LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать дистрибутив на дескомпте КДЕ


0

1

Здравствуйте. Порекомендуйте пожалуйста дистрибутив в котором встроены будут кеды. Такой, который по вашему мнению постабильнее буит. Я понимаю, что кеды и стабильность не совместимые вещи по мнению большенства пользователей, но все же гном мне не как не симпатичен... Просто думаю снести винду и попробывать линух в повседневности, а не просто побалываться на эмуляторе или посидеть с Live CD... Так же желательно, что бы дистрибутив был 64 битны. Ну вот как то так...


Ответ на: комментарий от athost

, но лично я считаю kubuntu очень кривой системой.

Kosyak ★★★★
()

арч конечно же! =)
а топик - толстенный

tazhate ★★★★★
()

>Помогите выбрать дистрибутив c основным KDE:
PClinux(KDE4)
SLED(KDE3)

anonymous_sama ★★★★★
()

Любой дистрибутив, который знает местный гуру.

И учебники по русскому языку почитай.

skiminok1986 ★★★★★
()

Кеды и стабильность совместимы только тогда, когда это предыдущая версия Sabayon 3.5 в качестве «попробовать», любой популярный Linux-дистрибутив со сторонним репозитарием с KDE 3 в качестве основного! Стабильность, плюс программы из нового KDE спокойно запускаются.

Zenitar
()

но все же гном мне не как не симпатичен...

slackware

ihatetangotheme
()

язабан. Читать невозможно.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Я вообще-то арчевод. :D. Уже как год. Просто я начинал с Мандривы.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от nVirus

Проблем не будет никаких, если знать матчасть. 4 гига для повседневного линукса - это избыточно.

при выполнение некорых задач производительность вырастает до 45%...

При архивации и шифровании - возможно, но в целом прирост и на глаз не заметишь.

Оперативы колько будет доступно?

Без PAE - 3 с хвостиком, с PAE - все 4, но PAE я не люблю, костыль.

В принципе пока я не встречал на винде не одно приложение, что бы хавало 2 гига оперативки, кроме сталкера...

Да ну? А я встречал. Я такие и в линуксе встречал, по причине утечек памяти.

Короче, тема потеряла всякий смысл, решайтесь уже. А ощущение, что выбираете нечто дорогое и культовое.

FakeLinux
()

Kubuntu - огрызок
mandriva - тормоз и глюкодром
arch и chakra- недоделанный глюкодром

Slackware - стабильный, шустрый, непрожорливый и удобно настраиваемый дистр.

Вообще, сам пробуй и смотри

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от nVirus

Тогда бери OpenSUSЕ, большая половина разрабов кед именно на этом дистре сидит, очень большая поддержка идет на совеместимость с gtk-приложениями, очень нравится этот дистр!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от eirik

а почему сменили debian в пользу суси? он чем-то не устроил или просто любопытство?

sacred ★★
()

Это ж надо одним топиком вызвать сразу несколько срачей: дистросрач, кедо/гномосрач, 32/64-битосрач, ну и до кучи, «аниме не нужно».

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

А сам ты что делаешь? Я могу щас пойти кучу топиков создать) И там будет срач и хуже... Вообще не понимаю таких людей как ты...

nVirus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.