LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Посоветуйте-тред] Настольная игра


0

1

Посоветуйте настольную игру для всей семьи. Или не для всей семьи, но интересную и увлекательную. Что-нибудь вроде Монополии (Менеджера), но только что-нибудь поинтереснее.

В Монополию в детстве играл, было интересно. Купил сейчас, попробовали сыграть — не вставляет. Слишком стохастичный процесс.

★★★★★

Тут недавно подарили Alias. Весьма вставляющая игрушка. Мы семейством рубились только так.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Посмотрел этот магазин — нашёл Activity, в неё как-то играли в чужой компании, было интересно. Посмотрел, много на первый взгляд интересных игр.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика

Мы когда мелкие были, тоже игрались в что-то типа Монополии. Сейчас выросли и играемся через вечер в замечательную игру шахматы. Очень увлекательно, особенно с часами.

Michkova
()

В детстве семьёй часы проводили, играя в Эрудит. Ну и Монополия была, конечно.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Кстати, только заметил, в этом магазине фотографии коробок на фоне клавиатуры - настоящий Ъ интернет-магазин :)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

если есть пара досок, то можно поиграть в веселые «швецкие» шахматы. Но это считается неспортивно и несерьезно :) А так, шахматы, конечно, интересно, но не для веселого многолюдного мероприятия. Хотя блиц, наверное, меняет обстановку, но чтобы играть блиц нужен серьезный опыт.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

А что лучше взять — Манчкин или этот с игровым полем? С учётом того, что в оригинальный Манчкин я не играл.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

>Сейчас выросли и играемся через вечер в замечательную игру шахматы.

В шахматы тоже изредка играем, без часов разве что. Но, как тут справедливо заметили, это игра для двоих только.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Шведы руляд!!! И они, кстати, именно что для _веселого_ и _многолюдного_ мероприятия. На четырех досках, например сразу - круто! Только вот нас в семье три человека, так что играли просто на высадку. Щас вообще вдвоем живем, даже на высадку не поиграть. А в блиц - стол неудобный(

чтобы играть блиц нужен серьезный опыт

Ой, я тебя умоляю. Чтобы играть блиц, нужны доска и часы. Если играешь в турнире на деньги - то да, тогда нужен еще и мозг) А если играешь в кругу семьи/друзей - мозг не нужен, гораздо веселее играть без него.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ну, это на собственный вкус. Я бы исходил из того, что в Munchkin могут играть от 3 до 6 игроков, в Munchkin Quest от 2 до 4. И в Munchkin Quest игра идет дольше.

wicker
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> игра для двоих только

Если количество людей в семье четное - можно либо мини-турниры устраивать, либо просто меняться - проигравший играет с проигравшим, выигравший - с выигравшим. Если количество людей - нечетное, можно играть на высадку. А можно погуглить и осилить шахматы на троих или четверых человек, к примеру. Правда, доску придется делать самому.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Не, конечно это весело пытаться успеть сделать ход. Но блиц это все равно, что спарринг фехтовальщиков. Не просто так ведь учат всевозможные варианты атак, защит и разрабатывают свои. Изучают стили соперников. И потом блиц - молниеносные отточенные движение, блеск глаз. Проигрывает тот, кто не то, что ошибется, а просто оступится. Вообщем страсти похлеще танго.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

А мне в Манчкин втроем играть не очень понравилось. А вот впятером - интересно очень даже.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от drull

Кстати, есть еще 1000, несколько упрощенный вариант преферанса, но тоже весьма занимательный. Мы так не одну ночь играли.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> Проигрывает тот, кто не то, что ошибется, а просто оступится

Проигрывает тот, кому во время партии заговорят зубы))

разрабатывают свои

О да. Брат против меня разработал давным-давно. Начинает белыми со мной играть детский мат и - хоть убей - не могу сопротивляться. В самом начале партии проигрываю либо качество, либо фигуру, либо позицию.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ну так ты не теряйся. Сицилианская защита, вариант Чигорина или Дракона наше все. Не знаю почему, но мне она как-то очень глубоко запала в память со школьных времен. Детский мат не пройдет, да и противника с толку собъет.

silw ★★★★★
()

Манчкин, Alias...ну, Мафия. Еще Колонизаторы.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Одной теорию смотреть скучно, а брат хочет играть, а не смотреть теорию) Такой вот тупик. Иногда помогает начать говорить без умолку, но не всегда.

Michkova
()

техасский холдем же! если влом делать фишки - напилите своих и мочите вечерами. лучше на хоть какие-нито деньги, иначе не так интересно.

jcd ★★★★★
()

Радиолюбительство/электроника. Тут есть все.
И огромное количество классов с уникальными способностями (аналоговая, радиочастотная, цифровая), и древние артефакты (сделаны в СССР) которые надо идентифицировать при помощи древних фолиантов (журналы радио) и в случае успешной идентификации дают +100500 к ЧСВ.
Читеров нет, отличная динамика, короче WoW'у с линейкой до такого, как до луны пешком. Крайне рекомендую!

AiFiLTr0 ★★★★★
()

StarCraft настольный - очень неплохая игра для 4-6 человек.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А что лучше взять — Манчкин или этот с игровым полем? С учётом того,

что в оригинальный Манчкин я не играл.


Манчкин с игровым полем несколько зануден и затянут. С другой стороны может наоборот детям понравится, он менее абстрактный - фигурки, карта. Насчет оригинального манчкина - у манчкина есть кроме первой «оригинальной» колоды еще куча, с разными сеттингами. Типа манчкин-космос или манчкин-вампиры.

Я рекомендую найти еще игроков и скинутся совместно на разные колоды в совместное пользование, мы так сделали. Люди играют не круглые сутки :) по этому легко можно договорится кто сейчас во что играет, а значит можно силно увеличить доступное многообразие.

kernel ★★☆
()

>Посоветуйте настольную игру для всей семьи.

Джуманджи.

Zhbert ★★★★★
()

> Посоветуйте настольную игру для всей семьи.

настольный секс. можно позвать друзей.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Я рекомендую найти еще игроков и скинутся совместно на разные колоды в совместное пользование, мы так сделали.

А при каждой игре эффект разнообразия будет достигаться от сочетания этих различных колод? Или я не так понял?

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Это такая штука, где 1 приключение можно играть годами… (^ ^)'

Deleted
()

Обычный пазл на тыщу элементов?)

hired777
()

Маджонг!

Но не пасьянс, а именно игра!

Если вас правда четверо =\

desruptor
()
Ответ на: комментарий от silw

>Кстати, есть еще 1000, несколько упрощенный вариант преферанса, но тоже весьма занимательный. Мы так не одну ночь играли.
Отличная игра. Что хорошо, так это то, что каждая раздача проходит очень быстро и не сидишь долго с унылыми картами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А при каждой игре эффект разнообразия будет достигаться от сочетания

этих различных колод? Или я не так понял?


Ну даже самих колод штук 5-7 уже разных (не помню точно сколько). Одно дело купить например один оригинальный манчкин, другое дело - 6 разных колод. Да и рРазным людям нравятся разные флаворы.

И, да - их можно произвольно мешать,они совместимые.

kernel ★★☆
()

Мотыгу ещё никто не советовал? Ну, значит, буду первым. А ещё удваиваю холдем и, внезапно, маджонг.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Манчкин весьма доставляет, но без дополнений начинает надоедать. Зато можно играть без серьёзной подготовки и просто весело посидеть.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> если влом делать фишки

Вовсе не обязательно на фишки. Можно в ларьках/на рынке разжиться мелочью, и играть на нее, главное чтобы ее было побольше. Если идти менять деньги на мелочь влом, то можно на спички, заранее договорившись о стоимости одной спички.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ну и так тоже... мы тупо распечатали на разноцветный картон, потом друг решил сделать из солёного теста. до сих пор возится :)

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.