LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маразм] Лидер Black Eyed Peas стал креативным директором Intel

 


0

1

Лидер Black Eyed Peas стал креативным директором Intel

Ъ:

В ходе состоявшейся 25 января в калифорнийском Анахайме пресс-конференции, вице-президент корпорации Intel Дебора Конрад (Deborah Conrad) сообщила о подписании с лидером и продюсером группы Black Eyed Peas will.i.am (Уильям Джеймс Адамс-младший, William James Adams, Jr.) контракта о сотрудничестве.

В соответствии с соглашением will.i.am будет назначен на должность креативного директора по инновациям. Сотрудничество процессорного гиганта с музыкантом продлится несколько лет, в течение которых музыкант будет принимать участие в разработке решений Intel для смартфонов, ноутбуков и планшетов. Кроме того, will.i.am пообещал написать специально для Intel несколько музыкальных композиций.

В свою очередь, процессорный гигант, сотрудничая с музыкантом, надеется получить признание в молодежной культуре. Как заявила Дебора Конрад, именно молодежная культура быстрее всего принимает новые формы общения, передовые технологии и новые типы устройств.

Отечественные компании также нередко прибегают к помощи популярных персонажей для укрепления своих позиций на рынке. Одним из недавних подобных событий стало назначение актера, сценариста и продюсера Ивана Охлобыстина на должность креативного директора компании Евросеть.

Видимо, новые процессоры штеуда будут размахивать раскоряченными ножками, а в воздухе от встроенных микродинамиков будут разноситься рвущие уши звуки унылых речитативов...

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Я теперь знаю, как нвидии устроить диверсию. Достаточно пригласить дядюшку Варга на должность креативного директора нвидии. Дальше догадайтесь сами, каким будет логотип нвидии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

ну в США есть же квоты для компаний по трудоустройству негров, я и спрашиваю, зачем он там нужен?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

[неразборчиво] что-то о петушках [/неразборчиво]

evoken
()

подозреваю, что в AMD в скором времени будет приглашён Джо Фишер.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А Паука продвинуть в AMD, например. Будет выгодно оправдываться, почему их процы сливают аналогичным от интеля. «Темные силы, тащемта».

evoken
()
Ответ на: комментарий от cuki

>я и спрашиваю, зачем он там нужен?

Он известный (за пределами ЛОРа) музыкант и продюсер (модное слово!) из известной группы. Это называется маркетинг, привлечение целевой аудитории. Ясен пень, что 8х5 с 28 днями отпуска в год он там работать не будет.

Polugnom ★★★★★
()

Лидер Black Eyed Peas

А кто это? Под Qt или GTK пишет? Или это из разрабов дров под gma? Или жену убил?

madcore ★★★★★
()

грамотная политика и маркетинг. Ничего более. Все правильно делают, серьезные дяди делают серьезные деньги.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>Жберт, в чем маразм?

Ну у меня в голове как-то не складывается воедино крупная фирма, производящая процессоры и прыгающий махающий руками негр.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> прыгающий махающий руками негр.

Это всего лишь сценический образ. Делами он умеет заниматься и деньги хорошие зарабатывает, причем не только за то, что прыгает и машет руками.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>Это всего лишь сценический образ. Делами он умеет заниматься и деньги хорошие зарабатывает, причем не только за то, что прыгает и машет руками.

Мб, мб.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А как тебе прыгающий, махающий руками и кричащий «developers, ...» белый мужик ? У них там свой взгляд на маркетинг, креатив и продажи.

Creed
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тут ведь в чём фишка...

Я теперь знаю, как нвидии устроить диверсию. Достаточно пригласить дядюшку Варга на должность креативного директора нвидии. Дальше догадайтесь сами, каким будет логотип нвидии.

На логотипе NVidia будут пылающие руины главного офиса AMD?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Достаточно пригласить дядюшку Варга на должность креативного директора нвидии. Дальше догадайтесь сами, каким будет логотип нвидии.

Сколько коллег будет убито?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

>он там для галочки числится или реально работать будет?

Работать он умеет, образы придумывает великолепно. А вот будет ли - хз, хз...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вспомнился фильм о полете на негритянском вип самолете.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>> прыгающий махающий руками негр.

Это всего лишь сценический образ. Делами он умеет заниматься и деньги хорошие зарабатывает, причем не только за то, что прыгает и машет руками.


Вот если бы он был прыгающим и махающим руками суровым длинноволосым норвежцем, играющим металл, было бы, очевидно, совсем другое дело.

shylent
()
Ответ на: комментарий от Creed

> А как тебе прыгающий, махающий руками и кричащий «developers, ...» белый мужик ?

Этот белый - не креативный директор, если что.

tailgunner ★★★★★
()

>Одним из недавних подобных событий стало назначение актера, сценариста и продюсера Ивана Охлобыстина

А что это?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Спасибо кэп!

У них там свой взгляд на маркетинг, креатив и продажи.

Creed
()
Ответ на: комментарий от shylent

>Вот если бы он был прыгающим и махающим руками суровым длинноволосым норвежцем, играющим металл, было бы, очевидно, совсем другое дело.

Ну да, а ты откуда знаешь?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

>> прыгающим и махающим руками суровым длинноволосым норвежцем, играющим металл

Где таких видел?


Да где угодно. Вы же понимаете, что в музыкальном бизнесе главное - имидж.

shylent
()

Посмотрите клип на youtube на песню «time», там хорошо видно, какими технологиями будет заниматься этот человек. Для Ъ: он там наводит планшет с камерой на специальное изображение на стене дома и на экране появляется рисованый персонаж, «вживленный в реальность». Плюс к этому группа первой сняла панорамный (360 градусов) клип. Я не люблю их музыку, но технологии интересные.

absinthe
()

из твиттера одного из сотрудников интел: «корпоративные презентации в конторе сопровождаются бодрым хип-хопом с использованием слов „user experience“. жаль не могу с вами поделиться)»

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от shylent

>Да где угодно. Вы же понимаете, что в музыкальном бизнесе главное - имидж.
Удивительно. Сколько лет уж слушаю норвежских металлистов, ни разу не видел их прыгающими и махающими руками. Ссылкой не поделитесь?

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.