LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Посоветуйте-тред] Настольная игра


0

1

Посоветуйте настольную игру для всей семьи. Или не для всей семьи, но интересную и увлекательную. Что-нибудь вроде Монополии (Менеджера), но только что-нибудь поинтереснее.

В Монополию в детстве играл, было интересно. Купил сейчас, попробовали сыграть — не вставляет. Слишком стохастичный процесс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от jcd

> потом друг решил сделать из солёного теста

Съедобные фишки-печеньки? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

http://www.imdb.com/title/tt0088930/

По сути - стеб над жанром герметического детектива. И впоследствии уже этот фильм был обстебан много кем, есть даже квест-аллюзия в Oblivion.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> А что лучше взять — Манчкин или этот с игровым полем? С учётом того, что в оригинальный Манчкин я не играл.

Зайдите на mosigra.ru, вроде там была возможность потестить (придти компанией и сыграть).

Пробовал cluedo и manсhkin (не квест), первая более семейная, вторая более динамичная и больше «стеба».

Еще понравилось описание «antimonopoly», которую бриташка запилила.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

> Зайдите на mosigra.ru, вроде там была возможность потестить (придти компанией и сыграть).

пардоньте

n01r ★★
()

Рекомендую «Колонизатров». Очень динамичная и интересная игра, особенно аддон «города и рыцари». Правда, расширение до 6 игроков в этой стране не купить...

Axon ★★★★★
()

Эх, оригинальная Монополия, на английском, это вещь!

zibert ★★★
()

Спасибо за тред, тоже интересовался этим вопросом.

pevzi ★★★★★
()

Кстати, у меня есть такой раритет, как Корона Эмбера (русская игра, между прочим). Игра выпускалась где-то в девяностые, потом почему-то перестала продаваться.
Довольно интересная РПГшка, много персонажей, за которых можно играть (если не ошибаюсь, 19), большое игровое поле, 200 карт приключений (враги, события и проч). В общем, посоветовал бы, если бы она еще продавалась. На всяких трекерах можно сканы найти и любительские переиздания.
Кстати, о переизданиях. Слух ходил, что права на нее вроде как перекупили, и игру собираются переиздавать официально.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

> Если осилить D&D

Везде говорят об этом днд, но я до сих пор даже примерно не представляю, как проходит игра и где берутся принадлежности для неё. Можно линк на объяснение для полных чайников?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Мотыгу ещё никто не советовал?

Мотыга оно может и хорошо, но денег придется угрохать слишком много, чтобы в нее нормально поиграть.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

И вообще, теперь от меня парочка вопросов (:

1) Хочется какое-нибудь годное настольное РПГ вроде вышеназванной Короны. Кто что может предложить?
2) На cardplace.ru видел кучу разных игрушек, которые выглядят довольно таки заманчиво (Warrior Knights, Зельеварение, Корова 006 и прочие), кто играл расскажите.

pevzi ★★★★★
()

В лото поиграй (которое с деревяными бочонками) на бабки. А лучше в покер или очко. Ну или в преф, если хочется больше мозг головной напрячь.

amorpher ★★★★★
()

Runebound вот еще нашел. Походу вообще нечто интересное.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>>чем оно лучше 101 или мау-мау не знаком с ними, так что не знаю. но в большой компании уно очень хорошо идет, несмотря на кажущуюся незамысловатость

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Бери обычный, без поля — в манчкин квест очень сильно затянули игру (по 5 часов терпения не у всех хватит) и усложнили правила. Разбираться долго придётся.

Shtsh ★★★★
()

тред не читал, но наверняка посоветовали уже русское ЛОТО - вот это вещьч!

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Везде говорят об этом днд, но я до сих пор даже примерно не представляю, как проходит игра и где берутся принадлежности для неё.

Бумагу и карандаши можно найти в канцтоварах.
Дайсы можно найти, например, тут: http://www.legendgames.co.uk/acatalog/Opaque_Dice_Sets.html
Три основных книжки скачиваются с торрентов: «Player's Handbook» (PHB), «Dungeon Master's Guide» (DMG) и «Monster Manual». Вышеупомяннутый dungeons.ru тоже годится в качестве источника книг, но я предпочитаю читать в оригинале.
В случае четвертой редакции сильно упрощает генерацию персонажей «Character Builder» (поделка на дотнете), легко находится на торрентах.
Разные финтишлюки, вроде поля для боя, либо заменяются чем-нибудь самодельным (бумага в клетку и карандаш вполне годятся для создания поля боя), либо покупаются в клубах настольных игр или в интернетах.

Можно линк на объяснение для полных чайников?

Создание персонажа описывается в PHB.
Пример игры можно найти тут:
http://dungeons.ru/perevod/35_dmg_1-4_6-7_Ph.zip
http://ompldr.org/vNzg2NA (только первая глава, взято из архива выше)

rival ★★
()

World of Warcraft: The Boardgame

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Это всё блаародно, но где берётся DM?
Зависит от. Либо находится в интернете/клубе настольных игр, либо, в случае мухосранска, выбирается из тех, кто хочет играть.

Мы начинали играть в мухосранске, поэтому первым мастером был я, ибо знал систему лучше других, готов был читать правила, придумывать приключения, плюс у меня был некоторый опыт в качестве игрока.
У нас все начиналось с довольно простых вещей - в первой игре было крохотное поселение из нескольких домов и огромным пшеничным полем, в подвале одного из домов стандартно были крысы для пробы боевки, в качестве награды за избавления от грызунов была симпатичная девушка в уютной комнате с камином. Ээх, теплое ламповое недоднд.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

был читать правила, придумывать приключения

В том-то и проблема, нужен человек, которому будет в кайф весь этот геморрой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>Бери обычный, без поля — в манчкин квест очень сильно затянули игру (по 5 часов терпения не у всех хватит) и усложнили правила. Разбираться долго придётся.

Да, я тоже к этому склоняюсь.

Вообще, кстати, очень много чего интересного насоветовали тут. Всегда знал, что ЛОР полезен :)

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

>> Если осилить D&D

Везде говорят об этом днд, но я до сих пор даже примерно не представляю, как проходит игра и где берутся принадлежности для неё. Можно линк на объяснение для полных чайников?


http://www.dungeons.ru/books.htm

Neksys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.