LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лак для крышки ноутбука.


0

1

Купил ноутбук с матовым экраном. Но вот крышка у него глянцевая, да ещё и красного цвета. Хорошо, что у меня сестра хорошо рисует, обещала разукрасить. Вопрос, какими красками рисовать по пластмассе и каким лаком потом покрыть?

При чём здесь Linux? На ноутбуке венда :-] Ещё не снёс, но внимательные читатели помнят, что уже подал заявление. А сейчас на экране передо мной меню PXELINUX'а и debian-installer'а.

★★★★★

Может распечатать на плёнке и наклеить лучше?

И то, что перед работой обезжирить поверхность крышки надо, само собой понятно.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

Конечно. Еще есть вариант красной, но не катит, ибо сам ноут красный, цвета сочетаться не будут.

Zhbert ★★★★★
()

какими красками рисовать по пластмассе


ЭМАЛЬ ПФ-115 ГОСТ 6465-76

zloy_buratino
()

я хочу себе на нетбук виниловую наклейку. правда живьем ее не видел еще, но на фотках симпатично смотрится.

Komintern ★★★★★
()

На хабре было несколько топиков на эту тему. Там и про краску, и про процесс рассказывали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diver

Почитаю.

Ага, спасибо, почитаю.

Camel ★★★★★
() автор топика

делал не бук, а зеркала, но для бука использовал бы тот же способ.

возми себе насадку на дрель, в которую можно зажимать шкурку (есть прям спец.приблуды, стоят ~50-ти рублей), и 3 вида шкурки: 60, 120, 240. содрал лак, прошелся тремя, чтоб ровно получилось. в любом магазине покупается акриловая краска в баллончиках нужного цвета (для фона) и акриловый бесцветный лак, в художественном магазине акриловый грунт и акриловые художественные краски. берешь грунт, губкой наносишь, ждешь. шкуришь это дело дрелью и 240-ым абразивом. красишь фон из баллончика (на нем есть ман), ждешь. рисуешь красками, ждешь. лакируешь, ждешь. должно получиться.

http://cs9766.vkontakte.ru/u614496/39453249/x_6def3de9.jpg --- мой вариант. пластик уже был побитый, выравнивать не стал.

Rastafarra ★★★★
()

Купи наклейку с блестками (Сэйлор мун или Hello Kitty сойдут) и наляпай как-попало на крышку. Можно еще маленькие сердечки на кнопки delete, enter, escape.

vurdalak ★★★★★
()

Странно все это. Покупать ноутбук и сразу над ним так глумится. Казалось бы, ноутбуков over 9000, уж полностью устраивающий во всех аспектах можно найти.

kotsergy
()

Можно попробовать акриловыми красками для авиамоделей, акриловой краской из аэрозольных балонов, любой эмалью для автомобилей (но опять же лучше акриловой), сверху - матовый акриловый лак.

И еще желательно чтоб между поверхностью крышки и рисунком оказался небольшой слой грунта для лучшей адгезии.

А вообще не парился бы, вырезал на плоттере из арокала лого любимого дистрибутив и наклеил на крышку.

ag_dm
()

Лучший вариант - зачистить наждаком. 400ка пойдет как раз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.