LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от record

> Блин, читать курс матанализа, 1-й курс, теория пределов, до просветления и думать,

Не учи папу детей делать, я матаном больше занимаюсь, чем ты в школу ходил.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Подумай теперь, почему при современном уровне техники один рабочий может накормить/обуть/одеть 999 человек,

Неверно, утрируя, можно сказать, что при современном уровне производства, один рабочий хорошо может делать только одну детальку, которая *сама по себе* никому не нужна. Ни один рабочий не оденет 999 человек этой деталькой. И тем не менее, рабочие, делающие эти детальки, много нужнее, чем почти весь офисный планктон, прожигающий глаза и жизнь в сети.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> посему - наречие, по сему - по этому,

По сему,

В твоем посте «посему» = «поэтому», т.е. наречие. Так что не надо Ахматовой прикрываться: она-то знала правила употребления, в отличие от тебя.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> один рабочий хорошо может делать только одну детальку, которая *сама по себе* никому не нужна.

Так было в времена Маркса. Сейчас один рабочий может управлять целой производственной линией станков с ЦПУ, выпускающих практически готовую продукцию. Более того, робототехнику даже сознательно не развивают, чтобы было чем занять миллионы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>В твоем посте «посему» = «поэтому», т.е. наречие.

Я бы согласился с вами, но, очевидно, вы видите то, что хотите видеть, и настаиваете на своём вИдении ( или видЕнии ). Впрочем, так поступает большинство, но после «по сему» идёт запятая, обособление, что даёт право интерпретировать это не как наречие, а как ссылку на другой предмет (разговора). Но вы даже не допускаете мысли, что я могу быть прав...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Более того, робототехнику даже сознательно не развивают, чтобы было чем занять миллионы.

Так можно уже, наконец, познакомиться с этим зловредными членами, которые сознательно не развивают робототехнику?

Сейчас один рабочий может управлять целой производственной линией станков с ЦПУ

Чтобы один рабочий управлял производственной линией, нужен другой рабочий и не один, чтобы эту линию собрать из тысяч таких деталек, причем где-нибудь в другой стране, где налоги подешевле.. :-)

Так что Маркс рулит, а корпоративная Америка тонет в болоте, в то время как Китай посылает спутники к Луне и готовит пилотируемую миссию.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Так что Маркс рулит, а корпоративная Америка тонет в болоте,

Она тонет, да. Правда потонет она наверное тогда, когда от России камня на камне не останется

в то время как Китай посылает спутники к Луне

Что ж, копировать они научились. Научатся ли изобретать — посмотрим.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Мутный ты какой-то

Неправда, я много хуже

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>когда заработаешь и на квартиру и на машину

Всё есть. И даже штаны на заднице и лапти на пятках;-)

нечем уже детей будет делать

Сешной ты. Возраст не в паспорте.

Переходи к делу

Если говорить сурьёзна, то прав ты, конечно. Но я тебе скажу, что встречаемые на жизненном пути особи женского пола восторга уже не вызывают. А без восторга, сам понимаешь, в этом деле никак. Стар, видимо, уже, восторги не генерятся ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тогда, о чём разговор.
Не вижу никаких причин для возмущения тем, что тебе придётся кормить чужих детей.

Сколько тебе лет, если не секрет?
Жди седину в бороду, отягощённую бесами во все рёбра, чего уж тогда.
А насчёт особей... Может чуть-чуть поменять маршруты движения? Глядишь и те начнут попадаться. Их много-то не надо. Одной достаточно.
Любимые, они, как глисты, заводятся в самый неожиданный и неподходящий момент.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Не вижу никаких причин для возмущения

Ну привет! Чего вдруг мне тащить груз за кого-то?

Сколько тебе лет, если не секрет?

Примерно как тебе.

Любимые, они, как глисты, заводятся в самый неожиданный и неподходящий момент.

Очень образно и точно))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну привет! Чего вдруг мне тащить груз за кого-то?
Ну да, именно привет. А с какого перепуга тебя старенького должны обеспечивать чужие дети, в которых ты ни копеечки не вложил?
Все разговоры про то, что ты якобы работал и т.д. они смысла не имеют, потому что эти деньги ты раздал, часть в качестве долгов, за то, что предыдущее поколение вложилось в твоё образование и социальное обеспечение, часть просто гос.ворам на карман.

Примерно как тебе.

~36 это не повод забить на женщин.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А с какого перепуга тебя старенького должны обеспечивать чужие дети

Ну, положим, я намерен себя обеспечивать сам, пока ноги носят и башка соображает. А там будет видно. Ключевая проблема - в своевременном определении, что ты уже не торт и пора подвязывать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.