от статистических и общеизвестных данных за неимением задокументированных других.

2. Да. Их не хватит для борьбы с серьёзными заболеваниями. А с регенеративными функциями многих органов и тканей - вообще плохо.

different_thing
()

Инфантильность.

Я кажется уже говорил, что человечество впадает в сабж. Анальное ограждение от проблемы вместо её решения - основной признак сабжа.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Так же как физики не спрашивают доказательств успешного применения ускорителей для исследования субатомных частиц.

То есть им сказали: «Применен успешно», а они и рады, так?

Кстати, в обществе докторов вопроса про успешное применение плацебо при лечении онкологических заболеваний не возникло бы.

Что, они там больных мелом кормят?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>То есть им сказали: «Применен успешно», а они и рады, так?

Вместо того чтобы пойти в гугль изучать историю применения плацебо в онкологии, вы продолжаете петушиться. Какой умный мальчик, по головке вас погладить?

Что, они там больных мелом кормят?

Зачем сразу мелом?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Детский сад, право. Вы ещё заикались о какой-то серьёзной дискуссии.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Проблемы безумных топикстартеров?

Трава травой, а такой животрепещащий вопрос такой, простите за выражение, стоит.

r_asian ★☆☆
()

Да, очень интересная у Вас идея, милая барышня. Думаю что это определённо должно работать. Непременно должно помогать, по меньшей мере в некоторых случаях. По крайней мере, в случае заболеваний психосоматического характера, пренепременно должно помогать.

Ну а уж в случае остальных глистов, как тут метко подметили, тут уж как получится...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Я не закон открыла, а только теорию предложила

А точнее гипотезу. Кто предложил - тому и проверять. Бывает, конечно, и по-другому, но это нечасто. Для начала, неплохо бы избавиться от элементарных противоречий в этой гипотезе.

Кстати, в обществе шарлатанов вопроса про успешное применение плацебо при лечении онкологических заболеваний не возникло бы


Извини, пришлось поправить

Так же как физики не спрашивают доказательств успешного применения ускорителей для исследования субатомных частиц


Ещё бы. Их успешно используют в этих целях уже 60 лет.

Человек просто гордится своим невежеством и нежеланием узнавать новое, мол, вот такой я умный и вашу ерунду вы мне не впарите, а я знаю заранее, что это ерунда, потому что этого не может быть )


Я очень хочу узнать, можно ли лечить с помощью эффекта плацебо _без применения сопутствующего медикаментозного лечения_. Если есть какие-то публикации об исследованиях, удовлетворяющих критериям, описанным здесь — http://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_method, то я с удовольствием с ними ознакомлюсь. В моём гугле ссылок на таковые не обнаруживается.

fang
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> такой животрепещащий вопрос такой, простите за выражение, стоит

Не лучше ли искать традиционные способы, нежели пилить бабло под видом изобретения чудо-гипноза

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А с регенеративными функциями многих органов и тканей - вообще плохо.

man Метаболизм. Надо хорошо кушать чтобы регенить ткани. Так что при правильной подпитке организма всеми нужными витаминами «ограниченных ресурсов» попросту не будет. И лечись с помошью эффекта плацебо сколько хошь

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

facepalm.mkv

Кушая ты питаешь раковые клетки тоже, если они у тебя есть.

Так что при правильной подпитке организма всеми нужными витаминами

ООО «Диод» на тебя не нарадуется

different_thing
()

насчет всяких вирусных не уверен, но от хандрозов, ожирений наверное да.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

По-вашему, никто не умирал от рака без диагноза «рак» и вообще неожиданно для себя? :)

duott ★★★★★
()

> сменить человеку личность

Как?

ввести ему ложную память о здоровой и счастливой жизни

Как?

Можно спроектировать и запрограммировать какую-нибудь субличность

Как?

а потом переключить фокус со старой личности на новую субличность

Как???

Ну ладно, допустим, идея (отчасти) неплоха. Только вот представь себе: верит-верит человек, что он здоров, бодр и весел и вообще жизнь прекрасна, а тут - бац! - кто-нибудь говорит ему, что все это неправда и вообще ты какая-то больная субличность. И эта самая больная субличность (которая, возможно, к тому времени уже вылечилась) начинает верить в то, что она больная и заболевает и умирает.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Кушая ты питаешь раковые клетки тоже, если они у тебя есть.

Дай пруфь. А то я смотрю рядовой пользователь ЛОР знает про рак гораздо больше онкологов с цатителними стажем )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Дай пруфь

Что это такие же клетки, только малодифференцированые и бесконтрольно размножающиеся? Любая клетка получает питание.

онкологов с цатителними стажем )

Да ты дохтор? Нааадо жеее!

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Нед не доктор, но небыло про рак ничего такого о чем ты говоришь, так что давай приводи пруф или заканчивай туфтологию

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> но небыло про рак ничего такого о чем ты говоришь

Ты о чём? Где не было?

different_thing
()

по теме: многие исследования загнунизь только от неразумной оценки ситуации. один из примеров: исследования цель которых ставилось раскрытие скрытых потенциалов сознания. виноградных улиток. догадайтесь поцему исчезла вся информация о этих исследованиях. да потому что люди встали на пути более разумных существ.

Liteblackk
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Неисчерпаемых нет, но можно брать взаймы у будущего. А потом расплачиваться будет некому, потому что прежней личности тю-тю )
Будущее - жмот. Вы у него взаймы даже бутерброд взять не сможете, вот попробуйте сейчас.

Tark ★★
()
Ответ на: Немного оффтоп от different_thing

>Нагуглил генератор псевдонаучного текста

Классная штука!

Легато реально выстраивает ряд Тейлора, признавая определенные рыночные тенденции.

Napilnik ★★★★★
()

Вы собираетесь каким-то способом кардинально перекраивать ткани мозга так, чтобы человек стал новой личностью для лечения заболевания в начальной стадии, когда человек еще не замечает симптомов?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Тем, что такие случаи зафиксированы в истории медицины, по крайней мере это касается рака. Про СПИД не слышала.

Медики не запротоколировали каждую молекулу, каждую клетку, не знают всей картины на низком уровне. Может там сработал генетический механизм убивший неправильные клетки или локальное чудо случилось? Сие науке неизвестно, каждый атом организма доктора проконтролировать не в состоянии. Что там случилось, вопрос тёмный, повторяемость опыта может быть очень плохая. Так что не раскатывайте губу и не расчитывайте на чудеса по заказу.

Napilnik ★★★★★
()

Нормальная идея. Только на выздоравлениие больного влияет не только вера самого больного, но и вера врачей, родственников и прочих близких людей.

O1o1
()

>Можно спроектировать и запрограммировать какую-нибудь субличность а потом переключить фокус со старой личности на новую субличность, у которой не будет рака или СПИДа.

Организм будет «считать», что он здоров, и вообще перестанет бороться с заболеванием.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

это очевидно из того факта что люди не блещут разумом. Несмотря на потенциалы своего мозга, люди много тупее чем могли бы быть. такую ситуацию никак нельзя назвать естественной. эволюция разума человека искусственно сдерживается более развитыми существами.

Liteblackk
()

Больные СПИДом опасны. Рак не пройдет мгновенно. Больных всё равно нужно держать в особом режиме.


В психологии и НЛП есть паттерны «изменения личностной истории», работы с ложной памятью. Практикуется с 80х годов прошлого века =) Результаты ОК.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.