LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смешные ребята из майкрософт


0

1

хотел поменять мак адрес на сервер 2008 так он не дает! в инете прочел что это мс так борется с хакерами. о да-все хакеры сидят на 2008 серваке и на 7 винде. а в убунте мак меняется прям в сетевых подключениях!

★★

Последнее исправление: kommersant (всего исправлений: 1)

Я увидев заголовок подумал, что речь о midnight commander

r_asian ★☆☆
()

хакеру все равно на чем сидеть, а кульхацкеры сидят на бубунтах и прочих шлакварях

Reset ★★★★★
()

Молодцы, да. Теперь Пентагон никто не взломает.

Zhbert ★★★★★
()

намедни менял мак на семерочке максимальной - можно рекомендовать хакерам.

Turbid ★★★★★
()

В настройках драйвера сетевухи больше не меняется? ЕМНИП, у меня на 2008R2 можно было сделать (но я серв тот покупал полтора года назад, так что хз, как сейчас)

//а еще у них при смене сетевухи или ее мака винда требует регистрации

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сперва хотел на убунте сразу сменить, но прочитав пару огромных статей решил воспользоваться прогой smac для винды которая сама меняет. в итоге ничего не меняется. самое смешной что в коментах к проге одни пишут что на семерке меняется, другие пишут что не меняется (а 2008 сервак это таже семерка). в итоге плюнул и на хабре нашел советик как проще всего сменить мак для убунты

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

>хотел на убунте сразу сменить

решил воспользоваться прогой smac для винды


Что-то тут не вяжется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на компе 2 операционки, винда для вебманей. для линуха статьи описывали нерельно запутанные алгоритмы для смены мак адреса что решил использовать способ проще и использовать тулзу smac но она не сработала

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

>для линуха статьи описывали нерельно запутанные алгоритмы

Написать в терминале одну строчку при поднятии интерфейса ифапом очень сложно, да.

Zhbert ★★★★★
()

Это что, мне какое-то чмо на днях предлагало купить диск в win seven у входа в банк. Жалобливо так...

wyldrodney
()

Чувак, поставивший вин2008р2 на локалхост ради вебманей, называет кого-то «смешными»? Чувак, ниасиливший смену МАКа, называет кого-то «смешными»? Мугога.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

> для линуха статьи описывали нерельно запутанные алгоритмы для смены мак адреса

Ы?

bon
()
Ответ на: комментарий от thesis

а что ставить? пиратскую семерку чтобы пароли увела? а так у меня лицензионная 2008 полученная по студенческому билету

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну то длявас просто, а интернет пугает сложностями и танцами с бубнами

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

>а что ставить? пиратскую семерку чтобы пароли увела? а так у меня лицензионная 2008 полученная по студенческому билету

Черт, ты становишься смешнее с каждым новым постом! Поставь лицензионную семерку (образ можно взять на рутракере, хотя бы), крякни ее и радуйся. Но не серверную же ось ставить на десктоп! Тем более только ради вебманей, эту фигню можно было запустить и в виртуальной машине, или ЕМНИП у них веб-интерфейс появился.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

хакеру все равно на чем сидеть

Сидеть удобней всего в кресле

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

кто даст гарантию что она без закладок? а запускать кипер в виртуалке опасно-вебмани это секут и могут заблочить и заставят купить персональный аттестат

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

>Сам ты смешной. Никогда не видел троянов в эти ваших кряках?

Не знаю, я кряки не юзаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

там где дают 2008R2 студентам, в MSDN тобишь, есть и семерочка и экспа, у нас во всяком случае были все виды семерочки и 32, и 64, и анг, и рус. В бубунте, да и в любом линуксе мак меняется

ifconfig ethX hw ether XX:XX:XX:XX:XX:XX

Вот и все дела.

А в винде разве в свойствах сетевого адаптера уже нельзя сменить? На семерочки там точно менялось.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

У человека есть голова, у него есть дистр, у него есть документация, надеюсь разберется куда строчку добавить, чтобы все было нормально.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> У человека есть голова, у него есть дистр, у него есть документация, надеюсь разберется куда строчку добавить, чтобы все было нормально.

Вот видишь, ты не знаешь, что эту строчку никуда вбивать не надо, что существуют соответствующие конфигурационные файлы.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Не знаю как у вас, а в моем арче это делает именно через вбивание:

Arch Wiki

To change the MAC, we need to run the command:

$ ifconfig eth0 hw ether XX:XX:XX:XX:XX:XX

Spoofing MAC On Boot

You will notice with the above methods that upon reboot, your MAC will return to its initial default value. To set your MAC on boot, place the command used to spoof your MAC into the rc.multi script prior to the #Start Daemons loop. This will change your MAC prior to the network interface coming online.

В бубунте и дебиане, емнип, есть что-то типа /etc/network/interfaces. Так что пусть человек читает документацию к своему дистру.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

многие homenet провайдеры привязывают аккаунты к макам. Сменить дело пяти минут, но надо дозвониться в саппорт, объяснить им, сменить. Проще самому перебить мак.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А вот и нет, ибо есть где-то там поле «кастомный мак», на который реальный адрес подменяется при каждой загрузке.

templar
()
Ответ на: комментарий от silw

+100500, это также дает простор для жульнических выдумок, если саппорт не особо прозорлив.

templar
()
Ответ на: комментарий от silw

> многие homenet провайдеры привязывают аккаунты к макам. Сменить дело пяти минут, но надо дозвониться в саппорт, объяснить им, сменить. Проще самому перебить мак.

А то вы думали, что я этого не знаю? :-))

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Мало ли, вдруг вы всю жизнь на адсле сидите?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

kommersant> для линуха статьи описывали нерельно запутанные алгоритмы

пруф или 4.2

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templar

> А вот и нет, ибо есть где-то там поле «кастомный мак», на который реальный адрес подменяется при каждой загрузке.

Там это где? ifconfig запускается при загрузке системы с параметрами, определяемыми конфигурацией сетевых интерфейсов. Вот именно там и нужно вбивать MAC адрес.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Это говорилось о венде и свойствах сетевого адаптера, говоря о линупсах вы совершенно правы, доа.

templar
()
Ответ на: комментарий от silw

у меня в бубунте есть НМ. в котором все мышой кликается и меняется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annulen

>Что ты имеешь против Server 2008?

Любая венда Г. Кроме семерочки максимальной.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.