LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Иконки в меню гнома


0

2

Можно ли каким-нибудь макаром изменить размер иконок в меню гнома (без изменения размера шрифта)?
И реально ли сделать, чтобы их отображение так не тормозило? Если нельзя, то как вырубить иконки эти?
Я так понимаю, без gconf-editor'а тут не обойтись. Подскажите ключик.

★★★★★

Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Насчет тормозов, я бы проверил эту тему. Хотя этот гуманитарий меня игнорит, так что я просто так написал)

ostin ★★★★★
()

> И реально ли сделать, чтобы их отображение так не тормозило?

А оно тормозит? Покажите видео, а то не понятно как и что именно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вываливается менюха и где-то пол секунды не видно иконок, а потом они вдруг появляются . Чаще такое после перезагрузки, видать кеш очищается, или что. Видео ещё нужно? =)

soko1 ★★★★★
() автор топика

Это фича. Надо отправить им фичреквест, чтоб появлялись они не мгновенно, а эдаким плавным проявлением из небытия.

Cancellor ★★★★☆
()

>Можно ли каким-нибудь макаром изменить размер иконок в меню гнома (без изменения размера шрифта)?

Попробуй в .gtkrc-2.0 подкрутить gtk-icon-sizes. Ну или найди компактную тему для гнома, где эти размеры уже подогнаны (например, Clearlooks Netbook)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ааа, тогда всё понятно =)
Зато у кед, я знаю, главный конёк в падении плазмы =)))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Не помогло =(
Ну, если у темы есть возможность менять размеры иконок, значит это можно сделать и самому...пошёл копаться. Спасибо!

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

А ты как крутил? Там надо выставлять не значение размера вообще, а сначала указывать тип иконок и уже для них размер. Вот так, например: gtk-icon-sizes = «panel-menu=16,16:panel=16,16:gtk-small-toolbar=16,16:gtk-large-toolbar=16,16:gtk-button=16,16»

ЕМНИП, за размер иконок главного меня отвечает как раз panel-menu. И ещё, наверное, понадобится перезапустить панели гномовские, чтобы они подхватили изменения.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

> Вываливается менюха и где-то пол секунды не видно иконок, а потом они вдруг появляются . Чаще такое после перезагрузки, видать кеш очищается, или что. Видео ещё нужно? =)

Вообще, да, видел такое... Как исправить? Нужно глубоко вдохнуть, прошептать «мир неидеален, есть проблемы и посерьезнее», после чего медленно выдохнуть.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.