LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Граница терпения.


0

2

У каждого человека есть граница, выйдя за которую, получаешь в лице его смертельного врага. Поразмышляйте и скажите: что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг? Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады? Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?



Последнее исправление: Fantasma (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

В глазах девушки? Значит дура => не судьба.

А вообще, зачастую даже в глазах пацанов, наехавших, не падаю. Все люди понимают, что мордобой без повода - это глупо. А после разговора у них зачастую и свои проблемы, думы разрешаются. Все мы люди, у всех жизнь не сахар.

За пруф сойдёт: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5876934&cid=5878512 ?

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Что ягненок такого сказал волку, что то его сожрал?

Ягнёнок не разрешил проблему волка, не понизил свою ценность (например, противовесом совести, наказания (это лучше не использовать, но если край...)).

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»

Ягненок должен был предъявить справку волку о том, что у него цирроз печени? ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> Ну явно не начинать же драку

Явно, послать. Не поймут - въе..ть!

Узнать что им нужно.

Пушкинисты, подошли... явно про Евгения Онегина побеседовать. Самому не смешно?

Если потери ощутимы - старайся сделать цель менее ценной в их глазах

За частую, поднять ЧСВ.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Я бы всем заключенным бы раздал холодное оружие.

А я бы раздал огнестрельное всем. Жертвы неизбежны, но цель оправдывает средства.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да боже упаси =)

У меня пасспорт украинский, и я его даааалеко запрятал и стараюсь никому не показывать. Стыдно.

Юзаю панамский пасспорт.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Они хоть немножко моральнее российских, они вред чужим людям приносят.

Мораль нынче в дефиците настолько, чтоб даже трудно это осознать, очевидно. Судя по вашей логике.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> У меня пасспорт украинский, и я его даааалеко запрятал и стараюсь никому не показывать. Стыдно.

Не обижайся, но стыдно должно быть. Я например замес хохлов с узбеками, и никогда этого не стеснялся. Да, может быть, я не самый умный и сильный представитель обоих народов, но я чту свои корни, и никому не дам повода, сомневаться в моих намерениях. И тебе того советую.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Не обижайся, но стыдно должно быть.

Так вот и стыдно. Я очень сожалею что родился там, но ничего уж не поделаешь. Украина и Россия это S.T.A.L.K.E.R Полный чернобыль.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ты не понял, стыдно должно быть тебе, что ты чураешься своих корней. Как бы промежду прочим, хох^W не теперь таки украинцы, известны тем что некисло выпилили монголо-татар, отымели турок, при этом всём не приняв шляхов. Панамцы - говно, позволившие себя отыметь раз надцать, очканувшие перед диктатором. Кто твой народ? Это чмо? Не ну ты конечно можешь возразить что мол, тут они все такие крутые, но по факту я знаю три команды по тайскому которых стоит очковать- Тайцы, Белорусы, Украинцы, а это реальный показатель морально этических норм воспитания. Гордые люди. Тебе их стыдно? Я тебя не понимаю.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну мы видимо друг друга не понимаем, кто кого выпилил и ли впилил так же сейчас оно не нужно. Главное это то что мы имеем сегодня. А имеем мы полный ппц в этих странах. Мне не нужен украинский пасспорт, потомучто я с ним никуда не могу полететь и чувствую себя не как человек.

Украина это все, это пропасть, нет ничуточки надежды, там даже уже не люди а звери. Увы но это правда. То мертвая земля.

А панамцы.... вам всем далеко до них =) Ты просто ничего об этой стране не знаешь...

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да, я не идиализирую, у нас тоже не все гладко. Но тут все совсем по другому, даже ощение между людьми, оно намного приятней. Страна взрослых детей =))

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Эээээ. Я тебе так скажу, нормальный человек живёт в рамках своего видения мира. Говорить о том, что тебе стыдно, что ты родился на Украине - глупо, поскольку тебя рожало не нынешнее правительство, а твоя Мама. Это было раз.

Украина это все, это пропасть, нет ничуточки надежды

Нудаконешно.... Работал с ребятами с Украины - нормально всё у них.

А панамцы.... вам всем далеко до них

Ооо да перерыв на сиесту как бы свидетельсвтует... Хочешь быть панамцем - будь им. Но как по мне, это было бы оскорблением.

Кстати мне интересно, что ты скажешь детям, о том кто ты, где, и почему.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Я нехочу больше обсуждать все это, мне противно даже думать об этом.

Твоё право.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от helios

>В глазах девушки? Значит дура => не судьба.

Ждите ту что будет закрывать глаза на ваше тряпейшество.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Уффф, ну и понаписали вы!

Ягненок должен был предъявить справку волку о том, что у него цирроз печени? ))


Хорошо, предположим, двум амбалам хочется поднять ЧСВ (как предложил iBliss).

«Ок, ребята, хотите - бейте. Я с вами драться не хочу и не буду. Если Вам так хочется ударить кого-то кто Вам не ответит - да нет проблем, только станет ли Вам после этого лучше. Девушку бить? Тогда кем Вы будете после этого? Вы сможете матери в глаза смотреть? Я бы не смог... Я уверен, вы не отморозки какие-нибудь, просто жизнь достала...»

Опять же, всё просто и логично. Главное - исходить из их состояния: никто ничего просто так не делает + все мы люди, у всех примерно одно представление об общечеловеческих нормах.

Не обязательно в глазах девушки.

В своих собственных тоже можно.


Это и есть совесть



Какая-то у Вас извращённая совесть. Мне не будет совестно, если я получу по своей физиономии. Мне будет совестно, если я начну драку, в результате которой под удар попадёт девушка. Достать нож и порезать «новых знакомых» - так же совестно. А больше всего совестно именно перед собой: продолжать играть по правилам этого мира, понимая, что они мне не нравятся.

Скажи честно: ты считаешь себя интеллигенткой?


Тебе приятнее считать, что я женщина? Это не так (надеюсь, не разочаровал :)).

Интеллигенция - особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

А что, мне нравится! Хотя, как это оценить? (я про чуткость, такт и мягкость). Да, стараюсь. Хотя, не всегда и следую этому.

Это был сарказм.


«В каждой шутке есть доля шутки» - утверждение так же достойное кэпа, однако, довольно интересное.

Ягненок их разрешил, когда волк его слопал...


Конечно! Как я уже говорил, разрешая конфликт войной, одна из сторон должна быть уничтожена. Иначе - конфликт не исчерпан.

Если ты нападёшь на двух амбалов - они потешат своё ЧСВ и тоже разрешат свою проблему. Кто говорит, что только переговорами можно решать проблемы? Почти весь существующий мир говорит нам, что конфронтацией тоже можно. Кто-то утверждает, что это ещё и неизбежно...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Чтобы быть вашей женщиной, нужно себя не уважать. Даже читать противно вас.

Это естественно: я выражаю противоположную Вашей точку зрения. Даже не так, точку мировоззрения. Которая непривычна Вам, но есть и, вероятно, так же имеет право на жизнь и, более того - живёт. Обычная защитная реакция против изменений среды.

Ваши сообщения у меня вызывают улыбку: узнаю в них себя.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> что ты скажешь детям

Он просто сам ребёнок.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Высокие стремления - слой абстракции над низменными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

>Узнать что им нужно.

Известно чего (с)

Если это то, что можешь отдать без особых потерь - отдай.


ТО есть ты дал бы им попользоваться своей девушкой?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

>Опять же, всё просто и логично.

Логичные доводы принимает только то кто хочет их принять. В противном случае они легко отфильтровываются. К тому же по условию задачи амбалы пьяные а значит вполне может быть достаточно подтолкнуть падающего.

обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.


Это лишнее, первой части предложения для опредления достаточно а это фейлософы-гсмщики внесли

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Создавать дебильные опросы на форуме. Это не толстота, это так и есть.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ТО есть ты дал бы им попользоваться своей девушкой?

Здесь ущерб высок. Я говорю про вариант, например, если пацанам не хватает на «догон».

по условию задачи амбалы пьяные


Я что-то пропустил? Хотя, это не сильно влияет.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Хотя, это не сильно влияет.

Ты когда-нибудь что-нибудь пробовал объяснить пьяному? У них память течет и обработчики событий постоянно зацикливаются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты когда-нибудь что-нибудь пробовал объяснить пьяному?

Трезвым лучше даже не пытаться :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>А кто останется?
Те кому Нравится.

И как быть тем, кто остался потому что не было возможности свалить?

Воспитывать в себе чуство любви к партии и правительству.

Borg
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>А по отношению к оставшимся не трус ли ты и предатель будешь?
Те, кому строй нравится - остаются
Тем кому нет - сваливают

Какое-же это предательство?
Пусть жрут то что им нравится!

Borg
()
Ответ на: комментарий от Borg

Я как-бы наоборот, даю им возможность спокойно без меня любить и не переживть что кому-то это не нравится.

А то недовольные ещё революцию устроят.
Так это-же будет удар по тем, кто этот строй любит и лелеет.

Borg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.