LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

давайте поиграем в Minecraft


0

2

под действием http://www.linux.org.ru/forum/games/5928464?lastmod=1298222649956

Есть minecraft сервер, есть white-лист.

Есть желающие поиграть? Пишите сюда ник, адекватам вход открыт. Желательно, то бы вы умели играть.

ip в профиле

крякнутый клиент гуглить по MinecraftSP

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)

Играть не умею, но попробовать хочу. Насчет адекватности не знаю. Ну а ник делай такой же, как здесь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Да, а версия важна? С рутрекера пойдет или есть новее?

vurdalak ★★★★★
()

Добавь Pevzi, чо. Не сказал бы, что прям умею играть, но вроде ничего так (: сегодня к вечеру думаю смогу зайти.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Obey-Kun> купи её, блин. 15 баксов жалко?

Это надо счет заводить, деньги туда класть. Лень пока. Но к релизу думаю уже куплю.

vurdalak ★★★★★
()

Ну пришел я, построил небольшое жилище, буду дальше прокапываться. Какое взаимодействие с другими игроками? Место встреч есть, или самому построить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

можно построить что-нибудь :)

а так помогаем друг другу, иногда что-нибудь вместе строим. ну и остальное, что не могу вспомнить, надеюсь, сам увидишь.

А чего не хватает?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Насколько далеко вы ушли от старого места игры? Я не могу телепортироватсья домой, потому что застроил место возрождения. Теперь я сразу умираю. Надо построить какой-нибудь транспорт от старой локации к новой для таких случаев. Или он уже есть?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> нет. нужно админа попросить телепортировать тебя и поставить новый /home

Ок. Но транспорт нужно развивать. Провести метро в лесистый район для сбора дерева, а оттуда слать вагонетки с древесиной на общий склад. Даешь промышленную революцию!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

в моем ящике возьмешь рельсов

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> я не против, но т.к. мне нужно еще с линуксом трахаццо, рельсы тебе в руки и пошло-поехало :)

Сделаю, когда закончу трахаться с учебой. А генту я уже два дня не обновлял из-за этой игры. Mindcraft блин :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> если она уже 2 дня без обновлений сама работает, значит с линукс можно уже не трогать

Раньше у меня хобби было такое - утром всал, обновился (если не кеды, их долго собирать). А работает она всегда как часы.

vurdalak ★★★★★
()

Игра действительно хорошая. Научиться играть можно за пару дней (я один день играл в сингл, пробовал комбинации предметов из вики и прочее). Иногда есть фризы (памяти мало?), иногда бывают глюки, которые решаются перелогином (видел странную дыру в земле, оказалось дыры нет, а там твердая поверхность).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Иногда есть фризы (памяти мало?)

не рестартил севрвер пару дней, серверная часть течет.

видел странную дыру в земле, оказалось дыры нет, а там твердая поверхность


а это проблемы клиента :)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> не рестартил севрвер пару дней, серверная часть течет.

Это он от времени работы так, или обновиться пора?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И то, и другое.

К сожалению, толстозадый Нотч не спешит выпускать патчи.

derlafff ★★★★★
() автор топика

На твоем сервере процесс игры такой же, как и на официальных? Это я к тому, что хочу купить игрушку и перебраться туда (если здесь надоест).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> абсолютно такой же.

Хм. Я думал, будут ограничения, строения одних игроков не могут быть разрушены другими и прочее. Как они препятствуют варварству? Скажем, придет школьник и порушит чей-то песчаный дворец. Если его забанить, поднимется вой «я кровные деньги заплатил, а вы меня...».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Хм. Я думал, будут ограничения, строения одних игроков не могут быть разрушены другими и прочее. Как они препятствуют варварству? Скажем, придет школьник и порушит чей-то песчаный дворец. Если его забанить, поднимется вой «я кровные деньги заплатил, а вы меня...».

все такими же плагинами делается, различие между лицензионной и пиратской версией сервера в одной строчке в конфиге

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff> все такими же плагинами делается, различие между лицензионной и пиратской версией сервера в одной строчке в конфиге

Так что именно делает эта строчка? В чем отличие оффа?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

От нее зависит, будет ли проверять сервер лицензионность клиентов.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Ясненько. Ну, сегодня пойду в банк делать карту, а потом и игрушку куплю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Вчера 1.3 вышел, но я не могу найти для нее пиратки.

спасибо, я и не знал.

в MinecraftSP встроен обновляльщик, скоро и для него должно 1.3 выйти

вечером будет 1.3, короче :)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

забудь об этом тексте, SP уже обновился до 1.3, щас буду сервер обновлять

derlafff ★★★★★
() автор топика

Можешь построить статистику кол-ва игроков в разное время? Интересно, когда больше народа.

И да, было бы неплохо видеть в веб-интерфейсе, кто сейчас играет.

Ну про карту я вообще молчу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

все будет, когда hey0 доделают.... :)

derlafff ★★★★★
() автор топика

Скинь себе на форум ссылку на крякнутый клиент под линупс, а то, везде вижу либо то, что не работает, либо что запускается только под вендой.

tia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.