LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выдиралка ресурсов


0

1

Давно, еще во времена ДОС-а и дисков «все для хакера» :) были такие программы, которые сканировали любой файл на предмет содержания в них файлов известных типов и выдирали эти файлы. Ну то-есть из игр обычно выдирались картинки, звуки и прочий хлам.

Понадобилась вот такая вот штука, а найти не могу. Причем нужно что-то современное, знающее сигнатуру flac и умеющее их выдирать.

Есть идеи?

★★★★

Те выдиралки выдирали ресурсы не по сигнатурам, а вполне четко распарсивали структуру PE файлов и вытаскивали оттуда ресурсы. Сам такую лет десять назад писал. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Они работали даже на файлах ресурсов, которые совсем не в PE формате, выдрать данные из PE могут многие.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Ту которую я очень любил звали что-то-там-ripper или как-то так, вылетело совсем из головы. Но она вряд-ли flac понимает.

alexru ★★★★
() автор топика

Мне недавно потребовалось чего-то подобное для JPEG-ов, нашёл такую штуку: http://foremost.sourceforge.net/ FLAC-и правда оно не умеет, но может быть его можно обучить...

mad_soft
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Есть большой файл (ресурсы к одной программе, котрую я не могу распространять) там помимо всего прочего лежат FLAC-и, их нужно извлечь.

В принципе так как лежат они все плотно друг к другу то, я сейчас по быстрому накатаю скриптик, который порубит все на куски, начинающиеся с «fLaC», но хотелось-бы автоматически, конечно.

alexru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.