LINUX.ORG.RU

шрифты лучше чем у многих в галереи )

druganddrop-2 ★★
()

Ъ - настоящий офисный компьютер. текстовый процессор, почта, принтер и файлообмен. Никаких тебе вконтактиков и прочих излишеств. Ну и отдельные кнопки для свойств шрифта это прикольно. И это все 30 лет назад...

silw ★★★★★
()

Он назвал сисблок процессором!

redgremlin ★★★★★
()

и ничего с тех пор не изменилось...

разве что там на рабочем столе есть иконки для входящей и исходящей почты, а у нас их нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Насколько я помню, Гейтсу показал Джобс, хотя лень гуглить, может и по другому было.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Любопытно, хорошо, что они показали это все Джобсу или плохо?

хорошо конечно же, в Ксерокс гуй считали детскими забавами

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Лизу Гейтсу показали, но имхо он и ксероксовские разработки видел. Независимо от. И показывала ему та же баба, что и Джобсу. А ты где нанугигл про Лизу?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот, хотя там и не говорится, что ее больше никому не показывали) Но там есть строки «Windows 1.0 having too much of the „look and feel“ of a Apple MacIntosh». Может я субъективен слишком.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пришел к такому же заключению. Разве что кнопок типа Open и Copy теперь нет на клавиатуре. Даже как-то неловко становится, когда представляю компьютеры 80-ых годов (меня тогда и в проекте не было), то сразу в воспаленном мозгу виднеются мейнфреймы и напольные винты.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

тот что в ролике вроде как от 12тыщ, еще тех, кошерных баксов стоил.

Тут же были холивары летом-осенью, по поводу инноваций в интерфейсах и прочей мутни. Я еще сам загуглился а эту тему.

Но в этом ничего удивительного нет, конторскому делу, с которого слизана идея компьютерного десктопа - очень много лет.
Скорее всего еще со времен ост-индской компании и первых печатников в европе.

Все шло очень плавно. ЭЛТ, ТВ, радары/осцилографы... десктоп.

Deleted
()

А ещё на них вертелся Smalltalk

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enep

А фиг знает, зря или не зря. GUI сейчас хоть и 30 лет исполнилось, но это не помешало бы пользователям пользоваться компьютером. Вполне возможно, что VUI быстрее бы развился без GUI. А так - происходит застой интерфейсостроения.
Впрочем, GUI в любом случае сделали бы - хотя бы для компьютерных игр.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.