LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] используете ли вы JavaScript

 


0

1

используете ли вы JavaScript

1) мой браузер не поддерживает JavaScript
2) мой браузер поддерживает JavaScript, но я его отключаю для всех сайтов
3) мой браузер поддерживает JavaScript, но я его отключаю для некоторых сайтов с раздражающими скриптами
4) мой браузер поддерживает JavaScript, но я его не отключаю

а также как бы вы отнеслись если бы например на linux.org.ru какая то важная функция (к примеру добавление нового комментария) стала работать ТОЛЬКО при включенном JavaScript?
a) я бы просто не заметил этого
b) мне все равно
с) огорчился бы но с сайта не ушел
d) немедленно покинул бы этот не правильный сайт


Можно чайнику пояснить чего в нем такого плохого, что его надо отключать?

по-моему на многих интернет ресурсах без него вообще никак.

null123 ★★
()

4;

e) написать post запрос в netcat

guilder
()

>а также как бы вы отнеслись если бы например на linux.org.ru какая то важная функция (к примеру добавление нового комментария) стала работать ТОЛЬКО при включенном JavaScript?

ЛОР бы превратился в Хабр. А Хабр не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от null123

>Можно чайнику пояснить чего в нем такого плохого, что его надо отключать?

есть сайты с раздражающими скриптами, в то-же время сейчас все больше сайтов на которых с выключенным js делать вообще не чего, есть такие страницы на которых вообще полностью формируются js.

собственно мнение скажем так юниксоидов, как наверно наиболее критически настроенных к js и хотелось бы услышать.

xtron
() автор топика

3)

e) Заметил бы и обрадовался! Больше JS, хорошего и разного ^^

Apple-ch ★★
()

Мой браузер поддерживает JavaScript, но я его включаю только на некоторых сайтах.

как бы вы отнеслись если бы например на linux.org.ru какая то важная функция (к примеру добавление нового комментария) стала работать ТОЛЬКО при включенном JavaScript?


Огорчился бы, но с сайта не ушёл.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

Ты имеешь ввиду эти дурацкие открывающиеся вкладки, всплывающие окна и пр.? Да-да, меня они тоже раздражают. Но у JS полно положительных моментов, облегчающих жизнь разрабам. Мир не без пидорасов.. никуда не денешься.

null123 ★★
()

P.S. На лоре некоторые фичи уже завязаны на js. Например, подсветка в [code][/code].

AX ★★★★★
()

4) и я пишу для него свои скрипты

c) потому как иногда пишу с мобилки

Uter
()

Мой браузер поддерживает JS, но я его отключаю для всех сайтов, разрешая по принципу белого списка.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Flash? православный? ну уж у js явно более православный)))

xtron
() автор топика

А как насчет webapp на работе? Пишу и использую, так что 4a

fjfalcon ★★★
()

5b

Использую, конечно. noScript включен по умолчанию для всех сайтов, нужные мне добавляю в исключения.

И веб-приложения, которые я делаю, «крутятся» на JavaScript, т.к. других вариантов не существует...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Javascript не нужен, есть православный Flash.

Вендузятник на ЛОРе?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtron

Степень нужности JS на конкретном сайте, частота посещений (мною) и степень доверия. Надёжные и часто посещаемые сайты, где JS добавляет удобства и/или необходим для некоторых важных функций, попадают в WL. Для всех остальных даётся временное разрешение до конца сессии, при наличии крайней необходимости в скриптах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>отчего?
Интернету по умолчанию JS не нужен, если сайт нужен, то и в вайтлист можно добавить.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

угу, как-бы ecma 262
но почему-то различают стандарт и JavaScript.
А эталонной реализации JavaScript - нет, тестов и понятие быстродействия - нет. Муть моднявая какая-то.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Не знаю, возможно. Ясности и четкости тут нет.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Стандарт это стандарт. Зачем тебе эталонная реализация? :]

А различают, т.к. в нём есть таки нестандартные расширения, насколько я помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну что за вопрос ?
Есть план на бумаге, а все что шавлится в браузерах принято называть JavaScript - без версий и реализаций.
Да ну и хрен с ним бы .... но, оно уже вылазить из браузеров ))
И интересно: а за какие заслуги и ТТХ js всунули в Gnome ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

<trololo>

«Кедам можно, а нам нельзя что ли? Заодно и прорву кодеров получим», — подумали они. На том и порешили :)

</trololo>

Deleted
()

ЭЭЭЭЭЭЭээээ!!! А где вариант: «использую в QtQuick для программирования интерфейсов»??!!! Совсем обнаглели! Самое важное и не включили!

Кстати, да, использую. См. выше.

DarkAmateur ★★★★
()

4e

а также как бы вы отнеслись если бы например на linux.org.ru какая то важная функция (к примеру добавление нового комментария) стала работать ТОЛЬКО при включенном JavaScript?


Обрадовался бы.

drull ★☆☆☆
()

по сабжу, «какая-то важная функция», гг. Алеф осенью писал, что пользователи их V8 негодуют, им не хватает размера жавоскриптовой кучи в 4Гб.

stevejobs ★★★★☆
()

5) Мой браузер блокирует рекламу и в том числе не нужный javascript, javascript'ом. Вот так аж.

а также как бы вы отнеслись если бы например на linux.org.ru какая то важная функция (к примеру добавление нового комментария) стала работать ТОЛЬКО при включенном JavaScript?

e) Заметил бы только из под lynx, а это не так часто.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.