LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Manhunt

>в феминистическо-потреблядском настрое значительной части девушек

Лютый плюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Нищету плодить?

Правильно. У самой еще нет лексуса и трех норковых шубок - значит можно просто трахаться с контрацептивами, а детей рожать рано. Это ж обуза такая! Ни погулять толком, ни карьеры не сделать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Плати бабло.

Спасибо за предложение, но если у нас дойдут до такого маразма (который по сути нарушает аж Конституцию) в этой стране мне делать нечего.

Раньше в семьях по 6 ребятишек было - и ничего, как-то ставили.

Раньше и рожали с 12 лет. А сейчас за такое могут в тюрягу. Намёк, надеюсь, понят.

Дело не в неуверенности, а в феминистическо-потреблядском настрое значительной части девушек.

Чего-чего? Значительной - это сколько? 20%? Ну и ладушки, есть остальные 80.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На гаджеты хватает, хватит и детей ... другое дело, что накормить, одеть и обуть слишком мало, для того, чтобы «не плодить нищету». Но как правило, объяснять эту простую истину носителям мантр-убийц (одна из которых про «плодить нищету») занятие бесполезное.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Налог на бездетность - это правильно. Не столько своей экономической составляющей, сколько воспитательной.

Ты хочешь чтобы в этой стране появилось еще одно несчастное поколение, которое родители должным образом не смогли воспитать?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Наша цивилизация несётся на всех парах к судьбе Атлантиды

Атлантида существовала где-то ещё кроме как в литературных произведениях?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

В деревне - реальнее? Тоже нет. Я када учился в школе, не было, например, таких поборов «на ремонт», от которых воем воют мои сёстры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Ты хочешь чтобы в этой стране появилось еще одно несчастное поколение, которое родители должным образом не смогли воспитать?

А какое поколение в России было должным образом воспитано, ну, для примера?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А сколько у Вас детей? Если трое и вы обеспечены, то можно только порадоваться за Вас. Только вот большинство так не могут.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Ты хочешь чтобы в этой стране появилось еще одно несчастное поколение, которое родители должным образом не смогли воспитать?

Человеческий капитал - это основа для любого другого. Смогут ли воспитать, конечно вопрос. Но без простого воспроизводства населения любая экономическая деятельность, увы, просто угаснет. Это не моя прихоть это суровая школьная математика.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FakeLinux

Если трое и вы обеспечены, то можно только порадоваться за Вас

Чем именно обеспечены? Вот в чем вопрос.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В деревне - реальнее?

Значит, в городе нереально, в деревне нереально, то что? Всё, конец?

А история показывает, что в деревне реально.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а при том, что вопрос был про введение налога на бездетность, на что я указал, что этот налог - лишняя сущность, потому что, благодаря стандартным налоговым вычетам на детей, люди имеющие на иждивении детей, платят налогов с доходов меньше, чем бездетные.

А то, что нарожал детей, а у самого денег и нету прокормить их, так ССЗБ, иди работай

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ничего не поделаешь.

А это не важно.

Важно, что верующий оптимист выживет там, где неверующий пессимист перестанет бороться.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Важно, что верующий оптимист выживет там, где неверующий пессимист перестанет бороться.

Тут крыть нечем.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

> А то, что нарожал детей, а у самого денег и нету прокормить их, так ССЗБ, иди работай

поведай же нам уже, куда нужно пойти работать, чтобы:

1. можно было купить хотя-бы 3-х комнатную квартиру не на е-енях и в нормальном районе,
2. иметь средства на нормально питание себе, жене и 3-м детям,
3. аналогично, но на одежду и другие ТП(и не очень)Н,
4. пристроить детей в нормальный детсад/школу
4.5 обеспечить себя, жену и детей нормальным медобслуживанием,
5. прожить, имея такую работу, хотя-бы лет 15-20, оставаясь более-менее здоровым
6. опционально - можно было купить машину, дабы возить детей/ездить за продуктами на всю эту толпу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не можешь зачать - так пособи обществу как-нибудь по-другому.

Могу. Вот только куча проблем. Жена требует верности - а мне это на хер не надо. Да и секс с ней тоже

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Как сказали мне знающие люди: секс без презерватива, детей сколько бог пошлет, а уж там с божей помощьи и вырастут

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> поведай же нам уже, куда нужно пойти работать, чтобы:

Ну там наркотой торговать. Мочить за бабки, хлопотней, но и доход побольше. Не нравится криминал? В мили^W полицию. Ну а там наркотой торговать, мочить за бабки.

iBliss
()

Мне интересно, а сколько детей у спорящих? :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Жена требует верности - а мне это на хер не надо. Да и секс с ней тоже

Убил. Наповал.

вот. Если ей будет достаточно воспитывать детей - то я согласне. А чтоб заниматься сексом с одним и тем же человеком, да еще и любить постоянно одного и того же, боже упаси

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

займись для начала пчеловодством, один человек запросто может обслуживать ульиков на 400К руб. в год, для провинции этого на первое время будет достаточно, а там и малятки подрастут, можно будет расшириться

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

у меня знакомые этим занимаются. я бы не сказал что они очень обеспеченные люди и у них бабла куры не клюют.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Вроде из Ростова, а не из DS, а городишь...

У меня в Краснодаре не Московские только цены на жилье и з/п, остальные цены как в Москве, а то и выше.

Freiheits-Sender ★★
()

предлагаю Макскому всвязи с такими событиями разрешить анононимный постинг везде.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Для станичника 30тыр в месяц это хорошие деньги, но в Краснодаре, если одни то можно еще на что-то накопить, если семья да еще без своей квартиры, то в притык, возможно еще подрабатывать придется

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ну так и заниматься ими нужно по большому счёту с марта по октябрь. И вообще, жить в областном центре не обязательно

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Дело не в неуверенности, а в феминистическо-потреблядском настрое значительной части девушек.

Угу, а платить налог на яйца должны мужики, как и в СССР.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня в Краснодаре не Московские только цены на жилье и з/п, остальные цены как в Москве, а то и выше.

Согласен со всем кроме з/п. Хотя не отрицаю существования контор в которых можно зарабатывать по 100 т.рэ в месяц, но мне они, пока, в IT-сфере не попадались ибо обычно хотят «все и сразу» за 10т.рэ/мес.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ммм... Дай угадаю. Нефтяным/энергетическим бароном?

В любом случае, в условиях современного постсовка, дети идут нафиг. А если нет детей, то и жена особо не нужна. Такие дела.

svr4
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну мне ничего путного за пределами областного центра не светит так как имею стаж ИТР уже 10 лет, а в самом областном центре, из которого я родом, по этой стезе нормальную з/п надо еще поискать ;)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Нефтяным/энергетическим бароном?

к сожалению, туда берут далеко не всех, вакансий очень мало и и конкурс очень высок.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

у меня знакомые этим занимаются. я бы не сказал что они очень обеспеченные люди и у них бабла куры не клюют.

мой наставник на пчёлах построил за 2 года дом дочке, даже если продавать его в срочном порядке, не торгуясь, 2,5М руб. на руки получишь.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну у меня было неплохая з/п в свое время но 2 года назад мой технический отдел в полном составе выкинули на мороз, начальство посчитало что четкие пацаны-менагеры нужнее инженеров производственников, итог оказался предсказуем...

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ну в таком случае тебе наверное следует серьёзно задуматься об иммиграции в например в Финляндию

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

четкие пацаны-менагеры нужнее инженеров производственников

знакомая беда:(

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Не всем везет у меня сосед этим занимается, живет один, судя по тому что до сихпор ездит на паджеро которому больше 10ти лет, он таких доходов как ты описываешь не получает :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

в Финляндию?? И что там? У меня нет желания преквалифицыроваться в разбрасывателя укладываемого асфальта по дорожному полотну

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

100 ульиков, это с учётом майского

cuki ★★★★
()

даеш лепралор с регистрацией по инвайтам!!!111

rafister
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я например до сих пор езжу на машине которой 50 лет, если погода плохая. Если хорошая - на мотоцикле примерно 30-летнего возраста ;)

svr4
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>У меня нет желания преквалифицыроваться в разбрасывателя укладываемого асфальта по дорожному полотну

а чем плохо? Работаешь себе и работаешь потихоньку, в ус не дуешь

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну удачи, можешь преквалифицироваться...

А я не для этого 5 лет учился и работал инженером с низов чтобы потом стать разнарабочим, которого всего этого можно и не знать

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> А как я вам должен зачать ребенка?

Зачать то легко, можно даже случайно, кто только потом растить будет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Если жена еще не будет требовать, чтоб с ней спал - так совсем хорошо.

Достаточно чтоб она зарабатывала втрое больше тебя, тогда в 80% случаев требовать не будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>другое дело, что накормить, одеть и обуть слишком мало, для того, чтобы «не плодить нищету»

в первую очередь детей надо для этого воспитывать. Увы, древняя технология воспитания детей практически полностью утрачена

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.