LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cloud?] Просветите!


0

1

В общем хочется такого:

войти в какую-нить группу для того чтобы зашарить процессорную мощность, так чтобы мой компутер участвовал в распределённых вычислениях пока простаивает, а потом, когда мне надо, я мог бы запустить компиляцию в 100 потоков используя ресурсы тех у кого простаивает?

Есть такое? Что читать? По каким ссылкам пройти?

★★★

Последнее исправление: gena2x (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от minakov

>Это невозможно, потому что халявщиков на Руси больше, чем желающих поделиться

Почему? Система учета как на трекере например.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

> на Руси

Да и нет никакой Руси больше, с распространением интернет едиственное что разделяет людей - язык.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CTAPK

> При отечественных интернет-каналах?

Ниче смешного, у меня канал 1.5Mb, стоит 400 р по моему в месяц, не помню.

И вообще я ничего не говорил про отечественность. Передать исходники и получить результат - вовсе не нужен большой канал.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

Да вы оптимист. Либо хохлосрачей тут не видели, где даже из интернетов за разрез глаз и цвет кожи гонят.. А расизм - исконно национальная черта славянских язычников, боящихся всё и вся :)

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Так это ж типа кластер получается, разве нет? А для кластера важны малые задержки между узлами, так ведь?

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

> Так это ж типа кластер получается, разве нет? А для кластера важны малые задержки между узлами, так ведь?

Нет. По фиг на задержки. даешь туда препроцессенный сжатый исходник оттуда получаешь сжатую o-шку откомпиленную.

Если нет такой системы, может замутить? Кому интересно?

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

> Да вы оптимист. Либо хохлосрачей тут не видели, где даже из интернетов за разрез глаз и цвет кожи гонят.. А расизм - исконно национальная черта славянских язычников, боящихся всё и вся :)

Да мне по...... на разрезы и цвета глаз, я о компиляции.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

Про distcc почитай, а также почему его не для всего можно использовать. Ну и про задержки у них там тоже есть.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

distcc я знаю, но это отнюдь та система в которой может участвовать множество людей.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

Лично я таких систем даже представить не могу, в свете сегодняшней надёжности сетей, не говоря о том что видел..

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> Лично я таких систем даже представить не могу, в свете сегодняшней надёжности сетей, не говоря о том что видел..

Да технически это без проблем организовывается.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

> конечно, просто все тупят и из-за паранойи не конпиляют свою генту на сотне дружеских компьютерах

По моему колобок недостаточно толст и почему-то не зелёного цвета.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

boinc подходит только для задач где допустим лаг в сутки длиной

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

*смотрит на свой простаивающий сервак на c2q@2.3Ghz и не понимает, зачем это нужно*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от minakov

>А расизм - исконно национальная черта человеков, боящихся всё и вся :)

obvious fix

Отец вернувшись из Эфиопии рассказывал про тёрки между местным населением по поводу оттенков кожи (да, негры тоже не любят черномазых >_<).

Lonli-Lokli ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.