LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[История успеха] Переход с бедиана на генту

 


0

1

Вроде свитчнулся. Все отлично работает, вкусные кеды, последний кофис. Только не понял где найти Oxygen тему виджетов? За вопрос прошу не дропать тему из толксов, не ради него создал.

> вкусные кеды

В Дебиане вроде тоже вкусные. Или вкуснее в Генте? :))

Никак не могу себя заставить собрать их на своей Генте - пугает время компиляции =[

neocrust ★★★★★
()

Дебиан и Гента в общем-то схожи тем, что оба - конструкторы. Так что, как тут уже заметили, переход с линакса на линакс це не интересно

yoghurt ★★★★★
()

А можно попросить отчёт по кедоразнице там и там? Что конкретно и где лучше/хуже?

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Невыносимо непонятно, зачем люди меняют linux на linux?


Ну зачем-то же меняют некоторые Windows на FreeBSD...

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Настолько же понятно, как и смена, скажем, велосипеда на велосипед ;)

age
()

Тебя еще ждет много сюрпризов в gentoo, так что готовься к скорой переустановке из-за порченой системы если не забекапил :)

deterok ★★★★★
()

и сколько это дело у тебя всё конпелялось? - ядро,кеды, и т.д.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от shatsky

>Можно устанавливать софт прямо из SVN и других VCS со всеми удобствами, к примеру - даже в официальном дереве портов есть немало ебилдов для этого.

«проглотил утюг холодный». Зачем?

Правда, когда я последний раз пытался таким воспользоваться - чтобы собрать chromium с webgl - в ходе чекаута на мой винт слилось over 3 гб файлов, после чего закончилось место.

typical

Юз-флаги, опять же - удобная вещь, как по мне. В world хранится список только тех портов, которые ты явным образом установил, а все остальное втягивается зависимостями через флаги - и, соответственно, удаляется --depclean'ом, если будут удалены зависящие установленные явным образом порты.

Тулкитофобией тоже болеем?

Ебилды для пропиетарщины.

удобно, но кто мешает делать post-install скрипт в том же дебиане для того же?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ваганыч-mode

>> Но мне gentoo больше подходит на новом-то компе.

Чем же?

Купил новый комп, денег нет, за отопление не уплочено, отключили, приходится для отопления канпелять.

lazyklimm ★★★★★
()

> Только не понял где найти Oxygen тему виджетов?

Эм. А что там в генте по умолчанию, если не раздефолтнейший Oxygen?

pevzi ★★★★★
()

Бааа так в генту нет бинарных пакетов все надо компилить? Если это так то это просто ужас.

Вот BSD....

qsloqs ★★
()

Сейчас Gentoo достаточно проста в эксплуотации если конечно ничего не трогать, то всё работает. Но не дай бог в вас живёт экспирементатор.

У меня изначально было более 5 переустановок.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

>У меня изначально было более 5 переустановок.

Поразительно, что я Gentoo ещё ни разу в жизни не переустанавливал. За более чем 6 лет возни с ней на, в общей сложности, около десятка машинах :) Вот Ubuntu - уже дважды переустанавливал за три года и две машины :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Бааа так в генту нет бинарных пакетов

Есть. Sabayon и компания.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Собери FVWM - он и вкуснее, и соберется быстрее

Я, когда ставил Gentoo на машинах, не имея ничего больше, тупо ставил после stage3 «emerge fluxbox opera mc». После чего загружался, запускал Оперу, xterm, и пока доустанавливал всё остальное тяжёлое (Gnome, Firefox, всякие медиа и прочее) уже сидел в Интернете :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Specter

>Обе - смерть винта.

Это не переустановка, это просто установка :) Переустановка - это установка системы после того, как предыдущий экземпляр был доведён до неработоспособного состояния путём софтовых экспериментов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, такое тоже было. Доэкспериментировался с ресайзами.

Specter
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Невыносимо непонятно, зачем люди меняют linux на linux?

действительно, невыносимо непонятно, зачем люди меняют старую шестёрку на новую бэху? что первое - авто, что второе

memnek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.