LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нытик-тред] Амд не готов для multiseat? ):

 


0

2

Маленький репортаж об использовании карт амд(радеон depricate) на три рабочие места даже пожалуй забабахаю для нескучности.
1. Драйвер fglrx не удалось запустить. Подробности почему - на хабрэ. Я конечно думал, что это устаревший глюк - оказалось нет.
2. wine нагло слапывает (монополизирует) 3д ускорение. В результате - на втором рабочем месте жжуткие тормоза в халф-лайф. Проверочно запущенные эффекты компиз однако, работают при том отлично.
3. В целом загрузка быстрее, чем с закрытым драйвером нвидиа. Всё же нэйтив.
4. БП от Gigabyte на 470W выдержал три видеокарты:
lspci|grep VG
01:05.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc RS880 [Radeon HD 4200]
02:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc RV630 [Radeon HD 2600XT]
03:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc RV530 [Radeon X1600]
#На полной 3д нагрузке проверял лишь две одновременно.
5. Багу с рестартом индивидуального Х сервера при нажатии C^c я так и не исправил. Проявляется один раз из 6-8 запусков.
6. Демки от unigine не работают с «radeon». В халф-лайф 2 подозрительно пустые пространства вместо людей. Постоянно натыкаюсь на воздух. Видимо шейдеры какие не держит.

Ответ на: комментарий от darkshvein

>Multiseat под виндой? Явное 4.2

Угу, и еще там работает 3D ускорение. И звук. Название программы могу сказать завтра, если интересно.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Тут где-то проскакивала история успеха мультисит на нвидии.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Неявное 4.2

Есть уже названый Астер, а ещё, говорят, можно подменить какие-то библиотеки в венде, украв их из серверной венды, но это незаконно.

Camel ★★★★★
()

Ждём сравнение с нвидией. Подозреваю, что результат будет не лучше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Myp3ik> На NVidia тоже не получилось.

Ну тогда всё ясно.

А дело на самом деле в том, что fglrx, что nvidia используют собственные реализации OpenGL. Если бы была единая системная реализация последнего OpenGL, под которую драйверы писались бы (да-да - именно Gallium 3D и Mesa), проблема просто отсутствовала бы.

Quasar ★★★★★
()

1. Драйвер fglrx не удалось запустить. Подробности почему - на хабрэ. Я конечно думал, что это устаревший глюк - оказалось нет.

А у меня получилось :) XBMC вполне себе живёт как отдельное рабочее место без клавы и мыши

А вот gdm в Убунте оказался не готов :(

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Я знаю про программу. Какое то закрытое платное поделие. Факт в том что если это не настраивается средствами системы, то это костыль ещё почище.

darkshvein ☆☆
() автор топика

В халф-лайф 2 подозрительно пустые пространства вместо людей.
Баг Wine.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.