LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем может быть чревато посылание сотрудников местного отделения BSA?


0

1

Сегодня при мне в одну фирму звонили из сабжевой организации, очень настойчиво предлагали перейти на лицензионное ПО Microsoft. Им сказали, что используют linux и что звонить больше не нужно. Позже я узнал, что этих блюдителей лицензионного софта посылают уже второй год (!). Вопрос: это ничем не грозит фирме?

Deleted

Если вы используете линукс - нет.

Zhbert ★★★★★
()

Если кому-то понадобится - заберут сервера/рабочие станции на «икспиртизу». И всем насрать, что там линупс.

cnupm
()

у нас на серверах хранится нелицензионное ПО и постоянно всякие жалобы BCA, DMCA приходят - лично мне пофиг.

ArtemZ
()

Бугага, они оказывается и бумажной почтой спамят =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>а сами они в письмах (электронных и обычных) указывают только адрес электронной почты.

Пиши сюда, предложим им толпой перейти на линукс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Конечно, Вас там вся китайская армия защищает, а тут перезагрузка и сотрудничество американских и российских полицаев...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Звоните

Лучше звоните, так надёжнее. Письма могут по фильтру отправлять в спам.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пиши сюда, предложим им толпой перейти на линукс.

russiainfo@bsa.org

Deleted
()

Тоньше

Хотя можно сделать чуть тоньше. Разработчики из ДС могут обратиться в BSA сообщив, что желают присоединиться. Уже после обсуждения условий договора, перед его подписанием у них в офисе, вместо того, чтобы подписывать договор, устроить им презентацию с рассказом о преимуществах последних версий Убунты, Гимпа и ЛибреОфиса. Фотографии лиц менеджеров BSA выложить здесь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

>Если кому-то понадобится - заберут сервера/рабочие станции на «икспиртизу». И всем насрать, что там линупс.

В таком случае пишется письмо прокуроку и сервера волшебным образом возвращают на место.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ага, только твой зюзероутер в полночь волшебным образом превращается в крякнутую XP home edition^W^W^W^W тыкву. Был прецедент. И никакое письмо прокурору тут не поможет.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Волшебство.

Ага, только твой зюзероутер в полночь волшебным образом превращается в крякнутую XP home edition^W^W^W^W тыкву. Был прецедент. И никакое письмо прокурору тут не поможет.

В этой стране зюзероутер может волшебным образом превратиться в зюзероутер с крякнутым автокадом. Я думаю прецеденты ещё будут.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Меня всегда удивляло с какой убедительностью пытаются излагать свои фантазии школьники, не разу не сталкивающиеся с сабжем. А самое главное - зачем?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Был прецендент, вернули, получили звездюлей от прокурора.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Вот. Отдел К посрамили. Но затянулось это не на месяц не два. И сервер, кстати, волшебным образом на место не вернулся.

silw ★★★★★
()

> Им сказали, что используют linux и что звонить больше не нужно.

А чего не нужно, так можно иногда хорошо поговорить за жизнь с девушкой, обзванивающей фирмы. И даже пригласить домой на чаек посмотреть на генту ;-)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

:-)

судя по голосу, ей за 30, и голос довольно неприятный.. в общем разговоры за жизнь отменяются.

ktk ★★★★
()
Ответ на: :-) от ktk

А может сиськи зато 5 размера?

По телефону же не видно :)
Ты поинтересуйся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Тоньше от RussianNeuroMancer

о преимуществах последних версий Убунты, Гимпа и ЛибреОфиса

фэйспальмом разбил нос

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты что, это же самый шик! либо 2й либо 5й =)
а вообще то что они так выносят мозг звоня каждую неделю это нормально?

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Если с ней хорошо поговорить по душам, то каждый день звонить будет. Тут палка о двух концах.

damnemall
()

Если вы используете FreeBSD - нет. Гнулинукс не защищён от патентного преследования.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Гнулинукс не защищён от патентного преследования.

FreeBSD тем более.

Кроме того, патенты к теме не имеют вообще никакого отношения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Не, тов. Айзен у нас реально настойчивый и упорный. (Кстати, по-немецки eisen - железный.) Такому упорству ещё бы достойное применение...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>А самое главное - зачем?

Ну чтобы можно было впаривать выпускаемый ими «лицензионный линукс с голограммой». Конкретные примеры приводить не будем (а то они обижаются), но все и так знают, кого я имею в виду.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>>Если вы используете FreeBSD - нет. Гнулинукс не защищён от патентного преследования.

Да да, наезд AT&T на BSD в свое время об этом явно свидетельствует, не так ли Изя!? :D

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я вас умоляю) Прокуратура, заявления, по какому поводу забрали!? Ордер!? Какие основания? Предоставить пару свидетелей, развести бучу и всё вернут. Только смиренных овец всегда стригли, стригут и будут стричь. С основанием и без.

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.