LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти человека из Перми


0

1

Россия, Пермь Андреев Андрей Юрьевич 1966 года рождения Окончил Пермский государственный университет, механико-математический факультет, программист

Ежели кто знает его лично, то передайте ему, что зря он забросил свой проект и скажите, что люди ждут новую версию и имеют множество пожеланий.

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Он написал «STRANNIK Modula-C-Pascal Compiler» Пусть для винды, но я проверял - компилятор действительно работает.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

Что-то здесь не так.

Ответ слишком сложен, чтобы поместиться на одной странице. :)

Видимо это ответ на какой-то другой вопрос.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Что-то здесь не так. от Camel

> Видимо это ответ на какой-то другой вопрос.

Хорошо, можно по другому.

Разыскиваемый мной человек, единственный известный мне россиянин, написавший компилятор. Знаете кого либо ещё, написавшего компилятор - милости прошу, расскажите о нём/них.

Кстати, в примерах к компилятору «Странник» встречаются другие имена людей. Мечтаю с ними познакомиться.

alman ★★★
() автор топика

> что зря он забросил свой проект

Не зря. Раз забросил, так и надо. А вообще, цомпилятор - интересно

different_thing
()
Ответ на: комментарий от alman

> Знаете кого либо ещё, написавшего компилятор - милости прошу, расскажите о нём/них.

Мэтт Диллон. Dice - компилятор C для Amiga

different_thing
()
Ответ на: комментарий от mono

В этом топике упоминание П. мне показалось уместным. Да и давно его не вспоминают. Первый месяц же был ажиотаж.

fedor
()
Ответ на: комментарий от mono

надоели вы уже со своим принципиально новым поповым.


1. Фамилии пишутся с заглавной буквы.
2. Я что-то пропустил?

alman ★★★
() автор топика

> Ежели кто знает его лично, то передайте ему, что зря он забросил свой проект и скажите, что люди ждут новую версию и имеют множество пожеланий.

о-хо-хо! пожеланий! как насчет коммерческих предложений? пожелания в стакан не нальеш.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF120:Interview

Очень хорошо, но господин Горшенев работает на Sun, пардон, на Oracle. Вот что он говорит:

АГ: В моем положении принимать участие в создании сторонних компиляторов не очень хорошо: внесешь правку, а потом кто-нибудь скажет, что-де твоя запятая в Sun Studio проистекает непосредственно из GCC.

Весьма авторитетный российский разработчик, может быть даже лучший из российских, но копилятор, в разработке которого он принимает участие, принадлежит зарубежной корпорации.

Меня интересует человек, имеющий продукт в своей собственности, кого можно назвать автором и владельцем.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> о-хо-хо! пожеланий! как насчет коммерческих предложений? пожелания в стакан не нальеш.

Мы с Вами будем это обсуждать? Вы обладаете полномочиями? Если да, то прошу подтвердить, что Вы являетесь представителем господина Андреева. Я готов обсудить коммерческие предложение в личной переписке.

Нет? Тогда - извините.

alman ★★★
() автор топика

>Разыскиваемый мной человек, единственный известный мне россиянин, написавший компилятор. Знаете кого либо ещё, написавшего компилятор - милости прошу, расскажите о нём/них.

С.З. Свердлов: Компилятор языка Оберон-2 (1998 г.)

P.S. «Странник» распространялся с исходниками, если он тебе нужен, то сам и реализуй нужные фичи.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

где-то на просторах интернета есть история как одна крупная фирма заказала С++ конпелятор у наших нищих ученных в 90-х годах и что из этого получилось, по моиму он из этой группы ученных, но может я обшибаюсь, тогда в российских интернетах есть еще один серьезно приплюснутый

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Их же в той истории двое было. Третий писал тесткейс и очень быстро соскочил. Значит уже по определению не один.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> С.З. Свердлов: Компилятор языка Оберон-2 (1998 г.)

Very nice. Спасибо. Жаль, не подходит, потому что генерирует код для своей же виртуальной машины.

P.S. «Странник» распространялся с исходниками, если он тебе нужен, то сам и реализуй нужные фичи.

Исходники у меня есть. В силу объективных причин нет возможности их править. У меня также нет возможности даже собрать компилятор самим собой.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

> где-то на просторах интернета есть история как одна крупная фирма заказала С++ конпелятор у наших нищих ученных в 90-х годах

Я плохо дружу с Гугдем и Яндексом. :(

Ссылкой не поделитесь?

alman ★★★
() автор топика

Вы разрабатываете свою ОС? Зачем вам разработчик языка программирования? :-| Надоел Си - хотите свой язык с программистками и шахматами? :-)

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ну и чего там особенного?

тем более,что племянница — ему с неё толку никокого ;)

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

ага, Зуев и написал.

http://www.interstron.ru/upload/images/pubs/Redkaya_professiya.pdf

конпелятор этот основной бизнес http://www.interstron.ru/ компании

http://www.interstron.ru/ ? Всё просто офигительно, за исключением одной вещи:

Вот цитата с сайта:

ЗАО «Интерстрон» 1998-2010г. Все права защищены

Москва, Дмитровское шоссе, 1/1

e-mail: about@interstron.ru

web: http://www.interstron.ru

Тел.: (499) 976-83-51 Факс: (499) 977-60-23

А вот что в отлупе:

This is the mail system at host yandex.ru

I'm sorry to have to inform you that your message could not be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Please, do not reply to this message.

<about@interstron.ru>;: host mail.interstron.ru[79.120.123.25] said: 550 5.1.1

<about@interstron.ru>;... User unknown (in reply to RCPT TO command)

Как то несерьёзно. Секретарша устала спам разгребать?

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Зачем вам разработчик языка программирования? :-| Надоел Си - хотите свой язык с программистками и шахматами? :-)

С/C++/Pascal - без разницы. Мне нужна оригинальная среда разработки и чтобы её хозяин был недалеко. Взамен он получит платформу для своего детища. Всё честно.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> звонить пробовали?

Пока нет. В силу некоторых финансовых затруднений. Надеюсь что временных. Если сильно «приспичит» - позвоню. Пока хочется лёгкого пути.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

>Мне нужна оригинальная среда разработки

Самая оригинальная - BlueBottle, она же A2: операционная система, основанная на ядре Active Object System (AOS). Там «всё в одном флаконе» OC, среда разработки, компилятор, нескучные анимированные обои... и всё это на Active Oberon.

Есть рускоязычный форум: A2 & Oberon.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Нескучные анимированные обои? :)

А как насчёт файловой системы и TCP/IP? Какие стандарты поддерживает и какой софт есть для этой системы?

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

Это какие должны быть затруднения , что на телефонный звонок не хватает? Сурово

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

В дополнение к списку отечественных компиляторостроителей: http://www.excelsior.ru/

И по поводу компилятора Оберона Свердлова: он не для своей виртуальной машины, а для JVM.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

> ну не знаю, в бложек Зуеву напишите, который я в первом посте упоминал

Написал. Получил ответ. Я доволен результатом. Большое спасибо.

alman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.