LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ложная память исцелит от болезней?


0

1

Наверное все знакомы с эффектом плацебо, когда вера в авторитет доктора и силу лекарства излечивает пациента от болезни. Но большинство людей не подвержены этому эффекту, а очень жаль. А если сменить человеку личность, ввести ему ложную память о здоровой и счастливой жизни, это вылечит его от любой болезни? Ведь у человека не будет никаких сомнений в своём здоровье! Можно спроектировать и запрограммировать какую-нибудь субличность а потом переключить фокус со старой личности на новую субличность, у которой не будет рака или СПИДа.

Ответ на: комментарий от duott

удивительно, но мы сами себя создаем. всё зависит только от твоих убеждений на самом деле. уверен, что выздоровеешь - и выздоровеешь, приговорил себя к смерти - ну и помрешь собсно

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> удивительно, но мы сами себя создаем. всё зависит только от твоих убеждений на самом деле. уверен, что выздоровеешь - и выздоровеешь,

это включая инфекционные заболевания?

gods-little-toy ★★★
()

> Ведь у человека не будет никаких сомнений в своём здоровье! Можно спроектировать и запрограммировать какую-нибудь субличность а потом переключить фокус со старой личности на новую субличность,

с Раком - ничего не дает. ооочень многие узнают, что у них, оказывается, рак, уже в достаточно запущенной стадии. То есть, они жили и думали, что здоровы, а рак в это время развивался.

gods-little-toy ★★★
()

Если корень медицинской проблемы именно в образе жизни, то предлагаемое решение поможет. Нужна ли такая жизнь, оставим за скобками.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>когда базовая личность была больна раком, или гепатитом, или другой тяжёлой болезнью, а вторичные были совершенно здоровы

Да здравствует Энди Кауфман!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>удивительно, но мы сами себя создаем. всё зависит только от твоих убеждений на самом деле

Если бы это было действительно так. На деле, психическая установка и общее состояние нервной системы может лишь замедлить развитие болезник или ускорить его. Не больше.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Человек может умереть буквально за несколько дней, так и не поняв, что с ним происходит, и считая себя в целом здоровым, только вот болит что-то, но ерунда, пройдёт. Ан нет.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

спорить не буду, возможно, что на самом деле в подсознании была установка на болезнь и смерть. Хотя разумом он считал себя здоровым.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> спорить не буду, возможно, что на самом деле в подсознании была установка на болезнь и смерть. Хотя разумом он считал себя здоровым.

у меня есть ощущение, что даже если человека переедет грузовик, ты заявишь, что это произошоло оттого, что «в подсознании была установка на болезнь и смерть» :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> на инфекционные заболевания тоже окажет влияние - за счет стимуляции иммунной системы

О-кей. Так и запишем. MadCAD'у в аптеке ничего не продавать, даже в случае открытых переломов, лечить просмотром комедий и вождением в цирк.

Достали уже с вашим подходом продавца гербалайфа.

gods-little-toy ★★★
()

> А если сменить человеку личность, ввести ему ложную память о здоровой и счастливой жизни, это вылечит его от любой болезни?

вот тебе гербалайфовый ответ: А ничо не выйдет при таком подходе! Вот внедрил ты ему ложную память о своем здоровье. А он смотрит в личную бухгалтерию, и видит, перевод в пользу клиники ложных памятей. И думает, какой такой клиники?? я ж здоров как бык, никаких болезней за собой не помню! и придет требовать деньги назад! :-))

gods-little-toy ★★★
()

Мда... А вот мне интересно (никто ещё не спрашивал! я первый!), как эти ваши ложные воспоминания и эффект плацебо будут действовать на генетические заболевания? Резко перестроят все гены и включат механизм полной пересборки организма? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>как эти ваши ложные воспоминания и эффект плацебо будут действовать на генетические заболевания?

Скажут тебе, что твоя мама не дальтоник и то, что ты видишь так и должно выглядеть.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

А те, которые через запрограммированный интервал времени начинают убивать мозг до полной неработоспособности и гибели носителя (да-да, есть и такие)? А-а, они скажут, что на самом деле мне уже 120, а не 35 - и пора бы уже? Я проавильно идею понял, могу взять пирожок? Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

А вообще, неплохо бы подменить ТС личность на неблондинистую. В любом варианте.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Анекдот в тему:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
- Да купи же ты, наконец, хоть один лотерейный билет!

Если ты умный мальчик, поймешь, о чем я.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

его нога на месте, а не в кустах

Врачам не удаётся переубедить пострадавшего, он продолжает думать, что у него сильное кровотечение, потом он думает, что у него обморок, и наконец он думает, что умер :(

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.